Подготовительные курсы в УАБС

Ответ: Подготовительные курсы в УАБС

почему кошмар? моя цель - повторить предметы: курсы очень даже подходят. не факт, что поступать буду именно в УАБД, зато нормально полготовлюсь.

Дашка

New Member

Кошмар!!! бедные дети на подготовительных курсах. какие ж вы наивные. Я тож не знала какой кошмар предстоит в будущем! бегите пока не поздно.....!!!!!
уа-ха-ха
объясни мне пожалуста что смешного ты нашла в подготовительных курсах! и почему кошмар?? мне очень даже нравиться, хоть нагрузка нереальная!

_Сушечка_

статус был..а уже нет....

объясни мне пожалуста что смешного ты нашла в подготовительных курсах! и почему кошмар?? мне очень даже нравиться, хоть нагрузка нереальная!

та ладно, не напрягайтесь...просто когда мы ходили на курсы тоже летали в облаках...а когда поступили...то всё намного сложнее. поступая в банковскую не надейтесь халявничать...Учитесь!!!!!
а кстати...у кого - то из вас ведет англиский учительница с волосами удивительного цвета?)))
иеще...кто знает или много в этом году идут на Межэконом?

Дашка

New Member

а кстати...у кого - то из вас ведет англиский учительница с волосами удивительного цвета?)))
То не английский ведет, а украинский! Офигенная преподша! А на межэконом около 30 человек в группе!

F

Fashion Girl

Guest

та ладно, не напрягайтесь...просто когда мы ходили на курсы тоже летали в облаках...а когда поступили...то всё намного сложнее. поступая в банковскую не надейтесь халявничать...Учитесь!!!!!
фиолетового цвета это Нагорная :))))у меня на подкурсах вела.
да... подкурсы по сравнению с самой учебой в УАБС это полная халява:))) а когда сама была на подкурсах думала, блин как напрягают, как все успевать...ужс...
а реально из дисциплин читающихся на подкурсах мне помогло право. экзамен учила только по конспекту+ конституция...и сдала на 11.
а английский просто подтянула:)
так что дорогие "подкурсники" не расслабляйтесь, первый курс это нагрузка в 5 раз больше!

KindLyGirl

me to you

хм.. как можно сравнивать подкурсы и учебу в УАБС???
ИМХО сложность подкурсов в том что нужно везде успевать и школу норм окончить и на подкурсах приобрести знания, и не забить про свое хобби... на которое у 11 классников остается мало времени...

_Сушечка_

статус был..а уже нет....

Согласна с Фэшн гёрль....
Напряги на первом году обучения кошмарные!!!!!!
МАМА лади мну облатно..
Хорошо что в этом году на МЕ побольше чем в прошлом...Это обнадёживает..
Так что учитесь дети маи...

Дашка

New Member

народ!!! а это правда, что подкурсы уже не дают никаких привелегий на счёт поступления? что уже поступать можно только по сертификатам с оценками с независимого тестирования??

народ!!! а это правда, что подкурсы уже не дают никаких привелегий на счёт поступления? что уже поступать можно только по сертификатам с оценками с независимого тестирования??[/QUOTE]

с сертификатами поступают в гос ВУЗы, которым УАБД не является, т.к. "підпорядковується НБУ".
на данный момент НИКТО НИЧЕГО конкретно сказать не может... ждем зимних новогодних распоряжений Банка и, возможно, кабмина и мок.
главное не суетиться и спокойно учить-учить-учить.. со знаниями поступишь и без *привилегий* :)

F

Fashion Girl

Guest

народ!!! а это правда, что подкурсы уже не дают никаких привелегий на счёт поступления? что уже поступать можно только по сертификатам с оценками с независимого тестирования??[/QUOTE]

с сертификатами поступают в гос ВУЗы, которым УАБД не является, т.к. "підпорядковується НБУ".
на данный момент НИКТО НИЧЕГО конкретно сказать не может... ждем зимних новогодних распоряжений Банка и, возможно, кабмина и мок.
главное не суетиться и спокойно учить-учить-учить.. со знаниями поступишь и без *привилегий* :)
кто тебе такое сказал????
объявляю, с этого года Украинская академия банковского дела становится Державним навчальним закладом!
у меня даже в дипломе, победительницы в новых именах написано
державний вищий навчальний заклад
украинская академия банковского дела.
вот так вот....

A

aenigma

Guest

а поступление с учетом НВО не привелегия? Вот только неизвестно будет ли сертификат обязательным... Лично я его даже не приносил. Спокойно сдал экзамены да и все. Правильно было сказано-"со знаниями поступишь и без *привилегий*".
НУ ПОЧЕМУ... те кто летом сдавали экзамены, кому повезло каким-то чудом сдать зовнишне тестування хорошо приносили сертификаты, и у многих были хорошие оценки типа 12 по украинскому или 11 по истории, а ты попробуй на вступительных экзаменах сдать переказ на 12, это из ряда фантастики + сам переказ они же тебе не показывают ( намек понят?):)
эх, таким образом многие летом на этих сертификатах и выехали сдали их по истории и украинскому и вместо 3 экзаменов сдавали только 1 - право...
хотя в этом году сложнее, ин.яз добавили.
п.с. как хорошо что я уже студентка :)

Дашка

New Member

скажите кто-нибудь, по какой неделе мы учимся? по той на которой закончили в прошлом семестре или по следующей?

A

aenigma

Guest

скажите кто-нибудь, по какой неделе мы учимся? по той на которой закончили в прошлом семестре или по следующей?
на подкурсах же все по- разному, не так как в академии, сейчас же сессия, никакой недели нету, есть только экзамены:)

Дашка

New Member

вступительные экзамены будут!ура!!!нам сказали, что сертификаты смотреть то будут, но поступать будем именно по оценкам с экзаменов)

A

aenigma

Guest

вступительные экзамены будут!ура!!!нам сказали, что сертификаты смотреть то будут, но поступать будем именно по оценкам с экзаменов)
не сомневалась что вступительные экзамены будут...
деньги то за поступление "особо одаренных" грести надо:blush::shock:у нас так 1 мальчик поступил, сам дуб-дерево, но поступил, еще и с хорошими отметками, семестр прогулял, его даже до сессии не допустили, и сказал что мы с ним увидимся в след. семестре, :)классно да?

Мне всеровно на таких, ибо я учусь хоть немного за знаниями, а не за дипломом)

A

aenigma

Guest

Мне всеровно на таких, ибо я учусь хоть немного за знаниями, а не за дипломом)
мне тоже все равно, но просто глядя на такие примеры разочаровываешься в учебе, ты блин пашешь, учебники зубришь от корки до корки и тебе ставят 4, а кто-то вобще сессию не сдает и приходит учиться во 2 семестре:|

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор

Ого уже 10 лет прошло как я окончил эти курсы... ужас, старею :(

Нафиг зубрить учебники :)
И оценка для меня єто давно не показатель.

Кицюня_

жена!!!=)

Нафиг зубрить учебники :)
я тоже думаю, что если вызубришь учебник - то толку будет мало... да и вобще зубрёжка - это не показатель знаний... вызубрил, сдал, забыл) никогда ничего не зубрила, тем более учебники :) и слава Богу нормально себя чувствую =)

A

aenigma

Guest

я тоже думаю, что если вызубришь учебник - то толку будет мало... да и вобще зубрёжка - это не показатель знаний... вызубрил, сдал, забыл) никогда ничего не зубрила, тем более учебники :) и слава Богу нормально себя чувствую =)
логику, я имею ввиду теорию ты просто так не выучишь, прочитав 1 раз или 2, ты ее не сдашь.( у нас с потока человек 15 не сдало логику)
ее тупо надо зубрить, а практику надо понимать, одна зубрежка теории там не поможет...
так что не надо рассказывать что зубрить не надо.
по некоторым предметам это просто необходимость...

Кицюня_

жена!!!=)

ну каждый учит и живёт как знает и как хочет, Люд ;) у каждого из нас свои точки зрения и свои тараканы в голове... так что я просто своё мнение высказала на счёт зубрёжки, не нужно так агрессивно отписываться. понимаю, что на юрфаке оч много учить кодексов, не знаю что там у вас :)
я о тебе вобще там и слова не сказала.

Мурка

обычная необычность

Зазубривать....Как-то мрачно звучит:)Ещё ни один предмет не прихдилось прям зазубривать от корки до корки;)
Но всё же многие предметы приходилось заучивать так как особой полезности от них не видела.Как говорит наш декан правило "ЗЗЗ" всегда присутствовало у студентов:)

Servelat

------------------

люди,скоко длятся курсы,скоко стоит,какин требования для поступления на курсы и режим занятий?

A

aenigma

Guest

люди,скоко длятся курсы,скоко стоит,какин требования для поступления на курсы и режим занятий?
а ты только собираешься поступать?
ну насколько помню в далеком 2006. когда я туда поступала, ниже 8 в табеле по профильным предметам на твою специальность не брали.
потом было тестирование, необходимо было набрать ваше 4 баллов по каждому предлагаемому предмету.
ну я считаю что это чистая выкачка дополнительных денег, у нас взяли всех, а за это тестирование мы заплатили по 25 гривен.
сегодняшние подкурсники заплатили за это удовольствие уже 50 грн.
стоимость у меня была 1200. за 7 месяцев
сейчас 1500.
занятия вторник\четверг\пятница- юристы
понедельник\среда\пятница- экономисты.
с 4, до 7.
мне подкурсы помогли:)

Верх