Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

При приступе аппендицита - подохните из - за отсутствия медицинской страховки или будете лет 10 выплачивать если Вам ее сделают в кредит...
Не дай вам бог попасть в нашу больничку без денег. У нас обычно с аппендицитом везут в 5-ю, где установлена такса - 2000 грн. Если родственники не приехали и не побежали за деньгами, лежать вам пару дней без операции, после чего оптимистический исход маловероятен. Прецеденты случались.
Мне лично повезло, что жена врач, поэтому скорая приехала не через час, а всего через 40 минут, знакомый хирург сделал операцию и денег на обезболивающее и перевязочное ушло немного.

И наоборот, случай из Турции. Приехали, поселились и у малого поднялась температура до 39. Вызвали медсестру, та поинтересовалась страховкой. Показали, вызвала врача. Через 10 минут приехала скорая, отвезли в больницу, врач осмотрел, выписал суспензию с антибиотиком (жена сказала, очень хорошую, у нас таких в продаже нет). Через пару часов все нормализовалось, но медсестра еще несколько дней подходила и интересовалась самочувствием. Все было сделано бесплатно.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Нежно погладил страховую карточку Medicover,

Якщо, не дай Бог, прийде велике горе і важка хвороба, то ніяка страховка не врятує. Прийдеться продати все, і дім, і машину. А коли все одно, близька людина помре, то залишаєшся тільки з боргами. І не буде поряд рідних, щоб підтримали. І залишиться тільки плакати по телефону.
А потім ще й не відпустять на похорон матері, бо на людину записані всі кредити, і їхати треба терміново.
Скрізь буває погано, просто не варто судити по півроку-два за кордоном.

А по поводу нелегкой жизни и где, кто, кому нужен или не нужен - хватит раскидываться банальными фразами. Можно подумать на Родине легко и мы там кому-то нужны. ;)
Тільки якщо у Вас щось не вийшло, то це не значить, що ні в кого н еможе вийти. І якщо хтось працює і заробляє, то необов'язково в нього тато олігарх.
Їдьте собі і працюйте, але навіщо виставляти тих, хто залишився ідіотами. Це просто невиховано. Чи в Чехії на виховання не дивляться?
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Будь ласка. Але ваші слова були, що в Сумах працювати не можливо. А ті, хто працюють, ті або бариги, або торгівці.
Я намагалась з повагою ставитись до вас. Шкода, що не отримала цього у відповідь.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Будь ласка. Але ваші слова були, що в Сумах працювати не можливо. А ті, хто працюють, ті або бариги, або торгівці.
Так и есть. А кто еще у нас нормально работает и зарабатывает? Неужели инженер или программист? Или менеджер? А может психолог с воспитателем?

Какие то детские у вас обиды, ей-богу. Так и не понял, где и кого я выставил идиотами, высказав своё личное мнение о положении на рынке труда в родном городе.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Так и есть. А кто еще у нас нормально работает и зарабатывает? Неужели инженер или программист? Или менеджер? А может психолог с воспитателем?
Фрилансеры.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Вопрос к madwolfa немножко не по теме:почем соляра ,92,и95 бензин.
в Чехии.У нас соляра 6гр70коп,95-6гр30коп,92-6гр10коп.
И это при официальном баксе 4.85 а реальном где то 4.7
Бензин, соляра по 33-35 крон. Это 1.3-1.4 евро.

Украине еще есть куда расти. :)
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Знаю, сам таким был. И что? Сколько нас в Сумах - 0.5% ?

А как остальным жить? Даёшь 300.000 фрилансеров!

Фрилансеров-врачей, фрилансеров-воспитателей, фрилансеров-инженеров?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

А как остальным жить? Даёшь 300.000 фрилансеров!

Фрилансеров-врачей
Да ладно тебе, врачи тоже неплохо зарабатывают. Меньше, конечно, чем в штатах, но все равно неплохо. У меня жена врач, не жалуется :greedy:
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Да ладно тебе, врачи тоже неплохо зарабатывают. Меньше, кончено, чем в штатах, но все равно неплохо. У меня жена врач, не жалуется :greedy:
Да ну это как получится. :)

У меня друг гинеколог, не сильно в восторге. Подарки принимает с трудом, такой он человек... Недавно в Харькове прошел курсы на УЗИ, приглашали на работу в частный кабинет на более-менее приличные деньги, но ему не сильно охота терять основную квалификацию. Вот и ходит в раздумьях. :)
 
Останнє редагування:

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной

Так и есть. А кто еще у нас нормально работает и зарабатывает? Неужели инженер или программист? Или менеджер? А может психолог с воспитателем?

Какие то детские у вас обиды, ей-богу. Так и не понял, где и кого я выставил идиотами, высказав своё личное мнение о положении на рынке труда в родном городе.
Ті, хто не бояться змін, відчувають течію часу і постійно знаходяться в процесі самовдосконалення. Я не буду приводити конкретні приклади, з конкретними цифрами.
Банк-це теж у певному розумінні торгівля посередницькими послугами.
У свої роки з незакінченою вищою освітою я отримую немалу зарплату, при тому, що можу собі дозволити по часу вчитись на денному відділені і заслужено отримати червоний диплом.
Якщо ви заперечуєте, що казали: в Сумах заробляти нормально неможливо, і зі скептицизмом і недовірою відносились до протилежної думки. То цитуючи вас: ноу коментс.
Образи? Ви мені ніхто, просто дискутувати та спілкуватись з такою позицією до опонента неприємно.
 
Статус
Закрита.
Зверху