Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

Devil

Member
Модератор
Відповідь: Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Да что мы говорим?!! То ты еще говна в своей жизни не видел, а еслиб увидел то может здесь поменьше свистел! Я тебя поздравляю если у тебя есть возможность и хватает ума выбрасывать большие деньги на вел, то у многих здесь этой возможности, или желания, НЕТ! Судя по твоим рассуждениям выходит что все Сумы на гавне ездят?!! (Извиняюсь если обидел)
Я, как работник магазина, что находятся на набережной р Стрелки, заявляю: 90% населения в сумах катаются на говне. Говна уходит на выходных штук до 50 в день. При чем продавцы вешают лапшу на уши, типа шо классные байки, 2 аммортизатора итд... Потом они в тот же день или на следующий многие приезжают с отвалившимися шатунами, развальцованными цепями итд...(я уже не говорю, где эти рамы для велов варятся и как эти велы собираются)
И выбрасывают потом люди не прокатав и сезона 300 и больше грн на запчасти + работу. (чем собственно я и занимаюсь). Это не говоря уже об удобстве и удовольствии при катании. Вместо того, что б потратить не 850 грн на гавно, которое весит 20 кг, а от 1600 на ту же рок машину бюджетную, и катать не зная горя. Больше не пишу.. впадло, устал на работе. Когда уже истребится этот совок - хочу всё и нахаляву...
 

DOOKALIS

Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Madwolfa! У меня нет никакой классовой ненависти, просто меня харит то что когда люди спрашивают совет, ограничиваясь какой-то определённой суммой, то ему говорят что это всё гавно и бери чото дороже раза в два! И мне интересно как может быть хреновой геометрия, если у каждого человека индивидуальный организм, одному может быть удобно, другому нет?!! И я больше чем уверен, что многие говорят что, например Трековские рамы удобнее только судя по твоей "авторитетности"! В своё время я тоже выбирал между Трек 4400 и Келис Саламандер только из-за того, что ограничивался в сумме 500$ (не из-за того, что я не мог себе позволить на тот момент что-то подороже, а просто мне хватает и в данной ценовой категории), свой выбор остановил на Келисе (хотя больше хотел Трек) потому что оборудка немного лучше, цвет Трека уж больно не нравился(для меня играет не мало важную роль) и нужно было ждать N-ое время! И твоя заява "дешевая треугольная рама" это к тому, что она быстро сломается?!! Ну так я тебе памятник поставлю если ты её сломаешь в условиях эксплуатации для которых она предназначена!

Кстати, Devil, очень интересно на чем ты катаешь? Целяком и полностью согласен что на рынке и в магазине, где ты работаешь (если не ошибаюсь это Вело спорт помоему), продают полнейшее гумно! Класную антирекламу делаешь своему магазину.
 
Останнє редагування:

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

у нас в Сумах есть 2 точки де продают б/у велосипеды? В сквере неподалёку от рынка и на летней эстраде в зрослом парке? Кстати по будним дням когда можно на летнюю эстраду подойти чтобы посмотреть что там предлагают?
Ку! Нужен ответ!!
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

"дешевая треугольная рама" это к тому, что она быстро сломается?!!
Это я к тому, что она тупая, короткая и тяжёлая. Сломается то она в последнюю очередь. Конечно, если для тебя главное, "шоб воно йиздыло и було зроблено из чугуния, шоб не ламалось", даром что не едет нифига и сидишь как на табуретке... Ну, тут, как говорится, каждому своё.

Мне вот только интересно - это ж какие надо иметь особенности физиологии, чтобы на ней было удобнее, чем, скажем, на гариковском генезисе? Или на тех же треках, хоть я от них в не в особом восторге (относительно того же гарика).
 
Останнє редагування:

DOOKALIS

Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Это ж какие надо иметь особенности физиологии, чтобы на ней было удобнее, чем, скажем, на гариковском генезисе?
Или на тех же треках, хоть я от них в не в особом восторге (относительно того же гарика).
Ну вообщето я не говорил что удобнее, а говорил что удобно(в плане что спина не болит и судорогами не сводит).
И чото я не нашел гариковский генезист за 500уё!
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Ну вообщето я не говорил что удобнее, а говорил что удобно(в плане что спина не болит и судорогами не сводит).
И чото я не нашел гариковский генезист за 500уё!
Wahoo - цена с сайта, максимальная - разгар сезона, однако. 3114 грн... Скидка процентов в 20% решается на раз-два.

Вот и считай.

PS: в прошлом году, осенью (в несезон), друг забрал акционный Wahoo чуть более, чем за 300 у.е.
 

Devil

Member
Модератор
Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

я не делаю антирекламу своему магазину, так как в одном здании находится 2 отдела с разными продавцами - одни продают китайцев, аа мы занимаемся брендами как лидерфокс, рок машина, будм возить гф, келлисы скоро, спеши, скоты, как выйдем в новый магазин. А катаю я на сборке индивидуальной комплектации:
Рама.......................Kinesium premium superlight 1480gram kinesis geometry
Вилка......................FOX Racing Shox Vanilla R 100mm
Руль.......................Truvativ Team Flatbar
Система....................RaceFace Prodigy XC
Картридж...................Truvativ XR-GP
Манетки....................SRAM X.0
Передняя перекидка.........SRAM X-Gen
Задняя перекидка...........SRAM X.7
Кассета....................SRAM PowerGlide 980 11-32
Тормозные ручки............Avid FR5
Передний тормоз............Avid Juicy 5
Задний тормоз..............Shimano Alivio (кака)
Тормозные картриджи........BBB Control
Тормозные колодки.........Baradine, 3х компонентки
Рулевая....................Ritchey Zero Pro Logic Intergrated
Подседельный штырь.........Bontrager Select
подседельный зажим.........ABR Orbit 6061
Педали.....................Ritchey comp V4
Задний обод................Ritchey Girder OCR Pro
Передний обод..............Sun Ringle S.O.S
Передняя втулка............Novatec D041SB
Задняя втулка..............Novatec A062SB
Вынос......................KBX Pro Race (Butted)
Сидушка....................KBX Ultra Form Pro race
Цепь.......................KMC X9 SP Technology
Спицы......................черные, хз
Камеры.....................Maxxis Ultralight 112 gramm
Покрышки...................Michelin Transworld City Carbon Guard
Фотки выложу в соответствующем разделе.
 

DOOKALIS

Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Wahoo - цена с сайта, максимальная - разгар сезона, однако. 3114 грн... Скидка процентов в 20% решается на раз-два.

Вот и считай.

PS: в прошлом году, осенью (в несезон), друг забрал акционный Wahoo чуть более, чем за 300 у.е.
Поздравляю тебя и твоего друга! Ты настоящий мастер поторговаться!
Но есть еще понятие как нравиться-ненравиться, вот второе больше подходит для меня поотношению к Ваху.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Но есть еще понятие как нравиться-ненравиться, вот второе больше подходит для меня поотношению к Ваху.
Ну - на вкус и цвет. Например, расцветки 2006 года были очень красивы.
 
Статус
Закрита.
Зверху