ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

vadimv

Well-Known Member
спор не должен идти не ради спора, а для поиска ответов.
В том-то и дело, что не прозвучало внятных ответов на вопросы:
1) Почему у ВП и ГП один и тот же исходный тезис про подводную лодку
2) Правдивы ли данные цитаты из первоисточников про Божье водительство Христа и Мухамада
 

loyer_1

той самий Otto
Адольф Гитлер - проиграл
:eek::eek::eek:
И это всё? Вот это ответ на мои более, чем конкретные вопросы?..

Не, ну я понимаю... эзотерика, конспирология там, ДОТы с КОБами всякие разные, и раввины с косами стоят, и тишина...
Я уже вроде и привык к Вашим ответам на манер наставлений ветхозаветного пророка. Но в данном случае - Эзоп просто в ауте. По-моему, даже Эллочка Людоедка изъяснялась попонятливей.
:!:Вот к чему приводит долгое пребывание в собственном виртуальном мире, где вокруг лишь: "закулисье", жидомассоны и генералы-параноики со своими паразитическими процентами...
Пора раззомбировываться, пока еще не поздно.:shock:
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
Одержимость? Та не... Одержимость - это когда очевидные надуманные глупости человек воспринимает сверхсерьезно. А когда у человека при этом еще и напрочь отсутствует способность к самоиронии - так это вообще и грустно, и смешно одновременно... Ну да ладно.

Поскольку Вы уже не первый раз предлагаете мне приложиться к премудростям Вашей экзотической "религии", у меня тут (неожиданно даже для себя) возникли два вопросы, отсутствие ответов на которые не дает мне покоя. Поэтому обращаюсь к Вам, - как к пристально смотрящему за всеми тайными и явными манипуляциями планетарного зла иудейского, - с просьбой прояснить такие неясности. :hmm:

1. Правда ли, что руководители, как Вы выражаетесь, РосСИОНии Путин и Медведев на самом деле - соответственно, "Шоломов" и "Мендель" (возможные варианты: Мандель; Мудыль)? Я то до последнего времени придерживался той теории, что Путин - потомок тюркских племен европеоидного типа (веся, меря, мурома, чудь), заселявших земли нынешнего Подмосковья и впоследствии смешавшихся с пришлым славянским населением. В пользу этой теории был ряд аргументов:

- антропометрические данные Путина (рост, форма черепа, черты лица) невероятно сходны с имеющимися изображениями и историческими описаниями внешности представителей упомянутых тюркских народностей;
......

Как Вы думаете: насколько серьезна эта опасность?:eek:
Многоуважаемый, неустанный защитник угнетенных семитов и борец за опровержение протоколов loyer_1, с каких это пор угро-финские народы у вас стали европеоидными тюрками?


И основные к вам так сказать встречные вопросы?
Неужели евреев где то обижают? :shock:Они же такие белые и пушистые, честные и человеколюбивые.
Неужели кому то может прийти в голову мысль, что под руководством этих добрых малых, в одной стране были уничтожены миллионы людей, разрушены все устои и традиции, уничтожена монархия вместе с семьей, ликвидирована аристократия и почти полностью уничтожена каста воинов и лучшие крестьяне.
Неужели все это соответствует действительности. Как могут эти добрейшие люди совершить такое?:eek:
И как так случилось, что в той же стране (которая как не странно еще существует) эти же добряки присвоили огромное количество собственности и ресурсов, сделав (прихватизировав) из госсобственности частную за каких то 15 лет? Они же такие честные и добропорядочные люди…:greedy:
 

loyer_1

той самий Otto
:amazement:Ххуууххх... Ну, в качестве дани за вашу "тактичную" попытку поиронизировать и в благодарность за то, что пощадили меня и не включили в этот свой перечень еще и вопросы: "в чем смысл жизни?" и "отчего вымерли динозавры?" - щщщщас попытаюсь ответить...
Многоуважаемый, неустанный защитник угнетенных семитов и борец за опровержение протоколов loyer_1, с каких это пор угро-финские народы у вас стали европеоидными тюрками?
И основные к вам так сказать встречные вопросы?
Неужели евреев где то обижают? Они же такие белые и пушистые, честные и человеколюбивые. Неужели кому то может прийти в голову мысль, что под руководством этих добрых малых, в одной стране были уничтожены миллионы людей, разрушены все устои и традиции, уничтожена монархия вместе с семьей, ликвидирована аристократия и почти полностью уничтожена каста воинов и лучшие крестьяне. Неужели все это соответствует действительности. Как могут эти добрейшие люди совершить такое? И как так случилось, что в той же стране (которая как не странно еще существует) эти же добряки присвоили огромное количество собственности и ресурсов, сделав (прихватизировав) из госсобственности частную за каких то 15 лет? Они же такие честные и добропорядочные люди…
Дорогой десятиклассник!
Когда вы закончите школу, то (возможно) вдруг обнаружите, что в этом мире, кроме Википедии, существуют и другие, более авторитетные гносеологические источники. Тогда для вас, повзрослевшего, настоящим откровением станет тот факт, что в науке может существовать огромное множество теорий об одном и том же, зачастую противоречащих друг другу. И если даже современное естествознание, имея на руках сегодняшние артефакты в виде, например, фрагментов человеческого тела, - далеко не всегда может ответить: кому именно они принадлежат. То с исторической наукой в этом плане совсем беда, потому как история изучает не "реальность", а уже давно ушедшее прошлое.
Для вашего общего развития... Существует некая историческая доктрина, которая за "достоверный" признает тот факт, что примерно в 5 веке н.э. один из тюркских этносов по имени "гунны" совершил завоевательный поход от территории современных Забайкалья и Монголии аж до Пиренейского полуострова (где сейчас - Испания). Естественно, что на "пострадавших" от этого похода территориях в процессе "этногенеза" (в интерпретации Льва Гумилева) спустя примерно три века образовались новые этносы и субэтносы - как монголоидного типа ("условно узкоглазые"), так и европеоидного типа ("условно бледнолицые"). Один из таких образовавшихся к концу 1-го тысячелетия н.э. в восточной Европе - финно-угорский этнос включал в себя и "узкоглазые" (татары, башкиры, манты и мн.др.), и "бледнолицые" (мурома, мадьяры, карелы и мн.др.) народности. Вот по отношению к этой этничной группе многие историки и употребляют обозначения "тюркские" или "тюркоязычные", понимая под ними некую "этноязыковую общность", поскольку основу наречий этой общности составлял "тюркский язык". Другими словами, "финно-угорский этнос" являлся составной частью "тюркского полиэтноса".
Так вот о пингвинах... Учитывая весь этот многосложный исторический "этновинегрет" я с большой осторожностью и употребил прилагательное "тюркские". Вы же, юноша, необосновано и "от фонаря" приписываете мне употребление существительного "тюрки", которое содержит в себе вовсе не тот смысл и совсем не тот объем, что и употребленное мной однокоренное прилагательное. Когда вы будете изучать в ВУЗе логику, то вам расскажут, что эта совершенная вами (преднамеренно или по заблуждению) логическая ошибка называется "quaternio terminorum" или попросту "учетверение терминов", яляющаяся разновидностью подмены понятий.
Кроме того, в процессе взросления вы неизбежно поймете, что часто слова очень обманчивы. И что иногда, к примеру, слова "гребля" и "гребаный" не обязательно означают "перемещение на лодке с помощью вёсел".

Теперь по вашим "основным встречным вопросам". (Хотя, признаться, я не совсем понял почему они, по-вашему, "встречные", ведь я, вроде бы как, вам никаких вопросов не задавал. И, честно говоря, на некоторые из вами заданных хотел бы сам услышать от кого-нибудь внятные ответы).
Судя же по юношескому пылу и псевдопатриотическому пафосу, с которыми эти вопросы поставлены, у меня создалось впечатление, что вы меня с кем-то (пока не осознал с кем именно) ошибочно ассоциируете... то ли с пророком Моисеем... то ли с председателем какого-то международного еврейского конгресса... то ли со всем "совокупным мировым иудейским злом"...
Кроме того, мне интересно: какие именно подростковые комплексы вас сподвигли увидеть во мне "защитника угнетенных семитов", поскольку я не имею ни малейшего представления: кто такие эти "угнетенные семиты".:shock:
Не совсем понятно и то, почему вы именно мне вдруг адресуете свое риторическое восклицание-вопрошание:
Неужели евреев где то обижают?
Разве я утверждал где-то, что их таки да обижают???:eek:
Хвалебные же эпитеты в их адрес типа
Они же такие белые и пушистые, честные и человеколюбивые...Как могут эти добрейшие люди совершить такое?...Они же такие честные и добропорядочные люди
оставляю на вашей совести.:angry:

Мое же отношение к "еврейскому вопросу" полностью отражает некогда высказанная - самым знаменитым большевиком еврейского происхождения Л.Троцким (хоть для меня это персонаж крайне отрицательный) в ответ на просьбы ходатаев оградить евреев от антибольшевистских погромов - фраза: "Судьба евреев меня волнует не больше, чем судьба каких-нибудь гагаузов, болгар или тунгусов".
Да, и вот присвоенное мне вами звание "борец с опровержением протоколов" выглядит очень нелепо. Потому как "протоколы" опровергнуты несколько десятилетий назад. А опровергать нечто, подлинность чего уже убедительно опровергнуто - это уж, согласитесь, даже легким помешательством назвать мягко. И как по мне, то верить в их подлинность могут лишь почитатели чтива про Гарри Поттера или "криминальных шедевров" от Дарьи Донцовой, а проще говоря - любители всякой попсы.
Поэтому лучше называйте меня просто - "несгибаемый борец с жидомассонским лохотроном".:modesty:

А вобще-то, у меня, конечно, есть свое видение и тех исторических, и этих сегодняшних событий, но если я начну это видение публично оглашать, то оно точно может быть квалифицировано как "антисемитизм". А это значит, что меня бы поставили вровень с вами, что, учитывая ваш пока еще недостаточный интеллектуальный уровень, было бы для меня унизительно...:shock:
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
Естественно, что на "пострадавших" от этого похода территориях в процессе "этногенеза" (в интерпретации Льва Гумилева) спустя примерно три века образовались новые этносы и субэтносы - как монголоидного типа ("условно узкоглазые"), так и европеоидного типа ("условно бледнолицые"). Один из таких образовавшихся к концу 1-го тысячелетия н.э. в восточной Европе - финно-угорский этнос включал в себя и "узкоглазые" (татары, башкиры, манты и мн.др.), и "бледнолицые" (мурома, мадьяры, карелы и мн.др.) народности. Вот по отношению к этой этничной группе многие историки и употребляют обозначения "тюркские" или "тюркоязычные", понимая под ними некую "этноязыковую общность", поскольку основу наречий этой общности составлял "тюркский язык". Другими словами, "финно-угорский этнос" являлся составной частью "тюркского полиэтноса".Так вот о пингвинах... Учитывая весь этот многосложный исторический "этновинегрет" я с большой осторожностью и употребил прилагательное "тюркские". Вы же, юноша, необосновано и "от фонаря" приписываете мне употребление существительного "тюрки", которое содержит в себе вовсе не тот смысл и совсем не тот объем, что и употребленное мной однокоренное прилагательное. Когда вы будете изучать в ВУЗе логику, то вам расскажут, что эта совершенная вами (преднамеренно или по заблуждению) логическая ошибка называется "quaternio terminorum" или попросту "учетверение терминов", яляющаяся разновидностью подмены понятий.
Ну конечно термин немножко другой, не меняющий сути и вы сразу перестали понимать смысл вопроса – мозг остановился. И часто с вами такое бывает? А провалы памяти?

Да ну конечно финно-угорский этнос включал в себя татар, башкир и других, а потом эти самые татары и башкиры отделились от финно-угорского этноса (хотя были такими родными) и включились в тюркский этнос, хотя их и не ждали там. Неужели так и было? А может лучше предположить проникновение языков.
Как бы там ни было это убедительная теория, да и историк солидный и вы в праве в нее верить.
Не знаю в какой школе вы учились, но в моей - финно-угры были не то, что отдельной языковой группой, но отдельной языковой семьей , стоящей на равне и не относящейся ни к индо-европейской, ни к тюрской языковым семьям, а по вашей логике, или точнее логике теории в которую вы верите, их нужно тогда включить в качестве языковой группы в тюркскую языковую семью, но этого почему то не сделали.


А вобще-то, у меня, конечно, есть свое видение и тех исторических, и этих сегодняшних событий, но если я начну это видение публично оглашать, то оно точно может быть квалифицировано как "антисемитизм". А это значит, что меня бы поставили вровень с вами, что, учитывая ваш пока еще недостаточный интеллектуальный уровень, было бы для меня унизительно...

Да не ужели у нас такие тщательно скрываемые от окружающих взгляды?:shock: Что же вы такой скрытный? Читая ваши опусы ни как не заподозришь в вас скрытого антисемита, скорее наоборот ¬– защитника их несчастных от клеветы со всех сторон и борца за опровержение, давно уже опровергнутых протоколов – а это уже попахивает параноей знаете ли.:cry:
Откройтесь же нам? Покажите свои истинные взгляды и свой неподражаемо “высокий” интеллектуальный уровень, а то вы все “разоблачаете”…
Ваш интилектуальный уровень оказывается очень низкий - просто вы это тщятельно скрываете,не показывая свое настоящее видение исторических событий:mrgreen::D
 

loyer_1

той самий Otto
Ну конечно термин немножко другой, не меняющий сути и вы сразу перестали понимать смысл вопроса – мозг остановился. И часто с вами такое бывает? А провалы памяти?
Это вы о чем?.. А, понимаю. Известный прием - ручник поднимаем вверх до отказа и начинаем нести ахинею...
Еще одна Эллочка Людоедка.
Да ну конечно финно-угорский этнос включал в себя татар, башкир и других, а потом эти самые татары и башкиры отделились от финно-угорского этноса (хотя были такими родными) и включились в тюркский этнос, хотя их и не ждали там. Неужели так и было? А может лучше предположить проникновение языков.
Как бы там ни было это убедительная теория, да и историк солидный и вы в праве в нее верить.
А вы в какую теорию верите? Или вам представление об финно-уграх дано свыше путем божественного откровения?:shock:
Дружище, татары изначально и испокон веков были тюркоязычным этносом. На свет появились в китайской Манчжурии примерно в 6 в. Исторические хроники упоминали о "белых татарах", "черных" и "серых". А в сегодняшних Казанской и Уфимской местностях они появились лишь спустя пол-тысячелетия после первых хроникальных упоминаний о них. Я вижу у вас восприятие процесса этногенеза такое же монотонное, как у западного обывателя, для которого все, кто жил в СССР - русские.
Не знаю в какой школе вы учились, но в моей - финно-угры были не то, что отдельной языковой группой, но отдельной языковой семьей , стоящей на равне и не относящейся ни к индо-европейской, ни к тюрской языковым семьям, а по вашей логике, или точнее логике теории в которую вы верите, их нужно тогда включить в качестве языковой группы в тюркскую языковую семью, но этого почему то не сделали.
Ааааа. Так вы уже окончили школу, а то я думал, исходя из уровня вашего правописания и морфологических форм письма, что вы еще в 10-м классе. А в моей логике, в отличие от вашей, нет никаких противоречий. И о том, что финно-угры составная часть тюркоязычной общности я, по-моему, высказался предельно ясно. Поэтому я не знаю, что по-вашему: "этого почему-то не сделали". Или это вы пишите из соображений "абы шось".
Да не ужели у нас такие тщательно скрываемые от окружающих взгляды?:shock: Что же вы такой скрытный? Читая ваши опусы ни как не заподозришь в вас скрытого антисемита, скорее наоборот ¬– защитника их несчастных от клеветы со всех сторон и борца за опровержение, давно уже опровергнутых протоколов – а это уже попахивает параноей знаете ли.:cry:
Откройтесь же нам? Покажите свои истинные взгляды и свой неподражаемо “высокий” интеллектуальный уровень, а то вы все “разоблачаете”…
Ваш интилектуальный уровень оказывается очень низкий - просто вы это тщятельно скрываете,не показывая свое настоящее видение исторических событий:mrgreen::D
Если этот ваш абзац не поток пьяного сознания, то для психиатров он - просто идеальный черновик для "истории болезни". Причем, набор полный. Я в курсе: словесный "понос сознания" анализу не поддается...
Я уже советовал вашему единномышленнику - главному борцу с мировым жидомассонством на форуме. Заботясь о вашем психическом благополучии, советую и вам: не ищите черную кошку в темной комнате, ибо ее там нет. А от увлечения всякими конспирологическими теориями заговоров (то ли от скуки, то ли от природной впечатлительности) обязательно приводит в конце концов к вере в духов и спиритическим сеансам столоверчения. Так что, берегите себя.:shock:
 

vadimv

Well-Known Member
А от увлечения всякими конспирологическими теориями заговоров (то ли от скуки, то ли от природной впечатлительности) обязательно приводит в конце концов к вере в духов и спиритическим сеансам столоверчения.
Действительно, большинство, попадая в "гиблое место", остаются там навсегда.
Но тем, кому удается выйти их него, открываются бескрайние возможности.
"И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" (с)

ПыСы Чтобы отвести всякие подозрения, сразу скажу, что в секте не состою, наркотики не принимаю, в Бога и Теорию заговора не верю, чего и вам желаю.
 
Останнє редагування:

DimoniЩЕ

Антижурналист
Это вы о чем?.. А, понимаю. Известный прием - ручник поднимаем вверх до отказа и начинаем нести ахинею...
:
Да нет это я просто пытаюсь общяться с вами в вашем же стиле – и почему это вам не нравится когда с вами общяются вашим же стилем? Должно быть наоборот по ходу.:)

Что касается угро-финнов, то они ни как нe относятся к тюркской языковой семье, а состовлюет отдельную языковую семью и уж тем более не являются составной частью тюркоязычной общности.

Если этот ваш абзац не поток пьяного сознания,......
Это про то, что вы в вашей охинее признали, что если вы будете говорить, об исторических событиях упоминаемых мной выше, то что думаете на самом деле, то вы сразу отупеете или точнее откроетесь нам в вашей крайней ограниченности:)

Ваша охинея:
А вобще-то, у меня, конечно, есть свое видение и тех исторических, и этих сегодняшних событий, но если я начну это видение публично оглашать, то оно точно может быть квалифицировано как "антисемитизм". А это значит, что меня бы поставили вровень с вами, что, учитывая ваш пока еще недостаточный интеллектуальный уровень, было бы для меня унизительно...
 

loyer_1

той самий Otto
Да нет это я просто пытаюсь общяться с вами в вашем же стиле – и почему это вам не нравится когда с вами общяются вашим же стилем? Должно быть наоборот по ходу.:)
Да бог с вами. У меня "по ходу" и в мыслях не было с вами общаться. Я ж не страдаю, в отличие (как видно) от вас, привычкой задавать случайному прохожему обиженные вопросы из арсенала "убуханого Чацкого", при этом воображая в этом прохожем виновника всего несовершенства мира.:D

Что касается угро-финнов, то они ни как нe относятся к тюркской языковой семье, а состовлюет отдельную языковую семью и уж тем более не являются составной частью тюркоязычной общности.
Что касается угро-финнов, то можете считать их хоть выходцами из Атлантиды, хоть внебрачными потомками друидов - мне как-то фиолетово. Об уровне ваших исторических знаний изобличающе свидетельствует уровень вашей грамотности и манера изъясняться, присущая лицам, курящим явно не табак.
Привет жидомассонам!:yawn:
 
Останнє редагування:

DimoniЩЕ

Антижурналист
Да бог с вами. У меня "по ходу" и в мыслях не было с вами общаться. Я ж не страдаю, в отличие (как видно) от вас, привычкой задавать случайному прохожему обиженные вопросы из арсенала "убуханого Чацкого", при этом воображая в этом прохожем виновника всего несовершенства мира.:D


Что касается угро-финнов, то можете считать их хоть выходцами из Атлантиды, хоть внебрачными потомками друидов - мне как-то фиолетово. Об уровне ваших исторических знаний изобличающе свидетельствует уровень вашей грамотности и манера изъясняться, присущая лицам, курящим явно не табак.
Привет жидомассонам!:yawn:
Ваши опусы нужно прямиком отправлять в раздел юмор!:)
Последняя фраза чего стоит!:finest: Клиника!:)
 
Зверху