БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

oloksa

Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Mishel, читала про твои переживания и вспоминала точно такую же себя 3 года назад. Ты пойми, ты женщина и ты ощущаещь в себе новую жизнь, ты с радостью понимаешь, что в твоем теле бьется еще одно сердечко, и каждая твоя клеточка уже не такая как была - сейчас все происходит ради развития ребеночка. Но муж то не беременный, он может только рассуждать, радоваться, но не чувствовать того, что происходит каждый день. Вообще мужчинам трудно показывать свои эмоции - и нам, женщинам, приходится с этим мирится. Мой тоже вроде бы рад был, но как-то не так как мне хотелось. Он был просто в шоке, когда пузожитель толкнул его в руку, а потом просто балдел, когда от его прикосновения малыш притихал. Все придет с временем и сейчас не стоит тратить свои нервы на переживания: это может плохо отразится на нервной системе крохи. Я очень нервничала - и сынулька тоже чересчур впечатлительный. Сейчас нужно просто иногда забывать про себя и свои беременные капризики, очень помогает природа, маленькие детки, добрые фильмы и хорошие друзья-оптимисты. И подальше от любителей страшных баек про роды и беременность.
 

Mishel'

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Я не капризничаю даже, я ж не посылаю его среди ночи по яблоки!Просто я три дня говорю что хочу натс а он приходит и не иприносит его!Ну всеравно можно блин и больше посуетится.А мне прям до слез обидно!Ну не токо ж это мой ребенок и не токо я его жду
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

У меня было то же самое:)
И ещё я постоянно плакала, вернее ныла,
но ничего родила- прошло :)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

:). Как сейчас помню фразы от мужа :"я куплю тебе пирожное, только ты не хныч по непонятным причинам, договорились?". Во время беременности так себя жалко, кажется, что внимания недостаточно к вам, однако после родов всё пройдёт ;). Но желательно контролировать всё-таки капризы, муж тоже "не железный", хотя побаловать жену вниманием должен обязательно в этот период :). Хорошее настроение жены, её уверенность что она красива, мила, очень нужна и выполняет суперважную миссию - залог здоровья вашей семьи.
 

April

из страны чудес
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

:(:(...почему он не думает об этом?и вобще он относится ко мне как и раньше, когда я была еще не беременна.А я просто хочу постоянного внимания и заботы,пусть даже в избытке!Ну просто не знаю что делать,меня это так растраивает!
Думает, конечно. Но он мужчина и проявляет свои чувства не так, как женщина.
Просто проси его - не требовательно, а именно проси - принести покушать утром в постель тот же сухарик или соленый помидор, чтобы стало легче. Если читаешь что-то о беременности и находишь интересные моменты - читай их вслух. Постепенно он расслабится и начнет более открыто проявлять свои чувства.
Мужчины ведь тоже боятся, что женщина окончательно и бесповоротно сядет ему на голову.
И хоть рожать тебе, не забывай, что его жизнь тоже кардинально изменится. Он не может не задумываться над этим. И как поется в песне "и уж если откровенно, всех пугают перемены". Дай ему время и не трепли нервы без повода.
 

April

из страны чудес
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Я не капризничаю даже, я ж не посылаю его среди ночи по яблоки!Просто я три дня говорю что хочу натс а он приходит и не иприносит его!Ну всеравно можно блин и больше посуетится.А мне прям до слез обидно!Ну не токо ж это мой ребенок и не токо я его жду
А ты ему позвони перед приходом с работы и напомни. Ведь у него куча других дел. Если мне чего-то хочется, именно так и делаю.
 
Советы будущим папам

Время беременности - это совершенно особый период в жизни супругов. Мужчине иногда бывает трудно настроиться на волну переживаний жены, трудно понять, что происходит в организме беременной женщины. Женщине не стоит полагать, что беременность - только лишь женское дело. Если пытаться самостоятельно, без помощи супруга, решать возникшие проблемы, пытаться перестроить себя и свой стиль жизни, то все попытки будут обречены на неудачу.

В период беременности женщина нуждается в нежности, поддержке и ласке. Рассчитывать на искреннее сопереживание и сочувствие женщина может только в том случае, если она доверяет супругу, рассказывает ему обо всем, что с ней происходит. Чем откровеннее супруги делятся друг с другом мыслями, страхами, желаниями, опасениями, тем прекраснее будут для них 9 месяцев ожидания. Самое важное, что может сделать мужчина - это постараться максимально улучшить психологический климат в семье.

Спокойствие, только спокойствие.
Супруга может иной раз беспричинно расплакаться, а через несколько минут начать дурачиться, как ребенок. Она жалуется на бессонницу, духоту, боли в спине, тяжесть в ногах, начинается токсикоз. Не забывайте - скоро это все закончится. Будьте терпимее и постарайтесь представить, через что приходится проходить вашей супруге.

Проявляйте больше чуткости и внимания.Не забывайте чаще говорить супруге о том, как она важна для вас, как вы ее любите и насколько цените. Будьте участливы, чаще слушайте жену. Все претензии лучше заменить... комплиментами. Иногда ваша жена может «перегибать палку», ожидая от вас такой же реакции. Комплименты же переключат ее внимание и приведут в чувство. Приносите жене цветы, чаще оказывайте знаки внимания или пишите любовные записки. Пусть этот период станет для вас вторым медовым месяцем.

Только не надо излишней честности.Относительно фигуры - женщина знает, что она поправляется, и вы тоже это видите. Но, тем не менее, ей будет приятно слышать, что она красивая, и вовсе не выглядит бесформенной. На вопросы, вроде: «Тебе не кажется, что я сильно поправилась?» не надо отвечать: «Ясное дело, ты прибавила. И неслабо». Даже если этот вопрос вы слышите уже в 10-й раз за день. Лучше ответить: «Беременность, наоборот, тебя красит». Для поднятия настроения сходите с ней в специализированный магазин и подберите новое красивое платье.

Милая, что будет дальше?Интересуйтесь, интересуйтесь и снова интересуйтесь! Сходите с супругой на курсы подготовки к родам, попробуйте прочитать хотя бы одну-две книжки о беременности. Помните, жена беспрерывно думает о предстоящих родах, о подходящем роддоме, о том, как она будет справляться с болями. Она испытывает потребность обсуждать это с вами, а значит, это необходимо обсуждать. Полезно будет, для моральной поддержки, проводить ее на несколько профилактических осмотров, да и на УЗИ тоже лучше всего ходить вместе. Ежедневный контакт с супругой и будущим малышом, разговоры с ним, поглаживание живота, приятное семейное времяпрепровождение очень благотворно влияют на развитие ребенка в утробе и закладывают фундамент для его полноценного личностного роста в дальнейшем.

Мужчинам, которым не так легко привыкнуть к новым обстоятельствам, кажется, что в их привычную жизнь теперь постоянно вмешивается некто третий. Возможно, это говорит чувство ревности к будущему ребенку. В таком случае для супруга еще важнее откровенно и тактично поговорить о своих чувствах, чтобы ожидание малыша для обоих было радостью, а рождение - праздником.
 
Приметы, связанные с беременностью и родами

Как же "несчастны" беременные женщины! Стричься и расчесываться нельзя, в многолюдные места - ни шагу, руки нужно всегда держать опущенными, а самое главное - не фотографироваться. А иначе - масса проблем, вплоть до самых ужасающих. Стоит ли верить в приметы?

Нельзя зарисовывать и фотографировать облик беременной: ребенок может мертвым родиться. Это суеверие вряд ли имеет под собой реальные основания. Появилось оно, вероятнее всего, под влиянием "эффекта двойников": если ребенок запечатлен еще до рождения, значит, его развитие остановилось, как на портрете (на снимке).

Нельзя качать пустую колыбель. Запрет основан на том же, на чем и предыдущий: если качаешь колыбель, то она уже, получается, занята, и места будущему ребенку в ней нет.

Нельзя стричь волосы: ребенок может родиться преждевременно. Раньше считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами связана масса запретов: их нельзя, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы можно только в определенные, строго оговоренные дни. Безусловно, эта примета не имеет под собой научного обоснования, хотя, если вы давно хотели, но никак не могли решиться избавиться от короткой стрижки, то можно и прислушаться к совету древних.

Беременной нельзя смотреть на страшные вещи: ребенок будет некрасив. Отчасти эта примета имеет под собой основания. Находясь в материнской утробе, ребенок чутко реагирует на звуки, свет и эмоциональное состояние матери. Соответственно, положительные эмоции матери отражаются на характере будущего малыша. А, как известно, наша внешность - это зеркало внутреннего мира. Но лучше не «перегибать палку» и тянуться к положительным эмоциям, а не впадать в панику от отрицательных.

Беременная не должна ничего шить, резать и латать: у ребенка родимое пятно на щеке будет. Дело в том, что при уколе (иглой, к примеру), естественно, мы чувствуем боль и дискомфорт, и, скорее всего, древние пытались уберечь беременных женщин именно от излишнего травмирования. Никакой научной основы под собой это суеверие не имеет.

Беременной нельзя есть сдвоенные плоды и яйца с двумя желтками: двойня родится. Примета, безусловно, достаточно примитивна, чтобы сбываться. На самом деле, раньше рождение двойни воспринималось как несчастье, поэтому уберечься от подобного исхода пытались всеми возможными способами.

Нужно как можно дольше скрывать беременность - иначе сглазят. Примета связана с тем, что раньше не существовало соответствующего медицинского обслуживания. Если сейчас с проблемами первого триместра можно бороться с помощью достижений медицины, то несколько столетий назад - только «божьей волей». Любые осложнения часто воспринимались как результат сглаза.

Нельзя расчесывать волосы по пятницам. Суеверие связано с именем Параскевы Пятницы, которую этим можно обидеть, и тогда она во время родов не придет на помощь. Несмотря на то, что это суеверие не имеет под собой никаких научных основ, его можно иногда использовать как оправдание испортившейся прическе.

Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым. Эта примета направлена на защиту беременных: еда тайком, в темноте, на ходу и вредна, и может привести к внезапному испугу. Таким образом, раньше пытались влиять на отношение мужа к беременной: ее повышенный аппетит надо было воспринимать доброжелательно, не заставляя ее спешить или прятаться.

О дате родов чужим нельзя говорить. Женщина может мучиться от мыслей, не повлияет ли каждый, кто знает о родах, на их исход. В это время нередко специально отвлекают домочадцев и соседей, найдя им какую-либо работу. Основную роль играет в данном случае боязнь сглаза.

На одежде беременной не должно быть узлов. Считается, что узел завязывает ребенку выход в мир. По той же причине беременная не должна иметь дел с веревками (здесь прямая ассоциация с пуповиной, которая может задушить ребенка) и наматывать нитки.

Будущей маме нельзя вешать белье. С позиции современного акушерства это абсолютно справедливо, ведь для этого нужно неоднократно поднимать руки. Подобные «упражнения» могут усилить тонус матки и вызвать угрозу прерывания. Так что эту примету стоит соблюдать: не тянитесь за высоко лежащими предметами и не мойте окна, особенно в последнем триместре беременности.

Через полено шагать - тяжело детей рожать. Это всего лишь предписание осторожности. В поверьях фигурируют не только полено, но и топор, вилы (колющие, острые предметы) и т.д. Если вдуматься, общая мысль - нельзя переступать через препятствия, делать широкие шаги, противопоказанные при беременности.

Беременную женщину встретить - к удаче, во сне увидеть - к успеху. В древние времена беременная женщина ассоциировалась с плодородием и продолжением жизни. Ничего запрещающего или опасного это в себе не содержит, поэтому прислушиваться или нет - это дело каждого.

Беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу: ребенок родится косолапый. На самом деле, во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами, но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что приводит к варикозу.

Если мальчик похож на мать, а девочка на отца - счастливыми будут. Может быть, с точки зрения генетики в этом наблюдении и есть определенный смысл, но никому он пока неведом. Всякий может заметить, что в жизни нередко случается и наоборот.

Проведывая беременную, надо с собою хлеб приносить. Здесь показано и отношение к хлебу, как к основной пище и символу благополучия, и отношение к женщине, поскольку она еще слаба и ей необходима помощь по хозяйству (раньше хозяйки пекли хлеб сами). Теперь этот обычай трансформировался в поднесение подарка "на первый зубок"; чаще всего это бывает серебряная ложка.

Во время беременности нельзя принимать ванну: роды могут начаться раньше положенного срока. Действительно, во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая, в некоторых случаях, может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет - наоборот, теплая ванна поможет расслабиться, снять напряжение и усталость.

Нельзя заранее покупать ребенку приданое и приносить в дом детские вещи. Считалось, что подготовленные для еще не родившегося ребенка вещи «достанутся» злым духам. Кроме того, в прежние времена был высокий уровень детской смертности, и приготовленные вещи могли просто не пригодиться. На самом деле, это всего лишь предрассудок. Наоборот, желательно заранее купить все необходимое, иначе сразу после возвращения из роддома придется срочно бежать по магазинам.

Можно смеяться над суевериями, можно фанатично соблюдать приметы. А можно подойти к этому как к игре: выбрать лишь то, что нравится, а остальным пренебречь. Ведь в конечном итоге, мысль материальна, если мы во что-то верим и чего-то очень боимся, оно, как правило, и случается. Если червячок сомнения точит душу, лучше последовать народной мудрости и перестраховаться. А если ничего, кроме улыбки, примета у вас не вызывает - воспринимайте ее как шутку, призванную поднять вам настроение.
 

Mishel'

New Member
Да, эти предрассудки просто добивают.Некак не могу обьяснить своей маме что большая часть из них это просто бред.(ну типа не стричь ногти и волосы ........ГГГГГГГГГГ)
Но вот хочу задать вам такой вопрос:я работаю на часного предпринимателя по трудовому договору.В даный момент у него проблемы в бизнесе и он собирается закрывать офис, но ЧП ликвидировать не собирается.Может он меня уволить или нет?Я знаю, что беременных увольняют только в случае ликвидации предприятия.А в этом случае как?
 
Зверху