Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

C_R_Y_S_T_A_L

~♥♥♥~charming~♥♥♥~
животное не мое,точней мое было,но уже с месяц как нет.это ребеночек моих шиншилл и у него новые хозяева.это они мне позвонили.они собрались везти в понедельник на кафедру в пед,у них там знакомые и уже договариваются о рентгене.сомневаюсь что перелом черепа-Фунтик с большим аппетитом ест.вот сотрясение может быть.может "Траумель" дать?
"Траумель" можете дать, хуже не будет, но только нужно, же знать дозировку!!! Смотря, какой вес у животного!!!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Мда... рентген вряд ли что-то покажет у шиши :( По поводу пункции бред, точнее лично я, не рискнул сделать её даже с 10 летним опытом практики с мелкими животными. Ладно это собака и которую можно зафиксировать, а вот шише с её активностью, а в такой ситуации седация противопоказана...
Рвота, судорги, повторное кровотечение, стигма (тик круговых мышц глаз)?
Бледные, синюшные, розовые ли слизистые ротовой полости?
Как его самочувствие на данный момент??!

з.ы. Траумель по 1/6 табл. 2 раза в день не с едой. Травку можно заварить ромашку, крапиву и что-то мочегонное (спарыш, толокнянка, хвощ полевой, василёк...).
 
Останнє редагування:

^_D_a_R_s_Y_^

sweet freedom
спасибо!сегодня приезжала хозяйка.уже все в порядке,носится по клетке,шкодничает,кушает.паника была зря :))
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Не знал в какую тему написать,поэтому напишу здесь.
Возле моего подъезда на дерево забрался кот(на вид месяцев 9-10), на высоту 4-го этажа.Сидит там уже пол дня не может слезть.Подскажите куда обратиться,чтобы его сняли,сам он я думаю не слезет(веток мало)?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Не знал в какую тему написать,поэтому напишу здесь.
Возле моего подъезда на дерево забрался кот(на вид месяцев 9-10), на высоту 4-го этажа.Сидит там уже пол дня не может слезть.Подскажите куда обратиться,чтобы его сняли,сам он я думаю не слезет(веток мало)?
Думаю стоит позвонить в МЧС (01) знаю точно пару раз приезжали в таких случаях, но бывают отказывают :evil:
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Служба спасения Барс 8 068 65 16 164 (молодежная организация)
можно вызвать автовышку - 8 066 22 46 951 (он уже снимал котенка)
 
У меня беременная кошечка.Случка была в начале декабря.Второй день как-то непонятно себя ведет, мяукает.И только что посидев у меня на руках оставила пятна крови.Ест плохо, отказывается.
Что это? Выкидыш?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
У меня беременная кошечка.Случка была в начале декабря.Второй день как-то непонятно себя ведет, мяукает.И только что посидев у меня на руках оставила пятна крови.Ест плохо, отказывается.
Что это? Выкидыш?
Сроки подходят, выкидыш в пятне крови вряли будит :|
Покажите врачу!
 
ну я не имела ввиду, что пятно крови это выкидыш.кровь-то идет!!!
у нее даже животик не вырос ни на капельку!а соски огромные )
спасибо
 
Зверху