Сумское общество защиты животных

Melpomene

адепт хаоса
Просьба о помощи!!!
в районе Роменской,по ул.Лысенко.возле мини рыночка найден пёс,по словам очевидцев его привезли на машине и выбросили из машины.
пес очень умный и добрый-жалко смотреть как он каждый день ждёт возле того места где его выбросили и надеется что за ним вернётся хозяин.
по нём видно что он ухожен и очень красивый.
возможно вы сможете чем нибудь помочь пристроить этого пса в хорошие руки.
 

Вкладення

shark_telesweet

Active Member
Модератор
В р-не Роменской, по ул. Лысенко возле минирыночка найден пёс, по словам очевидцев его привезли на машине и выбросили. По нему видно, что он ухожен, очень красивый.
Сейчас находится в вольерах ОЗЖ.
Назвали Рэй, крупный (примерно 60 см в холке), очень умный, молодой (около года), игривый.

т. 050-307-18-55



Когда пса посадили в машину, он лизал лицо и руки, явно знает как ездить в машине.

Помогите пристроить!
 
Останнє редагування:

shark_telesweet

Active Member
Модератор
В жаркий июль 2011года 15 щенков были спасены членами ОЗЖ.


Щенков собрала по городу служба отлова и они ждали своей горькой участи, т.е. усыпления на мусорном полигоне. Щенок, смотрящий на человека широко открытыми глазами и радостно виляющий хвостом не может знать, что большой и сильный человек может просто его убить, потому что он, щенок, мешает ему, например, спать или гулять или есть...Когда-то один сильный человек выбросил на улицу его мать, другой сильный человек пнул ногой и вызвал службу отлова, а третий человек возьмет в руки шприц - и ...


Среди наших "спасенышей" был крупный черно-белый щенок с очень грустным взглядом и длинными ушами. К сожалению, он заболел. Его выхаживала два месяца - бесконечные уколы, капельницы..

You must be registered for see images




Когда щенок выздоровел ,на радость всем нам появились люди, которые взяли его к себе. Прошел почти год и...в одном из вольеров грустно стоял наш Арсений. Он оказался не нужен своим «хозяивам». Наверное, у них появились деньги на породистую собаку?!

You must be registered for see images



Месяц Арсений ни к кому не подходил, отказывался от еды и просто тихо лежал и грустил. Бывшие «хозяива» ни разу не поинтересовались как собака - они просто вычеркнули его...За собаку было больно и обидно...И стыдно за людей. Но наша история все же с хорошим концом. Сейчас Арсений живет в хорошем доме, в России, его очень любят и ценят,а он дарит свою преданность и свою любовь! Теперь у него есть друзья: корова, кошка, кот и котята, а также куры с петухами. Но главное - хозяин, настоящий Человек! А еще раз в месяц ему привозят привет из Сум :)


You must be registered for see images


 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Такого еще не встречала :shock: :evil:

Вчера позвонила девушка и сообщила, что на Супруна кто-то выбросил в подъезд двух морских свинок. Звонок перенаправили на меня, так как я занимаюсь грызунами и являюсь волонтером ОЗЖ. Спасибо знакомой, она по моей просьбе сразу же съездила на машине за свинушками, после чего должна была привести их сразу мне, но состояние свинок было не удовлетворительное, а девочка которая забрала их, ветврач, поэтому сутки они пробыли у нее, она их осмотрела и уколола им имуностимулятор и антибиотик. Сегодня свинки чувствуют себя куда лучше. Они уже у меня, очень ручные и общительный.
Клетка у свинок была настолько грязная, что там были черви, воняло ужасно.
Свинок на выходных буду купать, так как они очень грязные, особенно черный длинношерстный.
Обе свинки мальчики, разного возраста.
Мальчики живут вроде дружно (так как еще молодые), но после того как я их посадила в более просторную клетку начали урчать друг на друга, потом спали вроде вместе. Аппетит пока слабый.
Завтра Лена, волонтер ОЗЖ, забирает у меня 3-х цв. мальчика, она уже давно подумывала о свинке, а тут...))), я просто боюсь оставлять двух парней вместе, тем более у меня недалеко от них стоит клетка с молодой самкой.
Ребенок мой с ними постоянно носится)))
Черный длинношерстный пока остается у меня, уж слишком он ласкательный, а там посмотрим

You must be registered for see images

You must be registered for see images


 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
You must be registered for see images

Дорогие сумчане!

Общество защиты животных поздравляет всех с Новым Годом!

Мы благодарим всех, кто был с нами весь этот год, тех, кто смог уделить часть своего времени и отдать частичку своего сердца и своих средств братьям нашим меньшим!

Спасибо вам за неравнодушие и теплые слова в наш адрес!

Члены ОЗЖ за 2011 год помогли стерилизовать 462 собаки и кошки по льготным тарифам, благодаря врачам клиник «Ветпомощь», «Ветсервис», «Хелс», «Айболит», «Ветеринарный диагностический центр» и особая благодарность Пономаренко Валерию Павловичу.

Прошли реабилитацию 103 собаки, выброшенных людьми просто на улицу, мы нашли новый дом 160 собакам и 96 кошкам.

Спасли 44 собаки, сбитых и брошенных на дорогах.

Помогли найти 19 потерянных животных.

(Вся информация с сайта )

ОЗЖ – общественная неприбыльная организация, существующая только на средства членов организации и на пожертвования граждан. К огромному сожалению, вопреки мнению многих жителей города, мы не получаем никакой помощи от городской власти, нам не выделяют средств из городского бюджета и наша организация существует только благодаря неравнодушным людям.

Мы бы смогли больше, если бы с нами было больше единомышленников!

Если бы наши городские власти, как власти Донецка, Львова, Харькова хотя бы попытались вместе с нами найти выход.

Мы все так заняты своими проблемами, что часто быстро проходим мимо дрожащей собаки с перебитой лапой, мимо подмерзшей птицы, лежащей на дороге, мимо голодного котенка... Но, поверьте, когда хоть одна живая душа будет спасена с вашей помощью и при вашем участии – вот это и есть счастье, и вас просто охватывает волна уважения к самому себе!


Мы желаем, чтобы всегда рядом с Вами был добрый и преданный друг, чтобы в Ваших домах всегда был достаток, а в сердцах – любовь!

С Новым Годом!
 
Останнє редагування:

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Дорогие любители животных, волонтеры по зову сердца и души, поздравляем вас с наступающим Новым годом!

У нас произошло приятное событие - к нам на Кирова привезли тырсу и солому, не знаем как собаки, а мы очень этому рады.
Дорогие товарищи-волонтеры, давайте в эту предпраздничную субботу устроим нашим подопечным цуцыкам настоящий праздник.

Задачи, стоящие перед нами:
- убрать в будках и вольерах;
- уложить в будки солому, а в вольерах посыпать тырсой, просьба не перепутать: «бабам цветы, а детям – мороженое» :) ;
- осчастливить предпраздничной прогулкой каждую отдельно взятую собаку без исключения;
- и заодно поздравить друга друга с наступающим праздником не по телефону, а лично;
- и на закуску «смертельный номер»: надо уколоть овчарке Челси привезенной от «Сильпо» Рабистар от бешенства. Спешите увидеть, один раз в сезоне! Интрига – кто же этот смельчак?
Кто еще не видел, как радуются собаки, особенно малышня свежей соломе, приходите, посмотрите – это стоит увидеть. Кажется, они не так радуются миске с едой, поели и все. Но как они барахтаются в охапке соломы, это просто не передать словами, у них такие счастливые морды. И отпихивают друг друга, чтобы побыстрее улечься в будке на соломе.

Приглашаем прийти поработать, а заодно получить удовольствие и полюбоваться на радостных цуцыков!
Форма одежды: что похуже одеть сверху, но не настолько, чтобы не испугать подопечных животных :) Они ведь любят пообниматься, не вытирая грязные лапы. И если у кого есть поводки, возьмите хоть по одному, чтобы кто-то выгуливал собачье население одного вольера, а кто-то другой в это время без помехи убирал вольер.
Короче, граждане, товарищи, панове и все остальные!
Кто хочет показать не на словах, а на деле любовь к животным, собираемся в субботу 31декабря в 10 часов утра у вольеров.

Ответственный за мероприятие 050-307-18-55

А ведь такого еще не было, будет воспоминание на всю жизнь! Не стружить 31 декабря, как обычно салат оливье, а на свежем воздухе с хорошим бодрым настроение поработать с товарищами по общему делу. Берите фотоаппараты, это стоит запечатлеть для потомков :)

Вперед, волонтеры, труба зовет! Бодрое предпраздничное настроение приветствуется!
 
Останнє редагування:

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Предновогодняя акция в ЭКО-маркете

Предновогодняя акция – сбор пожертвований в самое "горячее" время:

29.12 и 30.12 с 18:00 до 20:00

31.12 с 12:00 до 15:00.


Акция будет проводится в центральном ЭКО-маркете в универмаге Киев.

ЭКО-маркет – сеть супермаркетов, которые готовы идти навстречу практически безвозмездно.


Нужны волонтеры, участники, стоять и раздавать листовки.



Тел 0672268366, 0662235490 Юля

 
Останнє редагування:

shark_telesweet

Active Member
Модератор
ответы на вопросы:
- можно ли мне заводить кошку, если я беременна;
- нужно ли мне избавляться от кошки, если я беременна;
- что делать если ребенок грызет резиновые шарики собаки;
- можно ли заразиться глистами, если целоваться с собакой;

и другие вопросы, на которые вы найдете ответы посмотрев передачу
"Дети и животные" | Школа доктора Комаровского


Дополнительно по теме "Кошка и беременность" читайте статью доктора Комаровского о токсоплазмозе:
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Мы предлагаем помощь в пристройстве животных, путем размещения объявлений на сайте Сумского Общества защиты животных: . Предоставленная вами информация будет доступна всем посетителям сайта, без исключения.

Если вы желаете найти своему питомцу заботливые и ответственные руки, пришлите, пожалуйста, e-mail на адрес info@animal-home.sumy.ua с подробным описанием животного, фотографией и контактными данными (телефоны, e-mail, icq и т.п.).

Анкеты на пристройку животных без фотографий не публикуются!

После того, как животное будет пристроено, обязательно сообщите нам об этом. Если вам будут продолжать звонить, найдите в базе животное, которое еще не пристроено и давайте его телефон.

Если вас на сайте заинтересовало какое-либо животное и вы хотите его взять себе, просто позвоните по указанному номеру телефона!
Потерялось животное
Если вы потеряли свое животное, не спешите отчаиваться. Пришлите e-mail на адрес info@animal-home.sumy.ua с подробным описанием пропавшего животного, фотографией и вашими контактными данными и возможно нашедший его свяжется в вами. Мы хотим вам помочь вернуть беглеца или беглянку домой! Также вам стоит заглянуть в Базу найденных животных, возможно его кто-нибудь нашел!

Найдено животное
Если вы нашли животное, внимательно просмотрите раздел Потерялось животное, возможно, его кто-то разыскивает! Если Вы не нашли животное в потерянных, пришлите, пожалуйста, e-mail на адрес info@animal-home.sumy.ua с подробным описанием найденного животного, фотографией и вашими контактными данными.

Ждут помощи
В данном разделе размещаются объявления о животных, требующих срочной помощи; будь-то операция, лечение, поиск кормилицы для сирот, корм, транспортировка и другое. В общем все случаи, когда требуется неотлагательное участие и финансовая поддержка всех необходимых мероприятий для спасения животного. Анкеты животных без фотографий не публикуются! Пришлите, пожалуйста, e-mail на адрес info@animal-home.sumy.ua с подробным описанием животного, фотографией и вашими контактными данными (телефоны, e-mail, icq и т.п.)
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Дорогие любители животных!

Несмотря на холодную зимнюю погоду мы продолжаем стерилизацию бездомных животных, передерживая их в теплом помещении у волонтеров на период реабилитации.

Волонтер общества, в свободное время (даже в обеденный перерыв) вручную шьет попоны, которые одеваются на животных после операции.

У неё закончился материал для шитья. Мы просим пожертвовать ненужные простыни, пододеяльники, наволочки для попон.

Также нужны нитки.

т. 099-43-60-397
 
Останнє редагування:
Зверху