Маршрутки снова подорожают?

d324co

Well-Known Member
В Сумах еще одну маршрутку подвели колеса
12:21, 6 марта
Сегодня, около на 11:30, на проспекте Шевченко возле кинотеатра «Дружба» еще одну сумскую «Руту» подвели колеса. Пока водитель транспортно средства устранял неполадки, на участке дороги образовалась небольшая пробка. Троллейбус, курсирующий по маршруту №4, остановился и был вынужден выпустить пассажиров.
наверное, таки по 5 мало, чтоб выпускать на маршрут исправные машины...
 
  • Like
Реакції: Aiir
Мне вот интересно, отпало колесо - хорошо, если без жертв - такие маршрутки не должны ездить с людьми вообще (также без стекол, дверей, полов и т.д.). Но вот случилось, отпало колесо - какого сам водила его меняет??? Посреди улицы полдня. Все маршрутки являются собственностью небедных сумчан, которые владеют не по одной-две машины, так какого они (собственники) не пригонят эвакуатор или толпу ремонтников, которые это быстро устранят.. Денег жалко..
 

d324co

Well-Known Member
Мне вот интересно, отпало колесо - хорошо, если без жертв - такие маршрутки не должны ездить с людьми вообще (также без стекол, дверей, полов и т.д.). Но вот случилось, отпало колесо - какого сам водила его меняет??? Посреди улицы полдня. Все маршрутки являются собственностью небедных сумчан, которые владеют не по одной-две машины, так какого они (собственники) не пригонят эвакуатор или толпу ремонтников, которые это быстро устранят.. Денег жалко..
Не знаю, как сейчас, раньше это было хитрее.
Хозяин имел машины и 3х водителей, каждый из которых был предпринимателем и имел 3х водителей, каждый из которых был предпринимателем и имел....
Такая система с многоуровневым вложением позволяла минимизировать налоги...
 

Chadel

Active Member
Мне вот интересно, отпало колесо - хорошо, если без жертв - такие маршрутки не должны ездить с людьми вообще (также без стекол, дверей, полов и т.д.). Но вот случилось, отпало колесо - какого сам водила его меняет??? Посреди улицы полдня. Все маршрутки являются собственностью небедных сумчан, которые владеют не по одной-две машины, так какого они (собственники) не пригонят эвакуатор или толпу ремонтников, которые это быстро устранят.. Денег жалко..
потому-то они и не бедные......
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
наверное, таки по 5 мало, чтоб выпускать на маршрут исправные машины...
скоро будет новое заявление от маршрутчиков. "Или проезд по 7 гривен, или у каждой маршрутки будут отпадать по 2 колеса сразу" а наш местный майор саша не допустит такого коллапса, и по этому вАлантырец протянет поднятие тарифа. валантырец, ну ушел ты на пенсию, какого хрена ты опять пришел? сука ты такая.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Насчет колес. Там задние рессоры у маршруток усиливают самостоятельно, чтоб как скот набивать людей в маршрутку. Поэтому и отваливаются. Вот интересно, есть знатоки в этом вопросе, это разрешено вообще.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Насчет колес. Там задние рессоры у маршруток усиливают самостоятельно, чтоб как скот набивать людей в маршрутку. Поэтому и отваливаются. Вот интересно, есть знатоки в этом вопросе, это разрешено вообще.
конечно же нет, это вмешательство в конструкцию, еще одно скажу, что исполком проголосовал за то, что бы маршрутки стали автобусами(по щучьему велению) и могли возить набивать огромное количество пассажиров. Сам завод дает конкретные числа-не больше 23 пассажиров (на каждую модель своя)
 

Glucker

Здесь был статус
исполком проголосовал за то, что бы маршрутки стали автобусами(по щучьему велению) и могли возить набивать огромное количество пассажиров. Сам завод дает конкретные числа-не больше 23 пассажиров (на каждую модель своя)
Есть такое дело. Но интересен один момент... Неужели статус "автобус" дает право на перевозку кол-ва пассажиров больше чем позволяют технические характеристики транспортного средства?

скоро будет новое заявление от маршрутчиков. "Или проезд по 7 гривен, или у каждой маршрутки будут отпадать по 2 колеса сразу" а наш местный майор саша не допустит такого коллапса, и по этому вАлантырец протянет поднятие тарифа. валантырец, ну ушел ты на пенсию, какого хрена ты опять пришел? сука ты такая.
Ну вот сегодня сразу 2 колеса отвалилось у очередной маршрутки
You must be registered for see medias
 

Fist

Active Member
Я так понимаю это местные власти заставляют перевозчиков поддерживать отечественного производителя и покупать эти руты.с водилой одним общался,говорит мы бы с удовольствием запустили спринтера или подобные,и расход в два раза меньше,и амортизация в 10 раз.и по 4 возили бы без проблем .а производители отечественные рукожопые конечно!;
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Есть такое дело. Но интересен один момент... Неужели статус "автобус" дает право на перевозку кол-ва пассажиров больше чем позволяют технические характеристики транспортного средства?


Ну вот сегодня сразу 2 колеса отвалилось у очередной маршрутки
You must be registered for see medias
лыско и волонтырок приравняли руты к ЛАЗам
Статья 35. Услуги пассажирского автомобильного транспорта
На пригородных и городских маршрутах разрешается перевозить стоячих пассажиров автобусами, которые по своей конструкции должны места для стоящих пассажиров, в количестве, предусмотренном технической характеристикой транспортного средства и определенной в регистрационных документах на это транспортное средство. Все мы не глупые люди, и понимаем: что мусора старые, дружба у всех тоже давняя, и в этом маленьком засранске покрывают друг друга. Центральной власти тоже пофиг на этот засранск, ссылаясь на местную власть. И тут понеслось по кругу...
 
Зверху