Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

Dre.hz

Active Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

А кто еще у нас нормально работает и зарабатывает? Неужели инженер или программист? Или менеджер? А может психолог с воспитателем?
Гаишники.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Кто пожил за границей и поработал там - знают что жить там не просто и ни кому Вы там не нужны! При приступе аппендицита - подохните из - за отсутствия медицинской страховки или будете лет 10 выплачивать если Вам ее сделают в кредит...
Вы жили за границей? Пользовались местной страховкой? Представьте себе — лечат. И операции на сердце в т.ч. делают. И не имеет значения кто — местный или иностранец. Квартиру продавать не нужно. Если есть страховка, то страховая компания будет строго соблюдать условия своего же договора — здесь законы работают не только в направлении «я обязан», а и «я имею право». В Украине меня в своё время поставили перед выбором. Есть деньги — делаем операцию, нет денег — извините, ничем помочь не можем. Вот так, в один момент, оказалось, что 49 статья Конституции Украины меня не касается. И никому со своими проблемами я нафиг не был нужен, кроме моих родителей и родных.
 
Останнє редагування:

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

ответили два госторбайтера...
А что вы лично сделали что бы страна в которой вы жили до этого стала лучше?
Ты Саша (уфо) хоть какому нить гопнику сделал замечание что он кинул бумажку мимо урны.. Нет у тебя очко не железное...
Или ты мад, что ты делал? Могу расказать, и когда источник дохода иссяк, ты потянулся в чехию...
Без обид ребята, но реально вы сейчас расказываете про страну в которой такие устои были столетиями!
И там начиналось с того же что и в Украине! И таких как вы в той стране было столько же как и у нас.
Так что ребята, на все готовое очень легко перейти! А вот что бы сделать так что бы дети ваши жили в цивилизованой стране, это надо иметь волю! А у вас к сожалению ее нет...
 

vastorin

New Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

К сожалению нет ни воли, ни сил, и уже нет желания...
Вымотали нас попросту, наши ценности купили, нашу волю перевели в звонкую монету, попросту говоря достали настолько что ко всему у нас уже отвращение, нет былой чистоты жизни....
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

...
А по поводу нелегкой жизни и где, кто, кому нужен или не нужен - хватит раскидываться банальными фразами. Можно подумать на Родине легко и мы там кому-то нужны. ;)
Сдесь у Вас есть родственники, друзья, знакомые...
Там Вы живете одни - и так проходит Ваша жизнь, без удовольствия подержать на руках ребенка, просыпаться рядом с любимой женщиной, хохотать с друзьями над шутками или вспоминать как Вы прошлый раз смешно упали стоя на воротах...

Милионером Вы вряд ли станете - а жизнь пройдет мимо незаметно. Тусклые воспоминания о зарабатывание денег и отсутствия ярких о жизни прийдут к Вам на ум вместе с посеребренными висками...

А жизнь прожита, а вспомнить нечего и Вас не вспомнят - ведь врядли Вы останетесь в умах детей или родных приезжая к ним раз в пол года - год...
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Там Вы живете одни - и так проходит Ваша жизнь, без удовольствия подержать на руках ребенка, просыпаться рядом с любимой женщиной
:shock:

Дяденька, я женат уже 5 лет и моему сыну 3 года. Вынужден вас огорчить, но я счастлив! :D

Все остальное даже комментировать не буду.

А жизнь прожита, а вспомнить нечего и Вас не вспомнят - ведь врядли Вы останетесь в умах детей или родных приезжая к ним раз в пол года - год...
Аминь.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Так что ребята, на все готовое очень легко перейти!
Нету тут ничего готового.

А вот что бы сделать так что бы дети ваши жили в цивилизованой стране, это надо иметь волю!
Именно это мы и сделали. Согласен, надо иметь волю.
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Лучи говна и ненависти плавно сконцентрировались на моей скромной гастарбайтерской персоне. Пойду ка я отсюда... слишком много для меня одного.
 

zergius

New Member
Відповідь: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

UFO.cz и madwolfa правы. Если Украина хочет достичь уровня жизни европейских стран, то сравнивать нужно с европейскими странами, и не только по уровню медицинского обслуживания, образования, но и по продуктивности труда, уважения к правам других людей. Интересно было бы почитать сравнение Украины и Чехии по отношению к труду. Я могу сравнивать Киев и Сумы. Так вот, в Киеве люди работают больше и упорнее, если хотят чего-то добиться.

Образование, медицина - кто-то из тех, кто в Украине, верит в бесплатное качественное образование или медицинское обслуживание?

Хотя, почему бесплатное. Ведь работающие платят налоги, и если бы был выбор, то были бы закуплены к примеру 4-5 машин скорой помощи вместо одного мерседеса для чиновников. Но контролировать, на что идут наши деньги мы не можем и, наверное, не хотим.

Поэтому нужно менять систему, а этим чиновники и политики не займутся, им и так комфортно. Этим должен заняться народ. В конце концов права не дают, их берут.
 
Статус
Закрита.
Зверху