Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

И этот говорит тот, кто считает что умнее индусов :lol:
Вы знаете, для общения с шизофрениками некоторые люди даже специальное образование получают в университетах, но я, увы, по другому профилю, посему нет ни малейшего желания расшифровывать путаницу ваших мыслей.

Пожалуйста, выражайтесь яснее. К чему вы приплели Cisco - непонятно, и да, я в курсе, как индусы получают свои CCNA сертификаты - грош им цена. А то что практически все крупные и не очень компании, в т.ч. пресловутая Cisco, держат своё производство в Китае нисколько не говорит об интеллектуальном потенциале нации, только лишь о ее работоспособности и дешевой рабочей силе. Почему то все китайцы которых я здесь видел работают исключительно в фаст-фудах.
 
Останнє редагування:

Serg_T

Забанен
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

У вас просто потрясающее везение, как для человека, спокойно расхаживающего по улице с двушкой зелени в кармане. У жены вон отца одноклассницы, шедшего домой с работы, убили и утопили в реке, забрав месячную получку с завода (сущие копейки). Наверное не всем так везет, как вам, правда?

Да ладно, одно дело уличная гопота и хулиганы. А ведь кроме них есть еще добрые ребята из налоговой полиции, да и пацаны из ОБЭП не дремлют. И все вежливо "просють" поделиться где нибудь на подвале. У меня масса знакомых через это прошло. А вот вы, неужели никогда не сталкивались? Понятно, что все вопросы так или иначе решаются, но чего это стоит и не противно ли каждый раз с этим сталкиваться?

Да блин, перечислять можно долго. В этом вся наша страна. Получай ты хоть миллион долларов в месяц. Поступать только как олигархи - строить виллу за городом и огораживать двухметровым забором, с охраной и собаками. Но что это за жизнь?

Теперь то вы понимаете, что дело не в деньгах вовсе? Хотите и дальше испытывать свою судьбу - пожалуйста, я - пас.

И не воспринимайте это как наезд на страну, которую я сам очень люблю (тем больнее на неё смотреть). Может быть когда-нибудь и вернусь, уверен, что мой заграничный опыт будет только на пользу, в том числе и стране. Я всё еще гражданин Украины и я этим горжусь и не стыжусь этого здесь, наоборот, являясь ходячей рекламой своей страны и прикладываю все свои усилия для популяризации и повышения авторитета украинской нации. А вот румыны, на вопрос работодателя, почему они уехали, открыто говорят: "потому что моя страна - говно!", лично слышал... Не уважаю их за это...
На счет румынов согласен полностью (и опыт схожий есть). А вот условия жизни у нас похожими на чешские станут толко тогда, когда мы кремль пошлем дальше сибири, и кремль это прекрасно понимает
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

На счет румынов согласен полностью (и опыт схожий есть). А вот условия жизни у нас похожими на чешские станут толко тогда, когда мы кремль пошлем дальше сибири, и кремль это прекрасно понимает
Да, согласен. Но в первую очередь должно что-то измениться в самом обществе.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Вы знаете, для общения с шизофрениками некоторые люди даже специальное образование получают в университетах, но я, увы, по другому профилю, посему нет ни малейшего желания расшифровывать путаницу ваших мыслей. К чему вы приплели CISCO - непонятно, и да, я в курсе, как индусы получают свои CCNA сертификаты - грош им цена.
Ваше хамство меня удручает... но всеже поясню, один форумчанин вам сказал что будущее за китаем и индией, на что вы ответили что индусы дураки, а я вам навел пример творчества этих самых дураков... правда сложнейшая цепочка? А по поводу цены труда индусов - грош цена вашей браваде... китайцы между прочем уже давно строят СВОЙ интернет, и не безуспешно.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Ваше хамство меня удручает... но всеже поясню, один форумчанин вам сказал что будущее за китаем и индией, на что вы ответили что индусы дураки, а я вам навел пример творчества этих самых дураков... правда сложнейшая цепочка? А по поводу цены труда индусов - грош цена вашей браваде... китайцы между прочем уже давно строят СВОЙ интернет, и не безуспешно.
Я не хотел вас обидеть, прошу прощения. Пример вышел неудачный и немного эмоциональный.

Так в чем заключается творчество китайцев? В производстве того, что было придумано и разработано в другой стране? Результат самостоятельного китайского творчества мы видим на примере их автопрома и детских игрушках, пахнущих колесом от урала, которые ребенку в руки страшно давать (опять же LEGO, производимый в Китае - прекрасен, но кем он придуман и разработан?).

А насчет творчества индусов? Не смешите мои тапки. Вы видели, какой код они пишут будучи аутсорсерами? :D Извините, по долгу службы частенько общаюсь со многими "счастливыми" заказчиками этих чудо-специалистов - там хоть стой хоть падай. А тут они щас в IBM щимятся толпами - у меня подруга в HR-агентстве рассказывает, от них уже тупо отказываются под любым предлогом. Индусы возвращаются домой к своим коровам.

Разумеется есть там свои уникумы и светлые головы, но на фоне 1.5 миллиардного населения - как то оно меркнет.

По поводу своего интернета - это что, какая то новая байка? :D
 
Останнє редагування:

Kramar

Іван Богун
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

якщо сварка триватиме далі, я закрию цю тему.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

якщо сварка триватиме далі, я закрию цю тему.
А я і намагався перевести тему до мирного русла і завершити, з тим же Elk_Polite достигли майже повного консенсусу, ще й контактами обмінялися, але деякі форумчани принципово не поступаються, продовжуючи мене в чомусь звинувачувати.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Я не хотел вас обидеть, прошу прощения. Пример вышел неудачный и немного эмоциональный.

Так в чем заключается творчество китайцев? В производстве того, что было придумано и разработано в другой стране? Результат самостоятельного китайского творчества мы видим на примере их автопрома и в детских игрушках, которые ребенку в руки страшно давать.

А насчет творчества индусов? Не смешите мои тапки. Вы видели, какой код они пишут будучи аутсорсерами? :D Извините, по долгу службы частенько общаюсь со многими "счастливыми" заказчиками этих чудо-специалистов - там хоть стой хоть падай. А тут они щас в IBM щимятся толпами - у меня подруга в HR-агентстве рассказывает, от них уже тупо отказываются под любым предлогом. Индусы возвращаются домой к своим коровам.

Разумеется есть там свои уникумы и светлые головы, но на фоне 1.5 миллиардного населения - как то оно меркнет.

По поводу своего интернета - это что, какая то новая байка? :D
Мне остается только мечтать, чтобы те же америкосы разместили у нас свое высокоинтеллектуальное производство. А результат творчества китайцев я вижу каждый день, ибо уверен на все 100% что НЕТ среди нас тех, кто не юзает ихнюю продукцию вообще (включая богатых америкосов)
П.С. Я не хвалю качество их продукции, и знаю не по наслышке о том что вы говорите, но по сути есть два Китая, один для нас а другой для китайцев...
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Мне остается только мечтать, чтобы те же америкосы разместили у нас свое высокоинтеллектуальное производство. А результат творчества китайцев я вижу каждый день, ибо уверен на все 100% что НЕТ среди нас тех, кто не юзает ихнюю продукцию вообще (включая богатых америкосов)
Сергей (я не ошибся?), я прекрасно понимаю, что подавляющее большинство производимых в мире товаров имеют китайское происхождение. Но это всего лишь производство. Заказное производство. Приходят западные компании, строят свои заводы, набирают китайцев гайки крутить и вперёд. В чем тут заслуга самих китайцев - непонятно. Да, работники трудолюбивые и доступные, но все, что они производят - придумал и разработал кто-то другой, разместив свой заказ на китайской фабрике.
 
Статус
Закрита.
Зверху