3D

silent

aljasib
смотри на 2 странице етой темы, я выкладывал уже
 

Trast

Забанен
silent, хоршая лепка. Для первого раза просто замечательно. Анатомические погрешности конечно есть, но это дело второстепенное. Главное не останавливаться.

Trast, у тебя очень классное качество работ!!!
Полосатые_Иголки, спасибо.По поводу интерьера: приятный стиль. Непомешало бы немного разнообразить подушки и ковёр на полу.(если это ковёр.) Думаю после эксперементов с матами получится весьма и весьма
недурно.
Поздравляю всех с праздником - сегодня 3 Dекабря :)
Только вернулся, поэтому с запозданием присоединяюсь - всех с Днём 3-дешника. Сам отмечал этот праздник в Москве и с честью нёс знамя Сумского трёхмершика на 3Д-пати 3-го и 4-го декабря. Было весело и познавательно. Жаль не смог посетить аналогичное мероприятие в Питере.
Приглашаю всех желающих на следующий год составить компанию. Не пожалеете.( С собой иметь здоровую печень.=)


Вот сделал Галеру Жду коментарии
Неплохо, вот только с текстурами трабла. Присоединяюсь к советам silent-а.

Уважаемые друзья 3D моделлеры.
Ищу профессионального моделлера для реализации одного микропроэкта.

Подробнее:

Описание:
Необходим качественный рендеринг трехмерной сцены небольшой арабской улочки с бедными домами с левой стороны и богатым мозаичным домом с правой стороны. Дорога - возможна грунтовая, возможна брусчатка. Обязательное присутствие ручных арабских фонариков (парочка штук). Также требуется некоторая зелень, преимущественно той, которая растет в странах ближнего востока и Иране.
Освещенность сцены - Полночь, в центре неба светит луна, вынуждая сдания бросать четкие тени на улицу.
На паре зданий необходим балкон в арабском стиле.
Для всех объектов необходима сверхдетализация.

Награда: 55 - 70 USD. (50% от финальной стоимости микропроэкта).

Закажчик: Maid.Merd anoviF.

Метод оплаты: Электронный Перевод / Наличный перевод (посредством удобного для вас Украинского или Иностранного Банка).


Заинтересованных прошу отослать мне ПС с вашими набросками или скетчами.



Обсуждение также (желательно) возможно сдесь -----
O_____OZ_____Z, вот уж удивил, так удивил! Я не о цене. Иногда интересные проекты и без денег можно сделать.(Если время позволяет). Я о другом. Во-первых
очень вкусно и подробно расписал сценарий екстерьера, значит видишь его вживую. Во-вторых очень достойно
рисуешь сам, и я сомневаюсь, что найдётся кто-то, кто исполнит твой замысел лучше тебя самого. В третих обескураживает, что с твоими навыками работы в фотошопе и умении рисовать ты до сих пор не увлёкся
3 Д-графикой. Тем более, что все данные стать хорошим визуализатором у тебя уже есть. . Львинная часть трёхмерщиков могут лишь мечтать о твоих знаниях в 2Д. Неужели лень-матушка?

Ps Сорри за обращение "на ты". У 3-дешников так принято.
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
O_____OZ_____Z, вот уж удивил, так удивил! Я не о цене. Иногда интересные проекты и без денег можно сделать.(Если время позволяет). Я о другом. Во-первых
очень вкусно и подробно расписал сценарий екстерьера, значит видишь его вживую. Во-вторых очень достойно
рисуешь сам, и я сомневаюсь, что найдётся кто-то, кто исполнит твой замысел лучше тебя самого. В третих обескураживает, что с твоими навыками работы в фотошопе и умении рисовать ты до сих пор не увлёкся
3 Д-графикой. Тем более, что все данные стать хорошим визуализатором у тебя уже есть. . Львинная часть трёхмерщиков могут лишь мечтать о твоих знаниях в 2Д. Неужели лень-матушка?

Ps Сорри за обращение "на ты". У 3-дешников так принято.



Выделил слова перед которыми преклоняюсь.
Думаю ответ поймете сами.
Спасибо огромное за комментарий.

Концепцию сцены я немного изменил, и
- отказался от улицы. ее заменит внутренний дворик арабского дворца, аля Альгамбра.
- обогатил сцену растениями, вместо пустынного ландшафта перед нами сад аля 1000 и 1 ночь.
- Фоном будут служить Тунисская пустынная местность.
 

Trast

Забанен
2 O_____OZ_____Z, Давай карандашный скетч, попробую, набросать в 3D. Правда приступить к работе смогу лишь после Нового Года. Устал с дороги и хочется немного отдохнуть от трёхмерки. Деньги меня не интересуют, (имею ввиду столь незначительную сумму.)
Если проект удачно завершится, пожертвуешь Церкви сколько посчитаешь нужным.)

PS Давай перейдём на ты, хотябы в этой ветке.=)
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
Та я уже вроде решил обойтись лишь Matte Painting.

Только без таких фентезийных световых извращений, как в Saizen Media.
 

Trast

Забанен
Хорош пьянствовать, други моя! Пора браться за моделинг.(У некоторых коллег постпохмельный синдром весьма успешно подменяет Музу.:lol:)

Итак, фрагмент скалы смоделеный по методике буржуинского трёхмерщика Вибла. Кстати во время лепки меня посетила интересная мысль: смоделить Говерлу с высеченными фейсами Вити-геноцида, Юльки -облигации и Проффесора. (Как в пиндостане.):mrgreen: Какие будут мнения?

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

silent

aljasib
симпотишненько, говерлу можешь делать, идея интересная но тут и навыки моделирования головы нужно иметь, чтоб похоже было и тд, я вот тоже до НГ пытался замутить голову небезразличного мне персонажа - доктора Хауса (на аватаре который) но при текстурировании наткнулся на ряд проблем и некоторые из них не смог решить или просто нехватило терпения, вобщем пока возвращатся к нему нехочу. Думаю начать следующий проект - свою голову замоделить :Р проще будет текстуры подбирать :Р вобщем поглядим

кстати можно поведать побольше о методике Библа? интересно ведь, ну или ссылку хотябы


вот еще, уже незнаю что делать, голову сломал, в максе у меня отказываются крутится предметы используя ротейт, причем если не по осям то нормально а по осям - нивкакую, помогите :Р
 

Вкладення

Останнє редагування:

Trast

Забанен
2 silent, вот ссылко на тутор Вибола. Кратко, но доступно.


 

silent

aljasib
ну все предельно ясно и легко, единственный момент на который стоит внимание обратить это дивайд без сглаживания
 
Зверху