-=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

Karnten

я - барашка
милые мои предупреждаю в последний раз:
за обсуждение вопроса о размере стипендии тут -> бан
за обсуждение вопроса о том зачем было идти вообще учиться -> бан
за мультицитирование собесседника -> бан
за всё, что не касается указанной тематики -> бан

и мне будет абсалютно всё равно преподаватель это или студент, потому что у я злая, плохая и не хорошая модераторша с температурой 38!!!

зы. 2Ahmed Neibadze: кстати удаленные сообщения я вижу ;)
 
Останнє редагування:

VinDizel

=|||---190кг---|||=
Макарюк А.В., как-то не пойму Вашего отношения к мобильным телефонам! Вы же не из леса выбежали? На дворе 21 век и мобильный телефон - это не какая-то игрушка, а средство коммуникации между людьми! И вы, преподаватели, и мы, студенты, - это все живые люди! И как у каждого живого человека и у вас, и у нас могут быть проблемы личностного характера, которые намного важнее какой-то там лекции! А из-за Вашей прихоти по отношению к моб.телефону у человека может случится горе, а он узнает об этом аж после Вашей ВАЖНЕЙШЕЙ В МИРЕ(извините за иронию, не сдержался) пары! Как-то это по-детски все выглядит... Многие преподаватели разрешают студенту, дабы не нарушать тишину или не отвлекать студентов и преподавателя, просто тихонько встать и выйти - аргументирую это тем, что все мы живые люди и у всех есть своя жизнь!
По-поводу верхней одежды в аудитории - это вообще цирк! Всегда удивлялся преподавателям, которые вообще обращали на это внимание! Ведь как было замечено выше, наш университет не является самым теплым местом на Земле зимой! Да и действительно иногда не хватает времени, чтобы сдать ту несчастную курточку! Я понимаю, если бы речь шла о какой-то лаборатории, тогда другое дело, но лекционки - это далеко не лаборатории!
Спасибо за внимание!
 

Karnten

я - барашка
Если подвести итог всего вышеизложенного студентами:
Алексей Васильевич, может стоит быть чуток помягче?

зы. и мы ведь не такие плохие какими кажемся )))
 

wizard_av10

New Member
Макарюк А.В., как-то не пойму Вашего отношения к мобильным телефонам! Вы же не из леса выбежали? На дворе 21 век и мобильный телефон - это не какая-то игрушка, а средство коммуникации между людьми! И вы, преподаватели, и мы, студенты, - это все живые люди! И как у каждого живого человека и у вас, и у нас могут быть проблемы личностного характера, которые намного важнее какой-то там лекции! А из-за Вашей прихоти по отношению к моб.телефону у человека может случится горе, а он узнает об этом аж после Вашей ВАЖНЕЙШЕЙ В МИРЕ(извините за иронию, не сдержался) пары! Как-то это по-детски все выглядит... Многие преподаватели разрешают студенту, дабы не нарушать тишину или не отвлекать студентов и преподавателя, просто тихонько встать и выйти - аргументирую это тем, что все мы живые люди и у всех есть своя жизнь!
В этом вопросе полностью согласен с Макарюком А.В. До тех пор, пока уровень культуры студентов в части пользования моб. телефонами не повысится, придется прибегать к самым жестким мерам. Наши ВУЗы, к сожалению, пока не устанавливают оборудование, принудительно блокирующее работу сотовых тел-в. Любой нормальный человек должен понимать, что есть места, в которых пользование мобильным телефоном – это, по меньшей мере, неуважение к другим членам общества: театры, кинотеатры, транспорт, лекции и т.д. Например, во многих европейских странах (на которые мы привыкли равняться) уже давно существуют большие штрафы за пользование телефоном в таких местах. Подумайте только, как можно нормально проводить лекцию, на которой присутствует в среднем 80-100 человек, когда все «на связи», периодически "пикают" смс, кто-то выходит поговорить, кто-то в туалет и т.д. И при этом у каждого свои проблемы. Это нормальная атмосфера для работы? На всякий случай сообщу: для всего этого существуют перерывы. В конечном счете, все это мешает сосредоточится не только лектору, но и отвлекает других студентов, что разрушает нормальную рабочую атмосферу в аудитории и напрямую сказывается на качестве самого процесса обучения. А если у человека есть действительно серьезные проблемы, «намного важнее какой-то там лекции!», так,мягко говоря, зачем вы на неё вообще идете? Решайте свои проблемы и не создавайте себе дополнительных.
А вот теперь подумайте кто и из какого леса выбежал.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
wizard_av10 Вы бы уже тоже представились как и Макарюк А.В., от кого Вы прячетесь?
 

wizard_av10

New Member
wizard_av10 Вы бы уже тоже представились как и Макарюк А.В., от кого Вы прячетесь?
1. Я не от кого здесь не прячусь. Задайте этот вопрос сначала лучше себе.
2. Те, кому это нужно и кто хотел, уже давно знают, «ху из ху» на форуме. Использую ник, т.к. хочу чтобы мое мнение рассматривалось другими участниками объективно и по существу, независимо от того, в каком статусе по отношению к ним я нахожусь в реальной жизни. Кстати, могли бы заметить, вопрос о том, чтобы все «писатели-критики» здесь представлялись, поднимал не я. И от вас этого не жду. Главное чтобы критика была справедливой и аргументированной.
3. Ну и, наконец, спец-но для вас marley_bob: воспитанный человек сначала представляется сам, а потом уже ждет этого от других (как, например, поступил Макарюк А.В.).
P.S. А если кому-то сильно интересно, то обращайтесь ко мне через ЛС и не забудьте представиться сами. На анонимные просьбы назвать себя реагировать не буду.
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
Макарюк А.В., как-то не пойму Вашего отношения к мобильным телефонам! Вы же не из леса выбежали? На дворе 21 век и мобильный телефон - это не какая-то игрушка, а средство коммуникации между людьми!
Ух, как громко сказано, только в студенческой среде есть такая ИГРУШКА "вычисли у кого телефон не на вибро", ясно что половина не выключает и начинается хаос, кто-то ерунды накачал и не успел в перерыве похвастаться, так а тут все услышат!!!

По-поводу верхней одежды в аудитории - это вообще цирк! Всегда удивлялся преподавателям, которые вообще обращали на это внимание! Ведь как было замечено выше, наш университет не является самым теплым местом на Земле зимой! Да и действительно иногда не хватает времени, чтобы сдать ту несчастную курточку! Я понимаю, если бы речь шла о какой-то лаборатории, тогда другое дело, но лекционки - это далеко не лаборатории!
Спасибо за внимание!
Но ведь лекционка это и не самое холодное место, и превращать её в ж/д вокзал с забрасыванием последних парт "несчастными курточками" тоже не дело, преподавателю тоже необходимо из другого корпуса придти на лекцию, но он уважает студентов и не приходит в бушлате!

ПЫ.СЫ. Прежде чем изменить мир, измените себя! глядишь и мир изменится.
С уважением AKULA GRANDIS:band:
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=
Например, во многих европейских странах (на которые мы привыкли равняться) уже давно существуют большие штрафы за пользование телефоном в таких местах.
Мы далеко не Европейская страна... Честно говоря, я непривык равнятся на Европейские страны...

А если у человека есть действительно серьезные проблемы, «намного важнее какой-то там лекции!», так,мягко говоря, зачем вы на неё вообще идете? Решайте свои проблемы и не создавайте себе дополнительных.
Если при своих проблемах я пропущу пару того же Макарюка, то не думаю, что он погладит меня по голове, а просто заставит отрабатывать... А есть и такие, которые из-за пропуска могут просто лишить автомата или, как Бородай, просто добавить дополнительные задания по ОДЗ , которые потом попробуй решить... Это справедливо?! И ни кто не посмотрит, что человек, который пропустил пару, может хорошо учиться!
 
Зверху