Результати пошуку

  1. Cris

    Java real-time список задач

    Как в java можно реализовать такое: есть 2000+ элементов которые нужно последовательно обработать, нужно сделать так, что если обработка элемента длится более 1 секунды - обработку нужно прервать и вывести сообщение в лог и естественно продолжить обрабатывать другие элементы. Сейчас у...
  2. Cris

    C# ASP.NET

    Будет большая стена текста с всей необходимой информацией, нужна подсказка. Задание: Делаю курсовую. Задача - сделать система для туристической компании. Задачи системы: составление/продажа туров, отчеты, некоторая функциональность для управления компании. Будет интеграция сторонних...
  3. Cris

    Эффективная запись 8-битной музыки

    может я конечно ошибся разделом, но я хочу найти наиболее эффективный способ сохранить 8-битную музыку что бы минимизировать ее размер. я хочу записать несколько треков с эмулятора sega приставки. но самое главное - как можно меньший размер выходного файла при нулевой потере качества(8-битная...
  4. Cris

    Caesar 3

    Кто играл в эту игру, не когда небыло такого как полностью исчезали все жилые дома? добавляю сейв игры, если подолждать буквально минуту-две то можно увидить как всем мгновенно пропадает. или у меня клиент битый:) кстати некто незнает сколько макс денег можно набрать чтобы в минус не ушло?
  5. Cris

    сухой лед(твердый углекислый газ)

    кто знает где можно найти? мне надо не много до 2кг :) да хотябы грам 500 найти :)
  6. Cris

    Структура данных, mysql

    Как организовать таблицы в базе данных чтобы хранить товары как в hotline с разным набором параметров по категориям? уже была мысль для каждой категории создавать по таблица, хотя не хотелось бы плодить таблицы, вторая мысль создать таблицу с 20-ю столбиками под параметры :) но это глупо. и как...
  7. Cris

    javascript: select vs innerHTML

    появилась такая проблема: допустим есть такое: <div id="div1"> <select name="select1"> <option value="1">1</option> <option value="2">3</option> <option value="2">3</option> </select> </div> мне нужно по событию добавлять новые селекты в div1, например чтобы сделать: <div id="div1"> <select...
  8. Cris

    Flash bug

    не могу понять в чем проблема adobe cs4 professinal при билде проекта, не находит action script причем иногда я открываю этот же проект в другое время все хорошо собирается, пытался выносить код в отдельный клас, не помагает код несложный: stop()...
  9. Cris

    php + электронные карты

    есть проблема, не могу негде найти информацию как сделать прием оплаты с электронных карт Visa и MasterCard, желательно не через какие то интернет сервисы. или же посоветуйте хорошие интернет сервисы(только заграничные), которые можно прикрутить к сайта для приема оплаты вообще моя цель -...
  10. Cris

    root password

    чето не могу понять, недавно, на кубке области по программированию спонсор дарил всем блокнотики с дистриьутивом opensolaris, release: 2009.06, он сразу ишол с несколькими программами для разработки приложений(или это так и должно было бить)) ) в нем сначала запускался live cd а с него...
  11. Cris

    аниматоры, египет, представление

    когда я отдыхал в египте, смотрел одно неплохое шоу которое делали аниматоры - каждый выбирал себе професию и придумывали себе, буквально, 3-4 движения и потом поочереди выходят говорят хто они показивают движение, как только показали становяться в шеренгу к остальным и начинают говорить хто...
  12. Cris

    }{0TTAБb)Ч

    задам вопрос как в фильме: есть ли среди нас девушки - программисты? :):mrgreen:
  13. Cris

    Proxy

    не уверен что пишу в правильную тему, но я сейчас пишу бота который будет парсить сайты, и мне нужно хотя бы 200 100% рабочих прокси серверов(ip:port) уже кучу сайтов облазил, чета немогу найти работающие :( может хто подскажет гжде искать? или у кого есть уже скиньте плз
  14. Cris

    Web серверы

    я пишу на php, мне сейчас сказали что скрипт должен работать по https тоесть по защищенному протоколу, это вообше както php качаеться? или это надо писать хосетеру, чтоб к какойто папке или скрипту был доступ только по https?
  15. Cris

    трабла с apache

    такс люди сегодни снес appserv и mysql(стоял отдельно) по причине сильных лагов и вирусов именно в файлах апача, снес, поставил новый, вроде все норм не проверял, вот решил проверить и что я обнаружил: когда я убил апач он освободил 80-й порт и пока тот был свободен его быстренько прибрал к...
  16. Cris

    e-mail база

    люди помагайте)): вопшем есть возможно достать базу електронных адресов на 1,7 млн человек, с валидностью 90%+ , но фишка вся в том что в текстовом виде она платная, в бесплатном виде ее можно достать ввиде картинок - несколько десятков тысяч картинок с базой емейлов)), на чем и с помошью чего...
  17. Cris

    proxy

    люди как программно использовать прокси сервер? возможно прокси использует свой протокол или как? например мне надо в программе открыть web страницу по http протоколу через прокси, если делать это напрямую то я делаю сокет на адрес и отправляю туда запрос, если через прокси то открывать прокси...
  18. Cris

    тренеровка

    люди какую можно написать программу клиент - сервер для тренировки чтоб и не большая но в ней затрагивались многие аспекты программирования? делал свой сервер для чата и клиент к нему, получилось вполне удачно и прикольно)) делал крестики-нолики по сети, но не доделал так как несмог довести...
  19. Cris

    3 компа + wi fi + vpn + локалка

    У меня дома щас стационарный компьютер и 2 ноутбука, ну на пк лагосвит с ихним впн 1-е: на пк стоит wi fi адаптер с которого я сделал точку доступа, приконектил к нему 2 ноута. тут первая трабла - при расшаривании сети - сеть работает только на том ноуте который приконектился первей, тоесть...
  20. Cris

    IP адреса

    Возникла проблема нужно составить базу данных IP адресов и соответствуюшие Широта/Долгота провайдера этого IP, пытался качать разные базы городо с их ними провайдерами, но негду нету чтоб был весь мир и сразу)) в одной базе европа в другой росия в третей америка..... вплость до отдельных...
Зверху