Клуб владельцев Nokia E51

critick

Философ
После таких телодвижений теряется гарантия, т.к. это является взломом Simbian.
Кстати на Е51 это не работает.Только на N73 и других телах 9.1
Самый простой вариант - китайский форум
Интересно почему теряестся гарантия?Если захочешь всё удалишь и будет у тебя работать прекрастно,а во-вторых данный метод испробован на E51 и всё замечательно пашет,но у кого времени дофига-морочтись пожалуста с китайскифи форумамами,а подом с подписыванием-просто задрочка эта редкая
 

fillya

Member
Просто нужно пару телодвижений и вуаля-проблема с сертефикатами себя исчерпает-найти проги сможешь прочитатть темку про сертефикаты в данном разделе,напомню просто что нужен какой-нибудь файловый менеджер+программа HelloCarbide+программа CapsOn и CapsOff+программа instalserver
Можно поподробнее как всё это проделать и сами проги, пожалуйста.
 

critick

Философ
Ну щас попробую.

1.Устанавливаем менеджер запущенных задач Handy Taskman запускаем его и сворачиваем

2.Устанавливаем файловый менеджер X-Plore. Запускаем его и сворачиваем
3.Устанавливаем программу HelloCarbide .Программа для открытия доступа во все папки без компа.
Пригодится для копирования инсталлсервера.
После запуска жмем функции - Menu 1 и отвечаем Yes на все запросы.


ВНИМАНИЕ!!! После запуска программы другие проги перестанут запускатся до перегрузки! Посему запускаем файл.менеджер до запуска этой проги!



4.Для того чтобы получить доступ после перезагрузки телефона устанавливаем CapsOff

CapsOnOff
Первое - CapsOff отключает проверку прав приложений, проще говоря дает доступ во все папки.
Второе - CapsOn включает проверку назад.
Все действия работают до перегруза.

Как ставить? Устанавливаем CapsOff.sisx, CapsOn.sisx (капсон ставить не обязательно), качаем HelloCarbide, запускаем, получаем доступ в папки, копируем файл CProfDriver_SISX.ldd в папку c:sysbin, перегружаемся и пользуемся :)


5.Устанавливаем Installserver

Вы не хотите ждать пока китайцы сделают сертификат?
Вам надоело постоянно подписывать файлы?
Вам надоело переводить даты у файлов с просрочеными сертификатами?
Самый оптимальный способ забыть о слове сертификат это installserver !
Достаточно скопировать ОДИН файл и вы забудете о сертификатах и подписях навсегда!
С ним при установке телефон не будет проверять сертификат! Как на старых осях!

Как ставить? Запустить программу CapsON копируем файл installserver .exe в папку c:sysbin, перегружаемся и пользуемся :)
Чтобы уйти от греха подальше после установки инсталлсервера запустите программу CapsOff.
Всё теперь можете спать спокойно и забыть о сертефикатах на долгое-долгое время :).

ЗЫ.Все программы в архиве
 

Вкладення

Останнє редагування:

Kichrum

Kichrum.org.ua
У меня сейчас 6233, но жутко хочу тел с WiFi. Как считаете, уместный ли переход с 6233 на E51? Весома ли разница? Или лучше копить на что-то более дорогое, чтоб ее почувствовать?
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Купил таки Е51.

Был один минус, но решаем. Глючила старая флешка на 1 гб. Тормозила, подвешивала телефон до ужаса. Думал, проблема в телефоне, в СЦ нести надо... Иногда выдавало предложение форматировать. Сохранил все данные на компе. Отформатировал - не помогло. Потом отформатировал через комп в FAT32 и по всей видимости теперь олл райт! Иногда немножко ток подтормаживает, а в общем очень даже шустрый. :)

Так же удобно через вайфай по скайпу общаться. Для этого я собственно его и покупал.
 

aker122

Active Member
Модератор
У меня сейчас 6233, но жутко хочу тел с WiFi. Как считаете, уместный ли переход с 6233 на E51? Весома ли разница? Или лучше копить на что-то более дорогое, чтоб ее почувствовать?
Такая же ситуация =)
Где и за скоко преобрёл ?
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Такая же ситуация =)
Где и за скоко преобрёл ?
. 1518 грн. В Депо всегда телефоны покупаю, так как там дешевле всех известных мне магазинов. (Цены на данную модель везде разные - до 1950 грн встречал на сотне.)

Плюс в моем блоге (см. ссылку в подписи) можно найти мой отзыв и первое впечатление о смарте. (Негативное)
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Почитал блог...
Третье - интерфейс. Заставка (часы) не отключается, звук при включении - тоже. Не включается подсветка при заблокированной клавиатуре.
И многое другое, типа отсутствие стереозвука (какой стереозвук в мобилке может быть? Только жалкое подобие). Заставка выключается, звук включения тоже выключается, подсветка при блокированной клавиатуре тоже включается (не со всех кнопок). И ГЛАВНОЕ: это бизнес-класс! Т.е. телефон не обязательно должен визжать как китайский магнитофон и делать фотки как зеркальная камера (у нгекоторых Е-моделей вообще нет ни камеры ни радио). Главное в таком аппарате - функциональность коммуникаций, а она на высоте - блютус, вайфай, ик-порт, отдельные кнопки для почты, календаря, телефонной книги и ещё много приятностей. Я так думаю, что Вы выбрали не тот сегмент телефонов, плюс не во всех функциях разобрались, потому он и не подходит.
 

Lion7B

Скептик
Отличный аппарат. Уже пол года юзаю...
Есть только два недостатка. Не всегда показывает на экране имя звонящего (в тел.книге оно есть) и после нажатия кнопки отбоя нельзя сразу же кнопки заблокировать. Нужно ждать пару секунд пока надпись с экрана пропадёт. Хотя может так и должно быть...
 
Зверху