Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Являюсь обладателем lg m208wa. монитором вцелом доволен.
1 существенный "-" качество продукции LG. Через 3 месяца после покупки в мониторе менялась матрица. По гарантии. (появилась сплошная вертикальная полоса в 1 пикс.)
А ещё смущает 5 мс... работал с этим моником... цвета/углы обзора ничё так.. больше сказать не могу.. игрушек не было, что бы потестить... :\

Ещё смарю на новую модели L227WTG.. но она простенькая какаето... :\

Кто что может сказать?
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Не советовал бы тебе брать что-то в Сумах, кроме марки Samsung и LG. Т.к. в нашем городе находятся только данных 2 сервисных центра, а рано или позно монитор прийдётся чинить..

зы. после долгих поисков взял себе SM T220. Сказать нечего - моник бомба. Даже после моего 19 CRT..)) Единственное, что глазки устают... необходима лампочка настольная нормальная)) моя дневнушка не впечатляет))
 

Sergeo

Member
за эти деньги уже как минимум 20 нужно брать а не 17, если это конечно не особый вид изврати.
Acer P223W около 1300.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Это не в привычке, это в монике. По себе сужу. Я не перенощу 19-ти дюймовые модели на корню. У меня устают глаза от крупного зерна на них. Я замечаю работу дизеринга на ТФТ мониторах по мерцанию синтезируемых цветов. Вижу временами лампы подсветки :( Хотя есть монторы ТФТ на которые глаза слабо реагируют. Это не привычка это особенности зрения. Одна из тех причин которая мешает мне даже прицениваться к мониторам на технологии ТФТ. Нетакой ТФТ и "пушистый" как производители обещают.
 

vadimv

Well-Known Member
Это не в привычке, это в монике. По себе сужу. Я не перенощу 19-ти дюймовые модели на корню. У меня устают глаза от крупного зерна на них. Я замечаю работу дизеринга на ТФТ мониторах по мерцанию синтезируемых цветов. Вижу временами лампы подсветки :( Хотя есть монторы ТФТ на которые глаза слабо реагируют. Это не привычка это особенности зрения. Одна из тех причин которая мешает мне даже прицениваться к мониторам на технологии ТФТ. Нетакой ТФТ и "пушистый" как производители обещают.
Эт кому как - мне в своем время ТФТ за счастье показался. Впервые я не видел мерцания и дрожания изображения. А лампы подсветки и крупное зерно - для меня лично мелочь, не имеющая значения.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Сегодня уже проблем с усталостью нет..) а если и есть, то намного меньше чем вчера) Дальше будет видно) в любом случае впечатления от монитора пока только положительные)
 

TA4EL0

What you know about that?
почитал я кучу обзоров и тестов и сделал вывод что нету нормальных широкоформатных мониторов (22) среди SAMSUNG и LG за 1400-1500 грн. По крайней мере я таких не обнаружил.
Может Вы можете предложить что из 19-шек этих же фирм (не широкоформатный)??
 
Зверху