Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Когда ты чудом остаешься живым и невредимым после страшной аварии ты начинаешь верить и в Бога, и в ангела хранителя....
 

Chery

з іншого життя
Да когда случается чудо начинаешь верить.......но когда ты его так долго ждал и надеялся.....то.......вера навен начинает колебаться.......
 

vadimv

Well-Known Member
Когда ты чудом остаешься живым и невредимым после страшной аварии ты начинаешь верить и в Бога, и в ангела хранителя....
А еще в некоторых машинах там, где обычно должны находиться подушки безопасности, вешают иконки...
 

Sеrg_

Забанен
Верю ли я в Бога? Хм.. как он такое может допустить? Раз он нас ВСЕХ любит? Короче я не верю в САМОДУРСТВО. Но верю что в Вселенной мы не одни.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Верю ли я в Бога? Хм.. как он такое может допустить? Раз он нас ВСЕХ любит? Короче я не верю в САМОДУРСТВО. Но верю что в Вселенной мы не одни.
Его любовь проявляется в том, что он не прощает Вам множество вещей, что он позволяет Вам не платить за неосторожные желание полным и моментальным их исполнением, в том, что Вы живёте. Самодурство - эгоизм, с которым живут все. Но для некоторых это - минутная слабость, с которой человек пытается бороться, чтобы превзойдя её научится понимать Любовь и достойно отвечать. А для других - самоцель.
Или Вы считаете, что любовь - глупое слепое преклонение, исполнение всех желаний, вопреки здравому рассудку. Скажу честно, у меня много противоречивых желаний, и исполнись они все, меня бы уже несколько раз не было бы в живых, при этом на тот свет и в больницы отправился бы не один человек. Но Бог миловал, и не дал исполнится большинству саморазрушительных минутных желаний. Порой удивляешься, как он умудряется дарить такие замечательные подарки в обмен на небрежность, нежелание мириться, принимать, откровенный эгоизм и не обусловленную ничем агрессивность.
Давайте по аналогии представим, что Вы собираетесь жениться, очень любите человека, а тут Вам перед сожительством говорят, что мол "ты меня кормишь, поишь, одеваешь, но не думай, что я что-либо тебе должна или буду перед тобой каким образом отчитываться". Ну ладно, Ваша любовь настолько сильна, что Вы веря в своего спутника соглашаетесь. И через месяц супруга выдаёт: "хочу чтобы со мной переспали все твои друзья и подчинённые, а ещё хочу уйти в страшный запой, перепробовать все наркотики.. Ну и ток там у нас первый в списке?". Как бы Вы поступили в такой ситуации? Плоско, грязно, но чётко отражает суть отношений с Богом многих людей.
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
а зачем тогда человеку вера?Прошу заметить-я беру понятие веры в более глобальном смысле,чем конкретно вера в Бога...
Зачем люди верили в то,что их родные могут вернуться с войны,зачем верили в то,что смогут зделать то или иное открытие?Разве вера не является составляющей прогресса и развития?Разве вера не является последним оплотом,за который цепляются в безнадеге?
 
Статус
Закрита.
Зверху