Выбор маршрутизатора

Simpson

シンプソン
Модератор
Купил сегодня ASUS RT-N13U ver.B1
Включил и настроил в простейшем варианте без проблем. Скорость и устойчивость работы нормальная. Настроек немеряное количество, буду разбираться. Разберусь - отчитаюсь.
ставь - вот там возможностей будет побольше, особенно если подключить винт или флешку побольше!
 

Georgy

Member
ставь - вот там возможностей будет побольше, особенно если подключить винт или флешку побольше!
На этом сайте рылся, но для N13U там ничего интересного не нашел. Народ там больше с N16 развлекается. Заводская прошивка у меня 2.0.0.3, судя по сайту асуса свежая.
USB-винт, флешку, 3G модем, FTP-сервер, Download Master есть в заводской прошивке. Насколько нормально эти примочки работают - пока не разобрался. Одно очевидно - скорость доступа в инет ноутбука по вайфаю 2,8 мбит при тарифе 5 мбит/2 (две учетные записи).
В общем пока полет нормальный, с деталями буду разбираться.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
вот как раз даунлоад мастер корявый до безобразия)))
а на прошивку энтузистов можно поставить пакет прог - от галереи фото и медиа сервира до торрент и дс клиента...
а разницы в прошивке между н13 и 1н6 никакой - ставится на все, я эту же прошивку на д-линк дир320 ставил и работало на ура!
 

Georgy

Member
вот как раз даунлоад мастер корявый до безобразия)))
У меня все равно USB винта нет, так что это пока неактуально

а разницы в прошивке между н13 и 1н6 никакой - ставится на все, я эту же прошивку на д-линк дир320 ставил и работало на ура!
А вот с этого места можно поподробнее? :razz:
 

Georgy

Member
а разницы в прошивке между н13 и 1н6 никакой - ставится на все, я эту же прошивку на д-линк дир320 ставил и работало на ура!
Не прошивается N13U прошивкой от энтузиастов, пишет что не подходит :angry:
Прошивка 2.0.1.1 с оф.сайта нормально не работает, об этом и на форумах написано.
В итоге остановился на 2.0.0.9, буду дальше экспериментиовать.
 

vampirich

Well-Known Member
TP-Link TL-WR542G или аналоги той-же серии, кроме TL-WR543G(Нет поддержки Dual Access). В целом очень даже успешно справляется со всеми задачами за существенно меньшие деньги + реализована очень полезная штучка - получение маршрутов для локальной сети от dhcp-сервера.
ятакой взял, но настроить не смог. Вернее в инет вышел и я и сынуля, а вот хабы и все локальные ресурсы не работали. Пошёл в офис РС с роутером, там мне его за одну минуту настроили.
Принёс домой, всё заработало. Настройки сохранил отдельным файлом. Настройка в РС стоила мне 50 гр
 

oleg84

New Member
Dir -320? Прошивку сразу поставил от Олега асусовскую, бомба - больше ничего не могу сказать. Работает стабильной службой 7 дней в неделю 24 часа в день. ДС++ качает со скоростью 8мб, торент на весь канал инета.Чтоб так у Воли работали роутеры как мой.
 
Останнє редагування:
Зверху