Маршрутки снова подорожают?

Glucker

Здесь был статус
лыско и волонтырок приравняли руты к ЛАЗам
Статья 35. Услуги пассажирского автомобильного транспорта
На пригородных и городских маршрутах разрешается перевозить стоячих пассажиров автобусами, которые по своей конструкции должны места для стоящих пассажиров, в количестве, предусмотренном технической характеристикой транспортного средства и определенной в регистрационных документах на это транспортное средство. Все мы не глупые люди, и понимаем: что мусора старые, дружба у всех тоже давняя, и в этом маленьком засранске покрывают друг друга. Центральной власти тоже пофиг на этот засранск, ссылаясь на местную власть. И тут понеслось по кругу...
Соответственно, независимо от того, являются эти руты "автобусами" или "маршрутными такси", перевозка бОльшего кол-ва людей, чем прописано в техпаспорте, запрещается. А такого понятия как "маршрутное такси", насколько я знаю, вообще нет ни в ПДД, ни в прочих нормативно-правовых актах, если ничего не поменялось в последнее время.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Соответственно, независимо от того, являются эти руты "автобусами" или "маршрутными такси", перевозка бОльшего кол-ва людей, чем прописано в техпаспорте, запрещается. А такого понятия как "маршрутное такси", насколько я знаю, вообще нет ни в ПДД, ни в прочих нормативно-правовых актах, если ничего не поменялось в последнее время.
всё верно
 

d324co

Well-Known Member
Маршрутное такси ?
Маршрутное такси (в просторечии «маршрутка» и др.) — (иногда и даже легковые автомобили), осуществляющие перевозку и по установленным регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров на остановочных пунктах и в любых местах, зачастую с нарушением ПДД. Маршрутки широко распространены во многих странах мира.
Маршру́тне таксі́ або маршру́тка — вид комерційного .

Існує майже у всіх великих та середніх за розміром та інших держав пост-радянського простору.

В Україні в багатьох містах маршрутка витіснила всі інші види громадського транспорту.
 

fotik

Active Member
Я так понимаю это местные власти заставляют перевозчиков поддерживать отечественного производителя и покупать эти руты.с водилой одним общался,говорит мы бы с удовольствием запустили спринтера или подобные,и расход в два раза меньше,и амортизация в 10 раз.и по 4 возили бы без проблем .а производители отечественные рукожопые конечно!;
Рута 2015
Городской автобус, Автобус, 3 дверей 18 мест Пробег 62 тыс. км Двигатель 2.8 л., Газ/бензин Коробка передач Ручная/Механика Цвет Желтый
20000 $ 16171 € 527000 грн


Mercedes-Benz Sprinter 519 пасс. 2016
Микроавтобус, Автобус Пробег 1 тыс. км Двигатель 3 л., Дизель Коробка передач Ручная/Механика Привод Задний Цвет Серебряный Авто от официального дилера, из Европы, Без пробега по Украине
91900 $ 74304 € 2421565 грн


Разница в цене почти в 5 раз. Только не рассказывайте, что перевозчики мечтают вместо 5 маршруток купить одну, но хорошую и удобную для пассажиров.
 

d324co

Well-Known Member
Спринтер? В качестве маршрутки?
У него 1 дверь и очень узкий проход....
Как альтернативу рутам можно бы автобусы, Богдан и подобные, но не спринтер.
 

fotik

Active Member
Ну тут же кто-то мечтает о "Спринтерах", как о заменителях "Рут". А то, что один "Спринтер" с пассажировместимостью в 19 человек стоит как пол троллейбуса, вмещающего 100 пассажиров - их не волнует.
 

d324co

Well-Known Member
Да чепуха все это. Те, кто рассуждает о спринтер ах, ничего, кроме рут и спринтеров себе не представляет.
Вопрос же не только в самих машинах, а и в топливе, запчастях, выживании на наших дорогах.
Вон, длинномерный автобус 62, который на барановку ездит - сколько месяцев ездит? и пол-года нет, а весь уже рассыпается.
 

Fist

Active Member
Вопрос не в спринтере.можно ж в Европе закупить качественный городской транспорт?а в том что не дают.
 

d324co

Well-Known Member
Вопрос не в спринтере.можно ж в Европе закупить качественный городской транспорт?а в том что не дают.
Ещё раз повторю: транспорт должен соответствовать условиям эксплуатации. И дорогам, и топливу, и запчастям, и уровню ТО.
Для наших условий надо закупать не в Европе, а в Индии.
 

golf

Member
Даже качественный транспорт нужно качественно обслуживать.
А где из ремонтируют?
В гаражах ( в кировском кооперативе например) , без соблюдений всяких норм и требований.
А потом колеса отлетают....
 
Зверху