Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Из ГосРезерва маски отгрузили по 69 копеек. А в аптеках продают по 16 грн
 

Glucker

Здесь был статус
"а на остальных мне насрать" ты забыл вот это дописать
Я сторонник версии того, что с коронавирусом большинство государств конкретно перебздело. Но если мое государство решило ограничить кучу моих конституционных прав (со многими нарушениями законодательства, кстати. Например, режим чрезвычайного положения ыыеден так и не был, зато ограничения вводили органы власти, которые не имеют на это полномочий, и сами же признались в том что куча ограничений вводилась исключительно с целью запугать население), то пусть хотя бы обеспечит меня масками. По закону оно тоже обязано это делать. Ну и лично я сторонник сценария, по которому пошла Швеция. Особых ограничений там не было и ни к чему жесткому там это не привело. Все равно переболеем все, и чем быстрее приобретем коллективный иммунитет, тем лучше. А вот группы риска, как раз лучше изолировать. В той же Швеции было рекомендовано группам риска сидеть дома. Если кто-то из них не хочет сидеть дома и подвергает себя опасности - это их проблемы и из-за этого не должны страдать остальные. И в Швеции в результате и коллективный иммунитет появился, и экономика не так сильно пострадала как у странах, где в правительстве сидят свидетели секты коронавируса. Что не правильно?
 

vitalek_87

Active Member
Как говорит мой начальник: лучше перебздеть чем недобздеть.
 

d324co

Well-Known Member
Сумщина — у п’ятірці областей із найменшою кількістю випадків COVID-19
11:55 / 29 мая 2020

Станом на сьогодні, 29 травня, Сумщина входить до п’ятірки областей, де виявлено найменше випадків коронавірусу. Це можна побачити на карті розповсюдження COVID-19, яку оприлюднив Центр громадського здоров’я України.
За статистикою Міністерства охорони здоров’я, менше хворих на коронавірусну інфекцію, ніж на Сумщині (167), виявили тільки у Донецькій (158), Луганській (46) та Чернігівській областях (150).
 
Зверху