ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

loyer_1

той самий Otto
Ответ давно написан в книжке "1984" - ангсоц (она же западная демократия), необольшевизм (он же социализм по-советски) и культ смерти (он же коммунизм по-китайски) - это близнецы-братья, или как любят называть этот муравейник генералы-параноики - "толпоэлитарная система".
Мне представляется, что как раз именно тот "социум" из Оруэлловской антиутопии - наоборот, и есть конечный идеал общественного устройства по версии тех генералов-параноиков и их "концепции". Они ж не в курсе, что до сих пор пока еще не придумано никакой эффективной "концепция общественной безопасности", которая бы могла обезопасить людей от куда более важного, чем какие-то "жидомассонские козни", а именно - от человеческой глупости, зависти, тщеславия, подлости и многих других пороков.:greedy:
 

vadimv

Well-Known Member
Мне представляется, что как раз именно тот "социум" из Оруэлловской антиутопии - наоборот, и есть конечный идеал общественного устройства по версии тех генералов-параноиков и их "концепции".
В том и фишка, что эти якобы "непримиримые противники" сходятся в одном - считать ресурсы ограниченными, а мир замкнутым. А при таких исходных - туда прямая дорога...

Они ж не в курсе, что до сих пор пока еще не придумано никакой эффективной "концепция общественной безопасности", которая бы могла обезопасить людей от куда более важного, чем какие-то "жидомассонские козни", а именно - от человеческой глупости, зависти, тщеславия, подлости и многих других пороков.:greedy:
Если бы все было так мрачно, 1984 год уже наступил бы.
 

loyer_1

той самий Otto
В том и фишка, что эти якобы "непримиримые противники" сходятся в одном - считать ресурсы ограниченными, а мир замкнутым. А при таких исходных - туда прямая дорога...
О! А вот с этим я абсолютно и полностью согласен! Более того, я даже знаю: как именно это будет выглядеть...:shock:
После того, как эти "новые кормчие" станут у руля человечества - первой их жертвой станет так ненавистный им "паразитический ссудный процент": вобщем, кредиты, банки и иные ненужные финансовые "изобретения еврейского ума" автоматически упразднятся. То бишь будет ликвидировано одно из ебстественных свойств денег - свойство накопления. Спустя время в результате такой "обрезанности" и "неполноценности" денег, как незаменимого хозяйственного инструмента, затем начнет выглядеть как анахронизм и другая их функция - участие в процессе товарообмена в качестве товарного эквивалента...
А что это означает? Правильно, это означает: возврат к "натуральному хозяйству", где доминирует обмен товара на товар.(10 кроличьих шкурок на 100 фунтов гвоздей; цистерну дегтя на пять пчелиных ульев вместе с пчелами и медом). Основные занятие в такой системе хозяйствования: а) потребление даров природы (охота, рыбная ловля и другие виды браконьерского промысла); б) кустарное производство продуктов питания (огородничество; животноводство; коноплеводство); в) мелкое полукриминальное ремесленничество (сельхозинвентарь, капканы, обрезы, фомки).

Естественно, что в возникшей исторической ситуации человечество начнет лихорадочно искать какой-то новый удобный экономический инструмент на место упраздненных денег. Но тут уже генералы-кобисты, как самые "посвященные", такое право оставят за собой... А поскольку в большевистские головы генералов не придет (в чем я стопудово уверен) никакого более универсального товарного эквивалента, чем... трудодни - то человечество просто обречено будет в перерывах между коллективным собиранием грибов и ягод слушать генеральские лекции типа "про офигенно эффективного менеджера И.В.Сталина" или "о текущем моменте".
Причем действительность будет гораздо мрачнее, чем сюжеты из романа "1984". Например, если у Оруэлла разнополые индивиды, живущие в квартирах, имели возможность во время занятия сексом закрыться от "всевидящего ока Большого Брата" оконной занавеской. То там в новом "анти-толпоэлитарном рае" в соломенном шалаше без занавески (в момент любовных утех) от всевидящих генеральских очей спрятаться будет, пожалуй, невозможно, поскольку к тому времени отомрут (вслед за деньгами) и такие виды хозяйственной деятельности как жилищное строительство и примитивная текстильно-занавесочная мануфактура.
Ну а дальше... Как водится, чтобы человечество окончательно потеряло охоту заморачиваться всякими там мечтами об "адронных коллайдерах" (ресурсы ж, блин, ограничены) или читать каких-нибудь там пелевиных с ерофеевыми, - будет введена поголовная еженедельная сдача зачетов по КОБе. Естественно, что определять: "сколько у кого трудодней" и "кто сдал (не сдал) зачет" будут сами генералы. Причем вполне возможно, что величина первого показателя может находиться в прямой зависимости от успеха (неуспеха) второго показателя...

Короче, от такой невиданной доселе новой общественно-экономической формации с такими не совсем обычными хозяйственными методами и механизмами - треть жидомассонов вскоре сойдет с ума; другая треть - покончит с собой из-за осознания объективной невозможности в условиях такой экономической действительности облапошить или поработить человечество; а остальные (в силу своей генетической предрасположенности) переквалифицируются в безвредных менял, маклеров и других посредников на стихийных натуральных оптовопродуктовометаллоломных рынках.
Вот таким вот образом КОБа и покончит с мировым жидомассонским закулисьем. После чего этому образововашемуся не-толпоэлитарному миропорядку придет ранее описанный "библейской концепцией" тот самый "армагедец"...

P.S. :hmm:Сорри за излишнюю карикатурность.
 

Ultraviolet

Active Member
Критика ради критики это одержимость.

О рисках демонизма управленцев замечено достаточно справедливо. Поэтому в "сухую" науку ДОТУ введен нравственный аспект который детально расписан. И выделен на фоне структуры психики:
1) инстинкты
2) культурные привычки и автоматизмы
3) интелект
4) интуиция
5) Божье водительство (как было у Христа и Мухамада например)

И поскольку в КОБ принято опираться на веру Богу по совести (где совесть чувство данное человеку от Бога), а не на собственный разум и самодовольство (демонизм) то риски нивелируются.

PS начните же читать, осилили Оруела осильте хотя бы Мертвую воду, иначе начнется цикл. В школе же не учат детей по телевизору.
 

vadimv

Well-Known Member
Критика ради критики это одержимость.
ОК, моя главная претензия к КОБе сводится к вопросу - с какого бодуна они решили, что ресурсы ограничены, а мир замкнут?
Достаточно оторвать нос от земли и посмотреть вверх, чтобы ощутить - перед нами широко открытые двери в Бесконечность пространства и возможностей.
А вместо этого предлагается не рыпаться и заниматься дележкой оставшегося. Данунафиг!

5) Божье водительство (как было у Христа и Мухамада например)

И поскольку в КОБ принято опираться на веру Богу по совести (где совесть чувство данное человеку от Бога), а не на собственный разум и самодовольство (демонизм) то риски нивелируются.

PS начните же читать, осилили Оруела осильте хотя бы Мертвую воду, иначе начнется цикл. В школе же не учат детей по телевизору.
Достаточно прочитать Евангелия и Коран, чтобы от такой благонадеянности не осталось и следа. Призывы к искоренению инакомыслия, массовому убийству неверных и прочие прелести, якобы угодные Богу - все это резко опровергает тезис о совести.
И потом, был ли в истории хоть один пример удачного жития по совести, который бы не закончился войной и убийствами? Насколько я знаю, не было...
 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
Это вы так решили, что ресурсы ограничены а мир замкнут. Дело в том, что генерал Петров ни имеет к ВП СССР ни малейшего отношения. Поэтому обсуждать субъективизмы нет резона.

Наоборот, если быть внимательным то, читая, необходимо было заметить конструкцию материи (вакуум, энергия и т.д.) Где вакуум рассматривается как плотно "упакованная" материя.
Принимается и теория полей кручения (торсионных).

Система открыта ибо нельзя ограничить Бога.

А вот пространству нет места в триединстве (материя, информация, мера), равно как и времени. Поэтому можно сколь угодно долго блуждать в заблуждениях пространственно-временных континуумов.

Коран моя настольная книга, Евангелия я перечитывал и перечитывал неоднократно и не только канонические. Поэтому, хочу сказать, что ваши размышлизмы лежат в контексте мысли Булгакова, вложенной в уста Иешуа:
ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты, бога ради, свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
Вот и в ваши милитаристические размышления вне положений Корана.

Тора, правда, это отдельный разговор (чего стоит только книга Иисуса Навина).

А если уж Вы читали Коран, то наверняка обратили внимание на такую категорию как РАЗЛИЧЕНИЕ (Фуркан). Информация не поступает человеку в пустоту, она ложится на уже имеющиеся стереотипы и с ними сопоставляется. Различение же дается человеку свыше, по его нравственности. Поэтому для того чтобы работать с тем или иным текстом нужно быть нравственно чистым.
[Лк.6:46] Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
И еще раз повторю, что в рамках концепции общественной безопасности четко выделено:
1) учение Христа
2) исторически сложившееся Христианство

1) Коранический ислам
2) Исторически сложившийся ислам

Под час, это вещи взаимоисключающие.
 

loyer_1

той самий Otto
Критика ради критики это одержимость...
Одержимость? Та не... Одержимость - это когда очевидные надуманные глупости человек воспринимает сверхсерьезно. А когда у человека при этом еще и напрочь отсутствует способность к самоиронии - так это вообще и грустно, и смешно одновременно... Ну да ладно.

Поскольку Вы уже не первый раз предлагаете мне приложиться к премудростям Вашей экзотической "религии", у меня тут (неожиданно даже для себя) возникли два вопросы, отсутствие ответов на которые не дает мне покоя. Поэтому обращаюсь к Вам, - как к пристально смотрящему за всеми тайными и явными манипуляциями планетарного зла иудейского, - с просьбой прояснить такие неясности. :hmm:

1. Правда ли, что руководители, как Вы выражаетесь, РосСИОНии Путин и Медведев на самом деле - соответственно, "Шоломов" и "Мендель" (возможные варианты: Мандель; Мудыль)? Я то до последнего времени придерживался той теории, что Путин - потомок тюркских племен европеоидного типа (веся, меря, мурома, чудь), заселявших земли нынешнего Подмосковья и впоследствии смешавшихся с пришлым славянским населением. В пользу этой теории был ряд аргументов:

- антропометрические данные Путина (рост, форма черепа, черты лица) невероятно сходны с имеющимися изображениями и историческими описаниями внешности представителей упомянутых тюркских народностей;
- утверждения самого Путина, что все его прародители минимум в пяти-шести поколениях родом из Тверской области (самый центр древних тюрских поселений дославянского периода);
- труднообъяснимая и почти на интуитивно-генетическом уровне неприязнь Путина к исконно славянскому населению нынешней Украины.
Но когда я услышал, будто Вован Вованыч якобы "Шоломов", то вначале подумал, что это просто шпионский псевдоним в бытность его помощником куратора ГэДээРовской "Штази". А теперь, блин, оказывается: он "не совсем благородного" происхождения... Можно там его по Вашим каналам как-нибудь пробить на предмет "принадлежности к Сиону"?:shock:

2. Как Вы думаете, видели ли хоть раз воочию "Шоломов" и "Мендель" (Мандель, Мудыль) кого-нибудь из самых главных руководителей "сионских мудрецов"? Или они - всего лишь, как и мы, только простые марионетки неразумные, которым и знать ничего не положено о деталях "коварного жидомассонского замысла?:shock:

Как Вы думаете: насколько серьезна эта опасность?:eek:
 

vadimv

Well-Known Member
Это вы так решили, что ресурсы ограничены а мир замкнут. Дело в том, что генерал Петров ни имеет к ВП СССР ни малейшего отношения. Поэтому обсуждать субъективизмы нет резона.
А я щас процитирую Краткий Курс!
"Демографически обусловленное плановое ведение народного хозяйства в условиях объективных биосферно-экологических ограничений — единственное средство удовлетворить потребности всех.
...
Деваться всё равно некуда: усугубление экологической ситуации загонит в угол человечество не в столь отдаленное время"

Сказануть о том, что ограничения биосферы объективны и от них некуда деваться - это надо совсем не иметь мозгов или совести.
Видать кому-то очень хочется вытравить из памяти хрестоматийное "Земля - это колыбель человечества, но нельзя же вечно сидеть в колыбели!"

Коран моя настольная книга
Вот и в ваши милитаристические размышления вне положений Корана.
А теперь Коран, сура 8 «Добыча»
12 И говорит Господь ангелам «Поистине я с вами, укрепите же тех, кто уверовал, я вселю ужас в сердца неверных. Рубите же им головы, отсекайте им руки и ноги
Москва, УММА, 2003

Это чё, Божье водительство и наставление о совести?

ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты, бога ради, свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
Очень удобная позиция: все что нам подходит - от Бога, а что не подходит (к примеру слова "Кто не со мной, тот против меня. Не мир я вам принес, но меч") - отсебятина Левия Матвея. Нехорошо так. Ненравственно.
Честнее было бы заявить, что данный источник не заслуживает доверия и не ссылаться на него.
 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
Не буду перечить*, главное искать. Кто ищит тот всегда найдет, именно поэтому моя любимая цитата из Евангелия:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф.5:6)
То что идет процесс поиска ответов это уже огромный шаг. КОБ это лишь один из способов посмотреть на процессы мироздания, который предполагает, что обьяснить можно и как то иначе.

_______________________
* спор не должен идти не ради спора, а для поиска ответов и выработки адекватного решения. Цитатно-догматический это один из способов, есть еще методологический.
 
Зверху