Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
AKULA GRANDIS, кстати: древнегреческий я знаю с словарем. Однажды даже поработать пришлось: вполне возможно скоро выйдет книга издательства "Український письменник" о Драгоманове с моим переводом древнегреческих цитат. Ну да что я, хвастаюсь-хвастаюсь...

Haup, всё кажется таким удивительным, когда ничего не знаешь...
 

AKULA GRANDIS

критикант
Итак, товарищи, наивные и безграммотные, сомневающиеся.
Дорогой товарищ (грамматный), для начала, научитесь ставить запятые после обращения, раз уже возводите себя в стан грамматных;)
Отвечу всем сразу: я тут чтобы развлекаться. Вы назовете это троллингом и будете правы.
Смысл тягаться с троллем?
Не спорь с дураком, ибо опустишься до его уровня, а потом он обыграет тебя так как намного опытнее тебя
кстати: древнегреческий я знаю с словарем.
- Как у Вас с английским?
- Разговариваю, но пока только со словарем, с людьми я стесняюсь:D
 

kilj

Active Member
Команда форуму
AKULA GRANDIS, товарищи наивные и безграммотные сомневающиеся. "Наивные" и "безграммотные" - это имена прилагательные, "сомневающиеся" в данном случае существительное. Впрочем, это вообще не важно.

Ну так не тягайтесь с троллем! :) Кто ж вас заставляет тут сидеть? :) "О непознанном" - ветка для флудеров a priori. Достоверной информации тут почти нет. Так, люди приходят отдохнуть и поразвлекаться.

Угу-угу... есть с кем разговаривать на древнегреческом. Античники харьковской кафедры древней истории разве что приветствуют друг друга на древнегреческом. Этот язык нужен сейчас только чтобы читать тексты и для общей образованности.
 

vadimv

Well-Known Member
Приятного чтения, господа начинающие египтологи! ;)
Гран мерси за очередную порцию псевдонаучной болтовни, которую вы называете "Историей"!
НО, как говорит русская пословица унд поговорка, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Это очень хорошо, что вы пытаетесь изучать наши примитивные заблуждения, критиковать и отвечать на критику. Вам бы еще научиться аргументированно отвечать. Потому как выдумки геродотов, птолемеев и прочих египтолухов ну никак не аргумент. Звыняйте за туполобую упертость в таком мнении.

Короче, за отсутствие ссылки на видео строительства пирамиды - низачот.
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Гран мерси за очередную порцию псевдонаучной болтовни, которую вы называете "Историей"!
НО, как говорит русская пословица унд поговорка, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Особенно в исполнении рабиновича. Короче, за отсутствие ссылки на видео строительства пирамиды - низачот.
Вы, видимо, совсем сумасшедший :))))
Видео строительства пирамид! Может еще фотографии неандертальцев вам подкинуть? Или мп3-файл с звуками проторечи питекантропов?!

Я вам показал видео, на которое случайно наткнулся в интернете, которое доказывает возможность передвижения и правильной установки огромных тяжеленных блоков. Если это можно, то можно и высоко поднять эти блоки. Особенно учитывая то, что далеко не все они гранитные ;)

sapienti sat... (а это, Akula Grandis, латынь, который вам совсем не penis canina ;) )
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Вам бы еще научиться аргументированно отвечать. Потому как выдумки геродотов, птолемеев и прочих египтолухов ну никак не аргумент. Звыняйте за туполобую упертость в таком мнении.
Ну да, ну да... выдумки. А вы и Скляров - срыватели покровов, открыватели Истины на белых конях. Уж извините за эмоциональность. Я догадывался, что бестолку вам искать что-то научное. Если вы верите в что-то свое, то даже расписав по полочкам, все равно никто ничего вам доказать не сумеет.
 

vadimv

Well-Known Member
Вы, видимо, совсем сумасшедший :))))
Видео строительства пирамид! Может еще фотографии неандертальцев вам подкинуть? Или мп3-файл с звуками проторечи питекантропов?!
Не придуривайтесь, вы прекрасно понимаете, что речь идет не о видео строительства пирамиды Хеопса и ко. Вполне сойдет любая пирамида, которую ваши египтолухи смогут построить рассказанным ими способом. :razz:
Я вам показал видео, на которое случайно наткнулся в интернете, которое доказывает возможность передвижения и правильной установки огромных тяжеленных блоков. Если это можно, то можно и высоко поднять эти блоки.
Если это возможно, почему нет такого видео? ;)

Вот у меня есть видео с чуваком, который делает пирамиды из бетона. А у вас что, пустая болтовня?

Ну да, ну да... выдумки. А вы и Скляров - срыватели покровов, открыватели Истины на белых конях. Уж извините за эмоциональность. Я догадывался, что бестолку вам искать что-то научное. Если вы верите в что-то свое, то даже расписав по полочкам, все равно никто ничего вам доказать не сумеет.
Я скептически отношусь к товарищу Склярову и его гиперболоидам в каменном веке.Если он один такой найдет и покажет в работе - будет и ему зачод. А пока - та же болтовня, что и у вас.

Вы же в курсе, что оценки за эмоциональность и артистичность никому не нужны - тут не художественная гимнастика.

Я верю в простые вещи, например в теорему Пифагора и закон Ньютона. Измышления египтолухов (особенно если они противоречат этим простым вещам) сюда не относятся.

И еще, мне легко можно доказать что я не прав. Достаточно привести 1(!) аргумент, почему этого нельзя было сделать в Египте (ну, например, у них не было воды или они не знали, что такое ведро). И все.
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Потому что это известняк и некоторые другие виды камня, а не бетон.
Потому что нужно дофигища воды и дерева.
Потому что вытесать каменюки и перетащить было проще чем сделать то, о чем вы говорите. Да-да, проще. Я понимаю, что вы специалист в строительстве пирамид, но, думаю, древние египтяне трезво оценивали ситуацию и действовали на пределе своих возможностей и выбрали самый рациональный путь. Очень даже простые вещи...

Впрочем, кстати, известны случае, когда религия замедляла процесс: в быту уже использовалась бронзовая или даже железная посуда, а в религиозных обрядах - еще каменная.
 

vadimv

Well-Known Member
Потому что это известняк и некоторые другие виды камня, а не бетон.
Это, конечно, не совсем бетон в нашем понимании. Потому что цементных заводов и Везувия в Египте не было. Зато там есть Нил и другие реки, грязюка из которых при высыхании ну очень похожа на известняк. Местная беднота и сегодня использует ее в качестве примитивного бетона.
Потому что нужно дофигища воды и дерева.
Когда автобус подъезжает к пирамидам, он проезжает по мосту, под которым течет река. До пирамид - рукой подать. А из [STRIKE]очерета[/STRIKE] папируса путем плетения получаются замечательные [STRIKE]коврики[/STRIKE] опалубка. Следы от которой видны на многих блоках из "известняка".
Потому что вытесать каменюки и перетащить было проще чем сделать то, о чем вы говорите. Да-да, проще.
Да, но не поднять на высоту 130 м. Поднять сотню ведер с раствором намного проще, чем один блок.
 
Останнє редагування:

yakshi

posthuman
Будем считать, что вы ознакомились в общих чертах с темой истории Древнего Египта. Теперь очень желательно почитать более или менее специализированные книги.
с книгой по истории. книга и история это две большие разницы

Я, например, читал только потому, что мне её впарил препод и нужно было делать доклад
Её полностью я и сам не читал
Но раз вы хотите доказательств - они есть тут
ты вообще понимаешь, что такое доказательства?
Кстати, совесть вынуждает признатся, что я читал из них только одну: Швечикова о сакральном в древнем Египте.
 
Зверху