Автошколы

Limon

-=Limon=-
Щас и так международные права выдают, автошколу закончишь и получишь их :)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ребята такой вопрос. Если по жизни носишь очки, то на фотке на права тоже должен быть в очках или же все-таки прокатит и без?
 
если ездите в очках, фотография должна быть в очках! если будешь ездить без очков..ты ж не будешь видеть дорожных знаков...будешь нарушать правила...а потом штраф)
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Автошколы

Ребята такой вопрос. Если по жизни носишь очки, то на фотке на права тоже должен быть в очках или же все-таки прокатит и без?
І обов'язково в медичній справці мають написати, що водіння в окулярах. А то потім проблем багато буде.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
если ездите в очках, фотография должна быть в очках! если будешь ездить без очков..ты ж не будешь видеть дорожных знаков...будешь нарушать правила...а потом штраф)
Ну почему же, теоретически могут же быть и линзы, например
 

crocodile

New Member
Привет.
Читал форум и решил создать новую тему, так как мне кажется, недостаточно рассматривался вопрос медкомиссии . Не может быть, что-бы все прошли медкомиссию без проблем.
Лично у меня возникли вопросы:
1) Окулист сильно осматривает? Зрение не сильно, если буду в контактных линзах, назову нужную сточку, следуют говорить о своем настоящем зрении? Кто-то знает браковочную границу по зрению?
2) Нарколог. Он на предмет перегара, дрожания рук, следы уколов?
3) Психиатр. У меня в военном билете стоит «не служил. годен к нестроевой» без статьи по которой комиссовали(зрение), психиатр будет долбать? И вообще, что он делает, проверяет?
Может кто-то сталкивался с похожими проблемами, просветите буду признателен (можно в личку)
 

VIRUSS

он
Re: медкомиссия

нарик и псих до одного места, им все пох. А вот окулист...не хочешь ездить в очках - "старайся здать на единицу))". Иначе окуляры будешь одевать за рулем.
 

SlipFaker

Созидатель
остроту зрения смотрел поверхностно, не особо вникая. Дощел где-то до середины таблицы, из чего я заключил, что ему не нужна "единица". А вот с таблицами Рабкина начались проблемы... если кто не знает это таблицы - тест на дальтонию. Так вот, оказалось что я - дальтоник. Частичный правда. Чтото с полутонами красного и зеленого. Самое обидное, что знаки вижу и светофоры вижу, а вот книжка какая-то забраковала! После задушевной беседы с медиком справку он все же дал (была угроза остаться пешеходом на всю жизнь. Они просто отсылают в ГАИ что ты негоден и все). ВСЕМ МУЖЧИНАМ! Дальтония может быть в разных степенях (сам Д.Дальтон узнал что он дальтоник по чистой случайности), и она передается ТОЛЬКО по женской линии, но ПРОЯВЛЯЕТСЯ в 99 % случаев именно у мужчин, женщины - только носители "битого" гена. В мире много людей с отклонениями цветовой чувствительности. Рекомендую всем перед медкомиссией в Интернете пройти эти тесты чтобы удостовериться все ли в порядке и не влипнуть как я, когда бюрократия соприкасается с человеческим отношением....
 

EXSTRIMAL

New Member
Я учусь на катигорию Б С на УПК всё хамечательно весной права уже думаю получю обучения стоит 1200 грн
 
Зверху