ЗАЧАТИЕ

Avrora

Member
Ответ: ЗАЧАТИЕ

+100 - а еще расчет зачатия явно говорит о скупости и однообразности жизни пары - из той же серии - вышли замуж по залету, родили по рассчету
если по залету, то вряд ли там будет какой-то рассчет
лично для меня посидеть, посчитать, попроходить тесты даже забавно

ту ret, меньше злости в словах и оскорбления
я непринужденно стала замечать эту плохую черту вашего характера
 

Mishel'

New Member
Ответ: ЗАЧАТИЕ

И вобще не всем же сразу удается забеременеть(что вполне нормально, поскольку вероятность зачатия наступает через определенное время после того как заканчиваете предохраняться).А все эти тесты, таблици, разного рода статьи помогают , ведь никто не станет спорить что зачатие происходит в период овуляции, а чтоб его высчитать нужна таблица
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: ЗАЧАТИЕ

если по залету, то вряд ли там будет какой-то рассчет
лично для меня посидеть, посчитать, попроходить тесты даже забавно

ту ret, меньше злости в словах и оскорбления
я непринужденно стала замечать эту плохую черту вашего характера
если бы каждый божий день я видел меньше таких будущих мам у себя под подъездом на лавочках, на улицах, в очередях, от которых тхнет или перегаром или сигаретным штыном, если бы в магазинах действительно не продавали водочнотабачные изделия детям, если бы на дорогах было меньше тупейших женщин за рулем, если бы наш генофонд не катился в бездну.. если бы..я бы был наверное менее злым..и еще - если вы за мной следите - то наверное заметили - я не выношу оскорбления конкретному лицу, а высказываю свою точку зрения и есть люди меня поддерживающие- персонализации в сообщениях нет. - просто я говорю так как есть , без гламура и вуали. жизнь - штука жестокая и куда важнее -как будет проходить беременность, роды, откуда и как брать деньжата на рост и счастливое безбедное развитие ребенка, нежели рассчитывать день его прибытия или обсуждать у кого круче балетки :) и кто сколько Кг их купил..
то модератор - можете убить все мои посты, если того возжелаете..от не сдержался все тки :)
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: ЗАЧАТИЕ

И вобще не всем же сразу удается забеременеть(что вполне нормально, поскольку вероятность зачатия наступает через определенное время после того как заканчиваете предохраняться).А все эти тесты, таблици, разного рода статьи помогают , ведь никто не станет спорить что зачатие происходит в период овуляции, а чтоб его высчитать нужна таблица
вот именно! и никакие таблицы не помогут и не рассчитают то что тем более не нужно считать. просто занимайтесь любовью и наслаждайтесь ею до прекращения ...:) а вот если не получается полгода - тогда не таблицы нужно искать а разумного вменяемого доктора.
 

Mishel'

New Member
Ответ: ЗАЧАТИЕ

я не выношу оскорбления конкретному лицу, а высказываю свою точку зрения и есть люди меня поддерживающие- персонализации в сообщениях нет. - просто я говорю так как есть , без гламура и вуали.
Мне интересно сколько раз вы рожали и откуда столько гнева к такой вполне мирной теме? И хотя к конкретному лицу вы не обращаетесь, но всеже после ваших постов остается довольно неприятный осадок.В этой теме обсуждаются вопросы связанные с зачатием а не с общественной нравственостью.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: ЗАЧАТИЕ

- я беременею вот уже 34 года :)))))))) жена - 2 раза
- сорри за осадок,я не стремлюсь придать ему какой либо вкус
- я же говорю, вы меня просто не слышите.
- "гнев" не к мирной теме :) а к отношению к ней (читайте намного выше) -
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: ЗАЧАТИЕ

вот именно! и никакие таблицы не помогут и не рассчитают то что тем более не нужно считать. просто занимайтесь любовью и наслаждайтесь ею до прекращения ...:) а вот если не получается полгода - тогда не таблицы нужно искать а разумного вменяемого доктора.
Мудрые слова. Если беременность не наступает - уж таблицы проблемы не решат, это точно. Вообще ret_ мыслит правильно, я со многим согласна, жизнь не такая простая и прекрасная как кажется в 18-20 лет.
 

Tier_1

Night Crawler
Ответ: ЗАЧАТИЕ

Информация конечно интересная, но есть выражение:"Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах" (Вуди Аллен). Таинство зачатия должно оставаться таинством. Высчитывание дней по знакам зодиака, по луне и т.д. - это игры с судьбой. Есть несколько ярких жизненных примеров, когда по всем подсчетам должен был родиться идеальный ребенок, а родился...

Полностью с Вами согласна. У многоих моих знакомых была одна и та же ситуация : и в центре планирования консультировались и наблюдались, и как подопытные по расчётам всё делали и т.д., а в результате - долгожданная "запланированная" беременность протекала с осложнениями, тяжелые роды (у многих кесарево), послеродовые лежания по больницам, грудное вскармливание не дано, ребёнок аллергик и болезненный...

В этом деле расчёт должен быть один - здоровье обоих партнеров и анализ всех фамильных болячек
 

Mishel'

New Member
Ответ: ЗАЧАТИЕ

Ну дались вам эти таблици! Ведь этим тема не исчерпывается, а про доктора так он сам предлагает вести таблицу овуляции.
Так-что проехали
Планирование беременности. С чего начать?
С оценки состояния здоровья обоих супругов:
1. Консультация терапевта со сдачей анализа мочи и клинического анализа крови.
2. консультация эндокринолога с УЗИ щитовидной железы.
3. Консультация гинеколога с УЗИ органов малого таза. Мужу консультация уролога, при необходимости андролога.
4. Обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (метод ПЦР, ИФА).
5. Определение в сыворотке крови иммуноглобулинов к вирусу краснухи и токсоплазме Гонди.
6. Определение гормонов крови (по показаниям).
7. Спермограмма.
8. Медико-гепетическая консультация семейной пары.

Вообще-то эти мероприятия хорошо начинать за 3-4 месяца до планируемой беременности.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: ЗАЧАТИЕ

Интересно, у кого уже есть дети, делали все эти анализы? (абсолютно без сарказма). Ну например, первые 3 пункта обязательны в период наблюдения беременности (кроме уролога). С мужа требовали флюорографию и группу крови. Я конечно понимаю, что хорошо бы подготовиться -сдать анализы заранее, вдруг подлечиться надо. Мы просто этим не занимались (мы просто думали о зачатии :)), а если кто эти анализы делал - напишите в какую сумму это вылилось и вообще отзывы.
 
Зверху