Бога нет!

m32

Волхв-Родновер
Шановний, я ж вас особисто ні в чому не звинуватив, а Ви вже розкричалися, он навіть мене в пустословстві звинуватили, так не бачу смислу шось доказувати... Я виклав думки, хоч щось намагаючись пояснити, а що Ви захищаєте ? Лише те що Бога немає ? Ну так повторюсь : це може сказати будь хто, від самого закорінілого злочинця до найвидатнішого вченого, але чи в цій площині лежить питання ? Сказати, що чогось немає легко, бо це не передбачає жодного зусилля, ні розумового ні фізичного, але почати шукати відповіді, то вже непросто і мало хто наважується на цей крок... отак і живемо, самі мучаємось та й ближніх мучаємо, тому що навіть не спробували заглянути по іншу сторону питання : з чого складається наша особистість і чи все в ній гарно ?... Логіка моїх дій не для доказування чогось і не для заперечення, а лише для спонукання в розмові до того, щоб люди самі почали і шукати і аналізувати. Ми ж не можемо дітям своїм розказувати теорію як їм навчитись ходити, ми їх тільки підштовхуємо, підтримуємо, але перший крок вони завжди роблять самі ! От і далі пояснюю : з моєї сторони ще більш детально розкладати далі цю розмову виглядатиме все одне шо як розказувати що є вогонь, але його не треба уявляти і вірити шо він є, просто треба побачити та доторкнутись щоб відчути : когось він опече, а хтось буде від нього грітись та отримувати світло... І не треба опиратись ні за які релігійні течії, я ж Вам навіть не казав чи християнин я, але я приймаю із великою вдячністю те вчення, для мене Біблія сповнена важливих речей, але просто я ставив упор лише на перший крок, як нам почати шлях до розуміння, про що ж йде взагалі мова, коли люди кажуть про віру в Бога... Одна з помилок : забігання наперед, коли вимагаємо великих знань та пояснень, навіть не приклавши своїх зусиль до розуміння, аналізу, пояснення елементарних почуттів... Як ми можемо осягнути велике не ствердившись в найменшому ? Це теж завдання для логіки...
А для прикладу хоч одного : про непорочне зачаття... давайте поглянемо на життя кожного з нас... ось я чоловічого роду, і Ви мабуть також, судячи зі стилю мислення... Маючи дружину, як ми її сприймаємо ? Чи просто як тіло, яке можна використати для задоволення, або бездушний інструмент для продовження роду ? Мабудь же ніхто не заперечує, що в жінки теж є душа, почуття, думки... все так само як у чоловіка, лише за відмінністю по належності до жіночої природи, ото ж чоловік і любить її за це... Давайте і проаналізуємо, що є порочне зачаття, коли чоловік заради похоті своєї совокупляється, або ж навпаки маючи розуміння непорочності душі, любить свою дружину душею... Оце і є також вогонь, а ті знання про устрій свій духовний, що ми отримаємо за життя, і є в образному розуміння деревами... Не дармаж в нашій душі є таке важливе відчуття чогось важливого, коли ми саджаємо дерева, в принципі це навіть в традиціях є... Всі традиції також мають не суто буквальний зміст, але ще й внутрішній, там же розуміння і про кущі і про змію....
Не ображайтесь, шо знову не пояснив деякі речі напряму, набагато важливіше дещо інше, я лише повторю, що зовсім нікого не хотілось би образити, але з поваги до кожного і з побажанням кращого, просто висловлюю думки, котрі нас можуть спонукати на дещо і цікаве і важливе... успіхів всім, миру і любові !
=) вне всякого сомнения, шановний, стремление мыслить и осознавать вещи вокруг вас есть ваше преимущество. преимущество, достойное уважения. прошу прощения, если некоторые мои посты были слишком резкими или обидели вас. но дело тут вот в чем: религия, христианство в частности, ставит человека в определенные рамки. и никак не подталкивает и не способствует стремлению развивать собственное мнение. слишком уж много там догм. тем более удивительно для меня видеть такого человека как вы - верующего и мыслящего одновременно. =)

насчет опровержения и разговоров про то, чего нет - та же идея. думать, пытаться найти ответ на интересующие всех вопросы намного сложнее, чем принять некую теорию "о боге" "как она есть". потому и возникает весь этот негатив. прибавим сюда всю эту несовершенность системы (церквей, мнений, религий разных) + откровенную часто встречающуюся глупость проповедников ....приходим к мысли: церковь - бизнес =)

вам хорошего настроения =)
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Бог есть, а Вассерман живой человек имеющий право на ошибку.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Как может здравомыслящий, образованный человек, способный критически мыслить и делать логические выводы, верить в "непорочное зачатие", "говорящую змею", в возможность прожить 3 дня в желудке гигантской рыбы, в загробную жизнь на небе!???
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Как можно пользоваться продуктами работы человеческого разума ежедневно, ежесекундно и при этом уподобляться обезьне, веря (сознательно отказываясь от разума) во всякую чушь и полнейшую галимотью, нести ахинею с умным видом!????

Во всём мире 96-98% учёных являются согласно статистическим данным атеистами!!!
Это ли не может заставить задуматься (при условии отсутствия поражения головного мозга православием)????!
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Как может здравомыслящий, образованный человек, способный критически мыслить и делать логические выводы, верить в "непорочное зачатие", "говорящую змею", в возможность прожить 3 дня в желудке гигантской рыбы, в загробную жизнь на небе!???
изыди, а если более серьезно - товарищ дъявол, зачем так сильно утрируете факты ?!. непорочное зачатие - исскуственное оплодотворение, говорящая змея - а почему бы ей и не заговорить при определенных условиях и технологиях, вы же говорите, в чем отличие - в размере мозга ?))))))))))... 3 дня в рыбе - с учетом размеров и особенностей строения хищника - запросто, жизнь на небе - да мне все равно - небо это, высшие создания, энергетический пояс, но что-то есть. и каждый в Жизни так или иначе сталкивался с тем, что не мог объяснить в той или иной мере. закон сохранения действует к сожалению всегда и в любых субстанциях материи. если мы чего то не видим, не чувтвуем- это не значит , что его НЕТ!. "А вот это правильный вопрос " :) - бог , религия, церковь. Религия и церковь так же никому не нужна , как депутаты и госструктуры(государство). Просто эти системы как близнецы братья построены для зашибания бабла и контроля серой массы. А высшие материи трогать не надо , ны вы ни я их не понимаем..
ЗЫ: когда то очень давно, еще в школе я задал вопрос учителю физики - " а что находится за пределами электромагнитной шкалы излучений?".. ответа не было .. да и не могло быть..думаете там ничего нет и она обрывается.? ))) - смысл всего нашего бытия- непрерывность бесконечности..

все эти галактики на маааленьком участке Неба...разнесены во времени и пространстве на миллионы св. лет...!

You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Когда-то в школе я задал вопрос учителю физкультуры: "А что находится за дверью в женской раздевалки?". Ответа не было .. да и не могло быть..думаете там ничего нет и пространственно-временной континиум обрывается.? )))

Когда-то в школе я задал вопрос учителю информатики: "А что находится внутри конденсатора?". Ответа не было .. да и не могло быть..думаете там ничего нет и внутри пустота? )))

Когда-то в школе я задал вопрос учителю истории: "А зачем так много методов датировки, если можно использовать один, например радиокарбонный?". Ответа не было .. да и не могло быть... )))

Вы б еще у школьного уборщика спросили или у воспитательницы в детском саду. Ох и пример. Есть вопросы, на которые мы можем ответить когда поумнеем (сейчас я вот знаю ответы на все три "моих" вопроса ;) ), а на некоторые возможно не ответим никогда. Возможно, один из таких вопросов - тот, который вы задавали учителю.

"А высшие материи трогать не надо , ны вы ни я их не понимаем.."
А вот с этим, простите, не соглашусь и вам не советую. Когда-то "добыча" огня была высшей материей. Когда-то грамматика и геометрия была доступна лишь избранным. Если бы все люди говорили так как вы - до сих пор бы в африканской саванне бегали б.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
"А высшие материи трогать не надо , ны вы ни я их не понимаем.."
А вот с этим, простите, не соглашусь и вам не советую. Когда-то "добыча" огня была высшей материей. Когда-то грамматика и геометрия была доступна лишь избранным. Если бы все люди говорили так как вы - до сих пор бы в африканской саванне бегали б.
а мы и так в ней до сих пор бегаем..
 

kilj

Active Member
Команда форуму
а мы и так в ней до сих пор бегаем..
глубокомысленно...

Недавно разговаривал с одной пожилой женщиной и она мне сказала-:в том что мы так живем виноваты мы сами,потому что страна безбожников.И глядя на то что в государстве происходит трудно с этим не согласиться.
Точно! Как я об этом раньше не подумал?! Чем религиозней страна, тем лучше она живет! Вот Саудовская Аравия отлично живет, а Швеция погрязла в нищете и безбожии.
 
Зверху