Работа в Сумах

Skripka

Жизнь кажется другой...
Ответ: Работа в Сумах

Начнем с определения "хорошая работа". Ответь себе честно, что для тебя "хорошая работа", а лучше запиши на листке бумаги, не забывая описать все подробности "хорошей работы". Чем ты готов(а) пожертвовать ради работы, а на какие условия никогды бы не согласился(лась). А потом начни поиск.

Мой опыт подсказывает, что надо подключать всех знакомых. Хотя бы рассказать, что ты ищешь работу, а вдруг ты окажишься в нужное время в нужном месте ;)

Что касается только что окончивших выпускников. Ребята, работодатель обязательно вас спросит об опыте работы. Если ты будучи студентом хоть где-то подрабатывал(a) - это уже хорошо. Не стоит сразу мечтать о месте большого начальника с огромной зарплатой и ничегонеделанием. Начни с малого! Развивай свои навыки, получай новые знания, развивайся! Ведь универ - это кости, а мышцы на них ты должен(на) сам(а) наростить!!!

На счет девушек. Поскольку я - сама девушка, то могу сказать, что: "Да, работодатели спрашивают про то, замужем ты или нет, есть дети или нет". Но это не главное! Можно их убедить, что ты можешь выполнять свою работу и быть ничем не хуже парней. Так что дерзайте!!! :)
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: Работа в Сумах

Заметьте, здесь нет ни одного поста "Я умею делать это и это, а вот это - так мне вообще практически нет равных, но я не могу найти работу."

Работы полно, нужно только уметь ее делать.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Работа в Сумах

Кстати интересно сделать опрос типа:

Образование -
Когда окончили -
Опыт работы -
Минимальная з/п, за которую готовы работать -
Готовы ли работать не по специальности, в т.ч. на физической работе -

Оно тогда понятней станет, а то может новоиспеченный выпускник ВУЗа просит з/п 1000 у.е., ему ни кто естественно не дает столько, вот и пишет этот выпускник, что работы нет нифига.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Работа в Сумах

А вот в США выпускники меньше, чем за 3 штуки не хотят идти. Странные люди, да?
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Работа в Сумах

В России могут дать - на "Атоммаше" мастер участка выпускником начинал именно с 1000уе. Щас через 3,5 года у него зарплата 43 тысячи рублей.
Причём на этом "Атоммаше" зарплаты щитаются ниже среднего по Ростовской области, люди тикают оттуда в частные шарашки. Но тем не менее стропальщики оттуда в Парижи ездят.
Понятно, что где то могут дать больше, только вот тема "Работа в Сумах", потому и оценивать стоит с точки зрения местных реалий. Я вот например не готов ехать из-за денег в другой город/страну, ибо у меня тут родители, родственники, друзья, и мне менять привычное окружение не хочется, я его ценю больше, чем деньги. Ну и тут я плачу квартплату, а где то прийдется платить аренду, которая в разы больше, так что стоит учитывать данный немаловажный фактор при оценке зарплаты в других городах/странах.
 

Henry

Member
Ответ: Работа в Сумах

все зависит от ваших возможностей и желания, это я к автору темы
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Работа в Сумах

Проще найти жизнь на Марсе, чем работу в Сумах.
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Работа в Сумах

сразу "золотые горы" только в кино
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Работа в Сумах

В Сумах роботы всем хватило бы, если бы за неё соответственно платили. В нашем городе есть ряд предприятий, где не смотря на большую текучку кадров и небольшую зарплату опыт и навыки для серьёзных дел заиметь можно. Просто нужно соизмерять свои амбиции и возможности на данный момент.
Например СМНПО им. Фрунзе и Укрросметалл
 
Зверху