Сумское общество защиты животных

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Прикормил кота. Сегодня обнаружил воспалённую рану на хвосте. Есть ли в городе ветеринары оказывающие помощь бродягам? Если есть, то где и когда?
Селайте фото и отправте мне в ЛС, попробую помочь ;)

з.ы. фото только качественное и миннимум 2 шт.
 

mentat

Member
Селайте фото и отправте мне в ЛС, попробую помочь ;)
Я оставлял это сообщение в расчёте на то, что в при ОЗЖ есть клиника или ветеринар, работающий на общественных началах и есть место, где он ведёт приём бездомных животных. Увы, это не так, а на первомайку я сам способен привезти животину. Фотки сделать не получится, внешне ранка не видна, только наощупь. Кстати сегодня опухоли не было. Возможно гнойник прорвался. Намажу зелёнкой,а там жизнь покажет. ;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Я оставлял это сообщение в расчёте на то, что в при ОЗЖ есть клиника или ветеринар, работающий на общественных началах и есть место, где он ведёт приём бездомных животных. Увы, это не так, а на первомайку я сам способен привезти животину. Фотки сделать не получится, внешне ранка не видна, только наощупь. Кстати сегодня опухоли не было. Возможно гнойник прорвался. Намажу зелёнкой,а там жизнь покажет. ;)
Зелёнкой не мазать, у кошек на ней бывает часто ожоги! Отнесите лучше на Первоймайку :blush:
 

Melpomene

адепт хаоса
Британский парламент проголосовал за запрет использования животных в цирках

В Британии в конце прошлого месяца после продолжительных споров в Парламенте был принят запрет на содержание и использование в цирках дрессированных животных.

Несмотря на довольно мощное политическое давление со стороны Консервативной партии, которую активно стимулировало "цирковое лобби", запрет успешно вступил в силу и теперь в британских цирках животных больше эксплуатировать не будут.

И это не смотря на то, что "цирковое лобби" поддерживал сам премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Интересно, а если бы у нас что-то поддерживал Владимир Путин, могли бы в Парламенте проголосовать против?

Лидер тех, кто выступал за запрет цирковых животных, отличный британский политик по фамилии Притчард, сказал в интервью Independent, что "содержание животных в цирке - насилие над ними". Притчард также сравнил работу животных с такими же жестокими зрелищами как собачьи бои и травля барсуков псами.


Запрет на содержание животных в британских цирках вступит в силу в июле 2012 года.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Хотелось бы услашать комментарии защитников бездомных животных относительно следующего:
Кошка была найдена на улице сотрудниками приюта для животных. Когда ее принесли в учреждение для бездомных зверей, никто из жителей Вест-Вэлли-Сити не заявил на животное права. В итоге ее было решено усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом.
Как Вы относитесь к данным методам, положительные и отрицательные стороны.
Возможно ли подобное сделать в г. Сумы.
Спасибо.
 

Pacifist666

Честный торговец
Ну я например против такого обрашения с животными.Сам не очень люблю кошачих,но как человек конечно против.
Если животное было не больное,не вижу тут положительных аспектов.
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Я обычно нахожу передержку и пристраиваю.

Кстати полная стать:

You must be registered for see images


Черная кошка по кличке Андреа выжила после двух попыток усыпления. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных в городе Вест-Вэлли-Сити, штат Юта. Сейчас Андреа восстанавливается после произошедшего и в скором времени ей надеются подыскать хозяина.

Кошка была найдена на улице сотрудниками приюта для животных. Когда ее принесли в учреждение для бездомных зверей, никто из жителей Вест-Вэлли-Сити не заявил на животное права. В итоге ее было решено усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом.

Андреа вместе с несколькими другими своими собратьями была отправлена в газовую камеру. Однако процедура усыпления не подействовала на животное, и сотрудник приюта провел ее повторно. Убедившись в том, что Андреа не дышит, он положил ее тело в пакет, а затем отправил в холодильную камеру, передает Lenta.ru.

Примерно через 45 минут после того, как Андреа была помещена в холодильник, ее обнаружили живой. Работники приюта услышали ее мяуканье, когда открыли камеру, чтобы убрать туда труп усыпленного пса.

- Сотрудники центра услышали мяуканье, переглянулись, а потом вновь услышали мяуканье, только более громкое. Распечатали пакет и увидели, что там Андреа - перепуганная, с выпученными глазами, и при этом живее всех живых, - рассказала сотрудница общества охраны здоровья животных, где сейчас временно поселилась Андреа.

История кошки вызвала интерес защитников животных, которые тут же выступили против усыпления бездомных кошек и собак в газовых камерах и назвали этот метод жестоким. Однако в Американской ассоциации ветеринаров эвтаназию в газовой камере называют стандартным и одобренным способом умерщвления животных. Случай с черной кошкой назван из ряда вон выходящим.

источник:
 

Melpomene

адепт хаоса
Приглашаем всех, у кого есть хотя бы час свободного времени. Работы хватит для всех, начиная от общения с собаками (кормление, выгул, вычесывание) до уборки территории перед зимой и утепления будок.

Нам очень нужна ваша помощь!

Координатор 095-837-37-93 Наталья Григорьевна
 
Зверху