Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

RakeTa

Catatonic
Грин сказал, что не слышал, что кто-то уходит из команды. Тем более Кори...нееее нифига :)
 

S-DIMAN

Active Member
Грин сказал, что не слышал, что кто-то уходит из команды. Тем более Кори...нееее нифига :)

Ну насколько я владею информацией, то на замену Лемику приедет высокий большой американец. Вероятнее всего он сможет сыграть уже в Донецке.
 

Sp1r1t

New Member
Cуперлига. Турнирная таблица после 6-го тура. 8 ноября 2008



№ Команда И В П З Пр +/- О %
1 БК "Киев" 6 6 0 524 380 +144 12 100,0
2 "Азовмаш" (Мариуполь) 6 5 1 506 437 +69 11 83,3
3 БК "Донецк" 6 3 3 497 491 +6 9 50,0
4 "Химик" (Южный) 6 3 3 520 528 -8 9 50,0
5 БК 93 "Пульсар" (Ровно) 6 2 4 465 479 -14 8 33,3
6 "Сумыхимпром" 6 2 4 497 574 -77 8 33,3
7 МБК "Николаев" 6 2 4 506 562 -56 8 33,3
8 БК "Полтава" 6 1 5 449 513 -64
 

mIXON

Проффи
Йово Станоєвич набрав 20 очок у перемозі над «Сумихімпромом»


Волею календаря БК Сумихімпром після чемпіона приймав віце-чемпіона країни - БК Київ. І Сумихімпром і БК Київ на цьому тижні представляли нашу країну у Еврокубках, тому до цього матчу підійшли с деякою втомою.

Ця гра була просто жахом для всіх вболівальників хіміків. Гості зі столиці просто не помічали гравців Сумихімпрому. У "вовків" дуже активним був Станоєвич, який і сам встигав заробляти очки й допомагав партнерам. Не менш вдало діяв Скейлз. Як наслідок 12-35 після першої десятихвилинки.

У другій чверті доробок сумчан став поповнюватися частіше, але це відбувалося внаслідок індивідуальних дій гравців. Командної гри майже ну було...А кияни у свою чергу просто грали у своє задоволення. 32-60 після 2 чверті, і Сумихімпром був у явному нокдауні.

Друга половина матчу проходила у невисокому темпі. Зрозумівши, що на позитивний результат розраховувати не доводиться, головний тренер сумчан Рімантас Ендріяйтіс дав відпочинок перед надважливим матчем з "Широкі" лідерам команди - Кусо та Гріну. Але це майже не вплинуло на перебіг подій на паркеті. Тут повністю домінували кияни.

Четверту чверть команди явно догравали. Після сирени на табло "Олімпу" горіли 70-110. Дуже впевнена перемога гостей, які зберігають перший щабель турнірної таблиці, а сумські "хіміки" зазнають третьої поразки поспіль.
 

Вкладення

  • 117.2 КБ Перегляди: 206
  • 118.1 КБ Перегляди: 176
  • 84.7 КБ Перегляди: 199
  • 92.9 КБ Перегляди: 170

sanches

SportFun
Не припомню такого разгрома нашей команды дома вообще, сколько хожу на баскетбол :( ... Реально наши дела плохи и если не выиграть у Донецка на выезде, то закончим первый круг максимум на 6-7 месте
 

sanches

SportFun
Далибор Дьяпа: "Я был вынужден покинуть Ровно"


Далибор Дьяпа дал свое первое интервью в качестве игрока БК "Одесса", в котором рассказал о причинах своего перехода из "Пульсара" в одесский клуб.

- Далибор, расскажи о причинах, по которым ты решил перейти из БК-93 "Пульсар" в БК "Одесса"?
- Думаю, что стоит начать с того, как я оказался в "Пульсаре". Вначале этот клуб предложил мне приехать к ним на просмотр. У меня было еще несколько предложений, но я согласился примкнуть к ровенской команде. Ведь для меня это был шанс получать достаточно игрового времени. Ранее я выступал в хороших командах, но мне не хватало практики. А "Пульсар" мог дать мне именно это. Однако в моих отношениях с клубом изначально не все было гладко. Когда мы согласовали условия перехода, мой агент отправил в клуб контракт с оговоренными изначально условиями. Однако затем мне на электронный адрес (!) прислали другой вариант контракта, с иными условиями, в частности, по зарплате. Я его не подписывал, так как мне даже не предложили его в бумажном варианте. Но и это было не все.
Свою первую зарплату в клубе я получил с опозданием в две недели. Хотя в первоначальном контракте было оговорено, что при такой задержке выплат я становлюсь свободным агентом. Но я решил продолжить выступать за клуб, рассчитывая, что мои удачные выступления заставят пересмотреть отношение ко мне.

- И выступал ты за "Пульсар" достаточно хорошо. Стал одним из лидеров команды. Забросил победный бросок в игре с "Сумыхимпромом". Обеспечил ли тебе клуб нормальные условия после всего этого?
- Честно говоря, часто приходилось несладко. Приведу несколько примеров. У меня с клубом была договоренность, что моя девушка переедет со мной в Ровно. Однако когда начались официальные игры, и я поднял этот вопрос, мне сказали, что это моя проблема, и решать ее должен я сам. Однажды в моей квартире сломался телевизор. Мне пришлось ждать десять дней, пока его починят. Хотя я каждый день обращался в клуб с просьбой решить этот вопрос. Та же ситуация была и с интернетом. Мне пришлось выходить в сеть со своего мобильного телефона, что стоило мне достаточно дорого, и за что я, к слову, платил сам. Но когда ко мне приехал человек из клуба решать эту проблему, он увидел, что я пользуюсь мобильным интернетом и сказал, что подключать дополнительно ничего не надо. Один раз мне пришлось три дня просидеть без света, который и без того постоянно выбивало, стоило мне включить в сеть фен или обогреватель (а в квартире было довольно прохладно). Я даже попытался сам его починить, так как на мои просьбы никто из клуба не откликался, и меня ударило током. Согласитесь, это ненормальная ситуация.

- Безусловно. И как же тебе удавалось находить мотивацию для удачных выступлений за клуб?
- Я просто старался выкладываться в каждой игре на сто процентов. Ведь я приехал в Ровно играть в баскетбол. Но все же мне было очень тяжело. Даже нормально пообщаться было не с кем. Только Коваль и Улянко немного говорили по-английски. Тренер же общался с командой только на русском языке. В тайм-аутах мне приходилось просто смотреть на схемы и догадываться, что нужно делать. Мы практически не занимались физической подготовкой, хотя для меня это было важно, так как у меня перед этим была небольшая травма, с которой нужно было быть осторожным. К тому же клуб так и не подписывал контракт. В итоге я подумал, что такие условия являются большим риском для меня. Если бы я получил травму и на некоторое время просто выпал из игры, клуб мог бы попросту отказаться от моих услуг. А ведь я должен быть уверен в своей стабильности, мне нужно обеспечивать семью. Поэтому я и был вынужден продолжить карьеру в другом месте.

- Помимо "Одессы", у тебя были еще предложения?
- Да. И, кстати, хотел бы подчеркнуть, что я не искал возможность перейти именно из клуба Суперлиги в клуб УБЛ, так как я осведомлен о нынешней ситуации в Украине. У меня было предложение от другого клуба Суперлиги, а также из России и Латвии. Но я все взвесил и согласился со своим агентом, нашедшим привлекательным вариант "Одессы", которая предложила те же финансовые условия, что и "Пульсар". Но здесь я уверен, что получу нормальные условия для жизни, четкое соблюдение контрактных обязательств и возможность прогрессировать, так как я еще достаточно молодой игрок.

- Какое первое впечатление на тебя произвел БК "Одесса"?
- Я провел в новой команде всего два дня. Но уже вижу, что здесь очень серьезно относятся к работе. На всех уровнях организации здесь собраны профессионалы. Как я успел отметить, коллектив дружный. Надеюсь, что уже скоро познакомлюсь со всеми поближе. Город пока не видел, но мне много рассказывали об Одессе мои друзья, которые сейчас выступают в "Химике": Чакич, Братич и Бадер. Так что и город надеюсь посмотреть как только представится возможность. Хотя график игр достаточно плотный. Но в целом, я уже в похожем режиме играл в Сербии. Так что, постараюсь справиться. А серьезная конкуренция, которая сейчас есть в команде, только будет подстегивать и способствовать моему росту!

Официальный сайт БК "Одесса"
 
Зверху