Результати пошуку

  1. Кос

    Сепаратизм/Держзрада

    просто всем уже пофигу. в принципе- и ранее так было, правда помню ещё майдан- когда делать было нечего, а я был студентом, и было по-приколу. и не только мне- а таким как я сотням, тысячам. победили зато истинное зло.
  2. Кос

    ТОВ "Сумитеплоенерго"

    конечно. пока кому-то майдан нужен был- люди типа поднимались. а кто как пахал- так и пашет, но ещё и больше и нище... кому не нравится- чемодан- вокзал-ЕС! кстати- многие на работе уже давно уехали на зароботки туда. аналогично- в 3 раза подняли норму. письма и обращения в соответствующие...
  3. Кос

    Маршрутки снова подорожают?

    люди решили-что у нас должно быть как в ЕС. коммуналка- субсидия иногда спасает (хотя с этими перерасчётами- дали по 30 коп за услуги- остальное с кармана, ХЗ за шо жрать теперь... зато коммуналку заплатил, т.к. ОБЯЗАН заплатить- а то снимут...); жаль- что на еду и вещи государство не...
  4. Кос

    Надія Савченко

    а вот статья двухгодичной давности. тогда это считалось: ты шо, это не правда! а счас? http://nk.org.ua/politika/temnoe-proshloe-nadejdyi-savchenko-7541
  5. Кос

    Газовый счётчик - сомнения .

    отписи нашего мера в приёмной: это не только у нас в городже; беспредел идёт полным ходом. у нас пока ещё не все в курсе, т.к. квитанций ещё нет. но по он-лайн кабинету- сняло как по 9 кубов...
  6. Кос

    Газовый счётчик - сомнения .

    да, с чего тогда УЖЕ насчитывают по граничным нормам- 9 кубов за человека при ЦО, если норма 4.4? и кидают ссылки на закон- где указано- что при отказе от установке счётчика (а вот здесь утверждают- что даже при отказе на общедомовой счётчик) переводят на граничную норму. писец, будем бороться.
  7. Кос

    Газовый счётчик - сомнения .

    наш дом отказался от газового счётчика на дом. только индивидуальные. дом многоэтажный. начали считать по граничным нормам, т.е. не по 4.4. куба на чел- а на 9 кубов! (если ЦО, если нет- ещё больше). кол центр подтвердил- что если отказались- то не видать нам уже бесплатного счётчика на дом. на...
  8. Кос

    Альтернативная Энергетика

    Я видел правильный монтаж металлопластиковых окон в Германии. У нас так не монтируют и вряд-ли в скором времени будут так делать (экономия, люди богаче не стали). И, кстати, действительно есть такое- что лучше были старые деревянные окна- чем новые, не правильно установленные и не правильно...
  9. Кос

    дешевые лекарства. продукты. вещи

    кто знает- куда делись продавцы с Узбекского рынка (что были на территории нынешнего Евробазара)? хорошо так цены демпфировали на одежду.
  10. Кос

    Продам Противоударные водонепроницаемые часы Skmei 1025. Новые в упаковке.

    50 м- это часы не для плавания. это защита от брызг. для плавания- от 100 м, а лучше- 200 м.
  11. Кос

    Не работает онлайн приемная Лисенко

    в отличии от писем деду Морозу- обращался пару раз- вопрос закрыли с позитивным результатом. видимо- писать нужно по существу, а не как на сумы- форум с умничеством по всем вопросам)))
  12. Кос

    Кто убил тишину на Веретиновке?

    я когда окна открываю ночью летом- то слышу как авто ездят в 200 метрах от дома. они мне мешают. закрываю окна- перестают мешать. это единственный выход из ситуации.
  13. Кос

    Война...

    Shirokino, Ukraine - Jun 10 2016 - Photo by Dmitry Muravsky
  14. Кос

    дешевые лекарства. продукты. вещи

    взял статистику с кабинета СОЕ за год. у меня 3ка в среднем 100 кВт. не экономлю- но и не включаю днём свет кроме ванны и туалета.
  15. Кос

    Нужен ХОРОШИЙ стоматолог

    счас ставят на штифт в кость- металлокерамика. но и стоит дорого. но, наверно, это лучше чем в итоге уже 3 зуба иметь проблемных.
  16. Кос

    Нужен ХОРОШИЙ стоматолог

    насчёт того, что депульпированный зуб начнёт разрушаться скоро- это не совсем так. зависит от многих факторов: какой зуб, как депульпировали (сколько тканей зуба осталось), какая нагрузка на него и т.д. может простоять и 5 лет, может и все 30ть. только цвет эмали меняется со временем. проводили...
  17. Кос

    Нужен ХОРОШИЙ стоматолог

    болеть зуб может по-разному. и не всегда есть повод для удаления нерва. мне, кстати, так в живом нормальном зубе удалили нерв (узнав- что он чуть ныл ночью, а потом прошёл), в итоге 9 мес ноет (вот теперь по настоящему ноет) уже убитый зуб (рентген-чист). зато сколько прочитано литературы...
  18. Кос

    Поверка счетчиков воды. подскажите!

    а Вы шо- крыльчатку магнитом приподымаете? и нашо оно такое? субсидия же даётся. вон на новые эл. счётчики уже сложно с умом магниты подобрать, трошки промазал и ламается крутилка. так шо аккуратнее...
  19. Кос

    дешевые лекарства. продукты. вещи

    я вообще не увидел смысла экономии в квартире ЛЕД лампами. накупил Осрам и Филипс накаливания, свет не экономим- ДО 100 кВт в мес. со стиралкой, ТВ, холодильником. меня устраивает вполне. к чему погоня за этими как экономками-так и светодиодками? Осрам отжила на кухне 7 лет. 7 лет!!! Сгорела-...
  20. Кос

    Спасибо евромайдану за светлое будущее))

    не ко мне вопрос, но я отвечу. для трёшки возьмём расчёт такой (скажу по предыдущим платежам+ с учётом новых тарифов). 1) в том году за тепло со счётчиком в среднем было: 17 грн за 1м кв. 68 квадратов * 17 =1156 грн, счас идёт подорожание (в 2 раза) и теперь будет: 2312 грн в мес за отопление...
Зверху