Распорядок дня

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Какого лично вы (молодая мама) придерживаетесь распорядка дня (сон, игры, отдых, итд..) для своего малыша? Как на Ваш взгляд можно сэкономить время и на чем, что бы больше уделить маленькому чаду и потешить его и себя :)
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Распорядок дня

Ну насколько я (пока не папа, и уж тем более не мама:))понимаю,распорядок дня меняется с каждым годом для малыша...Чем старше ребенок,тем больше нужно подвижностей и заботы.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Распорядок дня

Ну да, с возрастом ребёночек мньше спит-
больше играет.Детки месяцев до 2 спят где-то
по 20 часов в сутки.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Распорядок дня

Помню, когда сынок только родился - нам в роддоме читали лекцию о свободном кормлении по требованию. Потому как раньше рекомендовали кормить через каждые 3 часа. Интересно,девчонки, как вы этот вопрос решали? Я, например, сначала придерживалась свободного кормления. У меня почему-то был не день - а сплошной ужас. Молока то не хватало, то был мучительный избыток. Дитё капризное, спать толком вдвоём с ним не можем. Мама моя посмотрев на всё это, порекомендовала наладить питание через 3 часа. Слушайте, насколько стало легче! Вот это стал настоящий распорядок дня. Молоко давало о себе знать чётко через 3 часа. Ребёнок успокоился, спокойно ел и прекрасно спал. Я сама спала хорошо и сон через 3 часа ночью стал привычным. Короче всё наладилось.
Сейчас сыну 4 года, распорядок дня в большей степени диктует садик). Но в принципе, когда ребёнок живёт по распорядку - он сосредоточеннее и спокойнее. Встаёт в 7, обеденый сон с 13 до 15, ложится в 22.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Распорядок дня

Первые 1,5 месяца доця ела каждый час-полтора.
Сейчас ей 3 месяца выдерживает уже больше времени.
 

noki

New Member
Ответ: Распорядок дня

с 1 дня строгий распорядок и по кормлению и по сну. Легче жить с порядком. Сейчас сад диктует распорядок, но он мне нра...
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Распорядок дня

С первого дня ребенок сам знает сколько ему спать и сколько ему есть:)Ты же не будешь его будить...ИМХО(я могу ошибатся)
 
S

somebody

Guest
Ответ: Распорядок дня

насчет кормления каждые три часа - мама сначала так делала - намучалась, а потом начала кормить, когда дети просили, и ночью не будила никого спецом. и так в ее ситуации оказалось намного лучше и ей, и детям :)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Распорядок дня

Ну со временем ребёнок сам отказывается от ночных кормлений и спит дольше. Вы ж не думайте, что ночью кто-то спящему ребёнку впихивает грудь и силой заставляет есть :). У меня малой месяцев до четырёх, ночью (да и днём) просыпался каждые 3 часа, грудь тоже наливается к тому времени. Всё работало как часы, потом ясное дело время между кормлениями увеличивалось. Но всё сугубо индивидуально, я так поняла, что кто-то по требованию кормит, а кому-то удобней по часам. Лишь бы малышу комфортно было, ну и маме :).
 

Tier_1

Night Crawler
Ответ: Распорядок дня

С первого дня придерживалась свободного кормления. Моя малявочка высасывала из меня всё, что только можно. С молоком проблем не было. Была усталость. До 1,5 месяцев я спала 1.5 - 2 часа в сутки. Днем, если был часик на себя, спать как назло не хотелось или "мусолила глаза" домашняя работа. В 6 мес. ситуация начала меняться. Больше времени на себя и на сон. Когда начались овощные и фруктовые пюре, моя "дамочка" всё кушала с удовольствием, но я была "блюдом № 1". А вот когда началась "зубастая жизнь", мы стали грызть маму, не понимая почему она при этом пищит. К году всё стало легко и просто. На ночь тёплый компотик, среди ночи компот или чаёк, но утром и днем - мама, несмотря на остальныё деликатесы. Сейчас с трепетом вспоминаю то золотое время. Моей девочке скоро 4 года и 4 месяца. Свободное кормление поддерживаю на 100 %, уважаю мамочек, которые здоровье и благополучие своего малыша ставят выше "женского тщеславия". Кормить ребёнка - это незабываемоё ощущение, это один из трепетных и интимных моментов в жизни женщины-матери. Во время кормления я всё время читала вслух. Мы перечитали все народные сказки, стихи, Незнайку, Муми Тролей, сказки Пушкина и многе другое... До 1,5 лет мы не знали, что такое простуда, насморк, диатез, аллергия и прочие неприятности. Кормите, девочки, обязательно!!!
 
Зверху