Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
у вас за плечами Скляров, а у меня наука.
Эта ваша "наука" ничем принципиально не отличается от Склярова. Та же болтовня без каких-либо подтверждений.
Должно быть десятки и сотни Скляровых, но с учёными степенями (как доказательство того, что они не конченые профаны), чтобы принять его идею как гипотезу.
Болтовня десятков и сотен конченых профанов с учеными степенями - это не обоснование гипотезы.
Пирамидосрач продолжается уже не одно десятилетие и вы думаете, что я не знаю чем закончится "дискуссия" в этой теме? Ничем она не закончится.
Ее можно закончить элементарно - покажите, как чуваки втаскивают по наклонной блоки на высоту 130 м. В реальной жизни. И на этом закончим.
Хотите узнать как строились пирамиды? Спросите десяток историков, прочитайте хотя бы учебник. И не нужно верить усатым (и не очень) мудакам.
Вот и я говорю - не нужно верить усатым и бородатым мудакам-историкам, пока они не покажут реальные факты.

Вы ж всё равно не поверите. Потому что это теория.
Как обоснование для гипотезы - покатит. Как только египтолухи обнаружат и покажут туристам внутренний пандус, и по нему можно будет прогуляться на вершину - так сразу теория станет подтвержденным фактом. А пока... Ну вы поняли.
А чем хуже ваша теория? Да ничем, разве что тем, что раньше такого не встречал и не слышал: ни в книжках, ни еще где-то это не упоминается. Я вам, по моему, уже говорил об этом. А если не упоминается, то тогда может быть 2 причины: 99% что это опровергается по материалам и 1% что до этого никто не додумался.
Меня абсолютно не волнует, кто до чего додумался или не додумался. Важно только то, что это технически возможо. А втаскивать блоки по наружной наклонной - нет.
 
Останнє редагування:

Haup

козаченько
Если бы смотрели шире и дальше, то поняли б и насчет космоса! Может стоит потренеровать образное мышление? = )
В общем, уважаемый kilj, почитайте учебники 30-х, 50-х, и 2000-х годов. Поясню для Вас, а то Вы меня и до сих пор не поняли, о чем Вам говорят, с Вами ж никто особо и не спорит, вам просто говорят, что все может быть по другому, - глупо слепо верить в учебники - это тоже конечно может для кого-то и неплохо, но нужно самому анализировать ибо учебники, в большенстве случаев, пишут такие же бездари! А если у чела "длинная" степень( о чем Вы писали выше), то это никак не означает, что он является авторитетом и полным монополистом в каком-то вопросе...сейчас у Януковиича тоже есть ученая степень ; ) ...а раньше была таже ситуация впринципе с приписыванием изобретений и изданием книг )))))


1) аминь!
2) про учебники выше написал - только недалекий человек с мышлением савка может полностью на них полагаться
3) о результатах лично Вам сообщу
4) я тоже считаю большинство людей глуповатыми( в этом мы схожи), НО ни в коем случае себя к самым-самым умным не приписую ( в этом мы не схожи)
5) нет, когда послушаю Вас, о знатока и профессора всех наук, который заглянул в прошлое на минутку и потоптал древне-египетский песочек - сразу же и сделаю выводы ; ) не стоит строить Вам из себя великого ученого, вероятность того. что кто-то из нас ошибается по прежнему 50\50 процентов = )))))
6) а сколько процентов верит в эволюцию? 30? Все честно, порешали )))))
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
не стоит строить Вам из себя великого ученого, вероятность того. что кто-то из нас ошибается по прежнему 50\50 процентов = )))))
Пожалуй вы тут не правы. Вы нахватались какой-то левой информации, нифига не знаете и начали выдвигать свои теории. Скандалы, интриги, рассладования блиать...

А еще напоминает ситуацию, когда сидит тролль в луже и тихонько пукает, а тут приходите Вы и как пёрните в эту лужу!!
А у вас идиотские ассоциации :) Мое ведение спора весьма адекватно: я не сравниваю оппонентов с пердящими троллями. А то, что я считаю их необразованными историками - так это да, так и есть.
И с чего это я не последователен? Я с самого начала еще в других темах продвигаю одну и ту же идею.

И скажите, пожалуйста: я вам насобирал кучу литературы, прочитать или хотя бы просмотреть не собираетесь? "Пушкина не читал, но мне не нравится", да? Ну вы же и сами прекрастно знаете кто так спорит: дети, некоторые женщины, необразованные люди.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Мое ведение спора весьма адекватно: я не сравниваю оппонентов с пердящими троллями.
Назвался троллем - теперь возмущаешься?
Адекватно вести дискуссию, это аргументировать свою точку зрения неоспоримыми фактами, хотя для тролля аекватность - это уже нонсенс.
Я с самого начала еще в других темах продвигаю одну и ту же идею.
Ничего удивительного, тролле - и в Африке тролле.
я вам насобирал кучу литературы, прочитать или хотя бы просмотреть не собираетесь?
Уже просмотрел.
Ну вы же и сами прекрастно знаете кто так спорит: дети, некоторые женщины, необразованные люди, тролли.
Себя забыли Вы добавить
 

yakshi

posthuman
А то, что я считаю их необразованными историками - так это да, так и есть.
я тоже считаю тебя необразованным историком. вполне возможно, что твои преподы заслуживают своих степеней и званий, но это ну никак автоматически на тебя не распространяется. дипломы сейчас всем дают.
то, что ты талантливый демагог, это ты доказал не только в этой ветке.
"Пушкина не читал, но мне не нравится", да?
тебе напомнить про екклесиаста и про то, как ты сам читал свои учебники? или про то, что ты гипотезы называешь чуть ли не прямыми доказательствами. а мы должны тебе верить. потому что у тебя диплом.
человек был на пирамидах, привёл интересные фото. ты тупо съехал с базара
мне уже пох на пирамиды. харит лишь то, что ты ж в последствии будешь на народни гроши свою науку разводить.
 

Haup

козаченько
Пожалуй вы тут не правы. Вы нахватались какой-то левой информации, нифига не знаете и начали выдвигать свои теории. Скандалы, интриги, рассладования блиать...
Поясню для Вас, а то Вы меня и до сих пор не поняли, Вам говорят, что все может быть по другому, - глупо слепо верить в учебники - это тоже конечно может для кого-то и колодец знакний, но нужно самому анализировать, ибо учебники в большенстве случаев пишут бездари! Если нужно будет 10 раз повторю!!!
Какие теории? Вы о чем? Я говорю, что не уверен на 100%, что пирамиды строили люди - потому как я не могу этого доказать и до сих пор этого тоже никто не доказал, НО и не утверждаю, что их сроили великаны с инопланетосами - я же просто сказал, что альтернативная теория построения пирамид тоже имеет право на существование!... и нашим "столбам науки", к сожалению, тоже доверится немогу, поскольку вчера шапки воровал. а сегодня президент! В этом месте тоже желательно включить образное мышление ; ) У нас история переписывается каждые 20-ть лет(все-таки поясню)...
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
нахватались какой-то левой информации, нифига не знаете и начали выдвигать свои теории. Скандалы, интриги, рассладования блиать...
Это все потому, что теории египтолухов ни в какие ворота не лезут. Они выглядят полным идиотизмом с точки зрения инженера или строителя.
Они в принципе не могут быть осуществлены, поэтому никто даже и не пытается их осуществить.
Но вам жеж, людям с гуманитарным складом мышления, на это глубоко [STRIKE]насрать[/STRIKE] наплевать. У вас ведь если факты противоречат теории, тем хуже для фактов. :razz:
я вам насобирал кучу литературы, прочитать или хотя бы просмотреть не собираетесь? "Пушкина не читал, но мне не нравится", да?
Вы таки признайтесь, что ваши египтолухи, как и Пушкин, сказки писали. На этом и закончим. ;)
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
vadimv, ух как хааарашо написали! А концовка какая! И вы считаете себя логичным человеком? С какой стати мне говорить, что они писали сказки как и Пушкин? :) С точки зрения вас как инженера, это сказки, но далеко не все египтологи просто историки. Там есть и инженеры, и архитекторы (я вам, кстати, книгу одного из них кинул) и прочие.
Так кому мне верить - например, архитектору Лауэру, который много лет изучал пирамиды и написал об этом книгу или вам, новоявленному "историку"?

Haup, согласен. Есть вероятность. Это как сомнение в том, что 2+2 всегда равно 4 или сомнение в том, что чайник закипит, если его поставить на огонь. Но вероятность есть... Продолжайте) И не нервничайте так, а то столько знаков восклицания.
 

vadimv

Well-Known Member
Так кому мне верить - например, архитектору Лауэру, который много лет изучал пирамиды и написал об этом книгу или вам, новоявленному "историку"?
Вы неисправимы. Вам хоть сотню раз скажи что ВЕРИТЬ НИКОМУ НА СЛОВО НЕЛЬЗЯ, до вас все равно не дойдет. Видимо это и есть гуманитарный склад мышления.

Нужно не верить, а знать. Если я знаю, как чувак у себя на лужайке построил Стоунхендж, зачем мне в это верить?
Как построены пирамиды, никто не знает - ни ваши египтолухи, ни Скляров, ни я.

А если кто-то заявляет, что он точно знает, как построить пирамиду, пусть ее построит. И будет ему респект и уважуха. А также звание настоящего ученого.
Потому что, как я уже писал, только удачно проведенный эксперимент дает право науке называться наукой.

И с этой точки зрения ученым является необразованый фермер, самостоятельно построивший Стоунхендж, а не сотни сказочников, занимающихся копипастом друг у дружки и развешиванием лапши на уши всяким верующим.
 
Останнє редагування:

Haup

козаченько
Haup, согласен. Есть вероятность. Это как сомнение в том, что 2+2 всегда равно 4 или сомнение в том, что чайник закипит, если его поставить на огонь. Но вероятность есть... Продолжайте) И не нервничайте так, а то столько знаков восклицания.
С Вами сложно вести дискуссию, если сравнивать 2+2 и построение пирамид(догадки археологов и историков) = )

Нет, и не думал нервничать. Наоборот, в начале было интересно, подумалось, что парень что-то толковое напишет или новое, Вы ж там крутитесь среди профессуры, а позже, к сожалению, Ваши демагогия, позерство и тщеславие стали вызывать только улыбку ; ) Вы б лучше рассказали какой-то способ постройки в трех словах( если тесали и перетаскивали блоки, как Вы говорите, то напишите как 15-70 т булыжник поднять на такую высоту, 3 тонны будет легче и более реалистично - согласен ), а не про то, что у Вас преподы умные = )

Все хорошо, я и сам не самый умный, в чем-то глупее Вас и остальных присутствующих на этом форуме, к примеру... НО верю, что у нас с Вами еще все впереди, и мы когда-нибудь откроем эту завесу тайн, и сможем наглядно доказать и показать какому-нибудь бушмену как болты правильно забивать в постройке пирамид : D

А думать можно что угодно, я тоже сам для себя больше склоняюсь к тому варианту, что их построили египтяне древние, но слишком много остается вопросов, потому и допускаю, что все может быть ))))) Ведь написанное много лет назад фантастами Уэлсом и Верном сейчас уже, по большему счету, реальность или близко к ней...
 
Останнє редагування:
Зверху