Оффтопики.

bsv

Странник
Ответ: Оффтопики.

Согласен. Был неправ. Налетайте все! :) Христиане ж по-другому не могут. Только толпой валить непокорных. :)

Скажите мне что означает фраза "Пути Господни неисповедимы" ?
Где вы тут толпу увидели не понятно, но то ваши наблюдения.

"Пути Господни неисповедимы" - Это означает, что мы не знаем тайн Промысла Божиего. Вот, случилось в жизни необъяснимое явление, бессмысленное с человеческой точки зрения, а причину знает только Бог.
 

Тагрим

Поняшка
Ответ: Оффтопики.

Согласен. Был неправ. Налетайте все! :) Христиане ж по-другому не могут. Только толпой валить непокорных. :)

Скажите мне что означает фраза "Пути Господни неисповедимы" ?
Где вы тут толпу увидели не понятно, но то ваши наблюдения.

"Пути Господни неисповедимы" - Это означает, что мы не знаем тайн Промысла Божиего. Вот, случилось в жизни необъяснимое явление, бессмысленное с человеческой точки зрения, а причину знает только Бог.
бог смотрит за тобой. живи так, чтобы ему было интересно.

по-моему эта фраза из католической веры (америкосы) и я могу трактовать так - бог сделал, и он не несет ответственности за содеянноеи не должен исповедоваться, в отличие от людей
 

bsv

Странник
Ответ: Оффтопики.

бог смотрит за тобой. живи так, чтобы ему было интересно.

по-моему эта фраза из католической веры (америкосы) и я могу трактовать так - бог сделал, и он не несет ответственности за содеянноеи не должен исповедоваться, в отличие от людей
Прежде чем жить так, чтобы Богу было интересно, нужно знать, что Богу интересно. А кто знает что Богу интересно? Только тот знает, кому Он (Бог) это открыл и тем кому рассказали те кому открылся Бог. Такие люди называются пророки Божьи, в Ветхам Завете, а в Новом называются апостолы
Исповедоваться - значит меняться, менять самого себя и свою жизнь. Известно, что Бог вечен и постоянен.
В вечности люди уже не будут иметь возможности исповедоваться, потому как исповедь возможно только во времени, то есть в земной жизни.
 
Останнє редагування:

Тагрим

Поняшка
Ответ: Оффтопики.

Прежде чем жить так, чтобы Богу было интересно, нужно знать, что Богу интересно. А кто знает что Богу интересно? Только тот знает, кому Он (Бог) это открыл и тем кому рассказали те кому открылся Бог. Такие люди называются пророки Божьи, в Ветхам Завете, а в Новом называются апостолы
Исповедоваться - значит меняться, менять самого себя и свою жизнь. Известно, что Бог вечен и постоянен.
В вечности люди уже не будут иметь возможности исповедоваться, потому как исповедь возможно только во времени, то есть в земной жизни.
а собственно, что есть время? всего лишь ограничиение, навешенное человеком как клеймо самому себе
 

bsv

Странник
Ответ: Оффтопики.

а собственно, что есть время?
Что такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время. Если бы я захотел объяснить спрашивающему - нет, не знаю.
(с) Св. Августин.
:)
всего лишь ограничиение, навешенное человеком как клеймо самому себе
можно подробней ? время от человека никак не зависит, а вот человек от времени зависит напрямую. Надеюсь вы не хотите сказать обратное?
 

delfium

Затворник
Ответ: Оффтопики.

:) Как собственно и все христиане :) Сцепились друг с другом забыв о первоцели. Смехота. ОДНУ книгу толкуют кто во что гаразд....клоуны...
 

delfium

Затворник
Ответ: Оффтопики.

бог смотрит за тобой. живи так, чтобы ему было интересно.
Пусть кино смотрит чтоб было интересно

по-моему эта фраза из католической веры (америкосы) и я могу трактовать так - бог сделал, и он не несет ответственности за содеянноеи не должен исповедоваться, в отличие от людей
:D еле вылез из-под стола.
"Америкосы" - не католики. Там основная масса - протестанты и мормоны. Учи уроки. В школе это должны преподавать. По поводу исповеди......Хм... а кто тебя вообще поставил модером в ЭТОТ раздел? ;)
 

delfium

Затворник
Ответ: Оффтопики.

"Пути Господни неисповедимы" - Это означает, что мы не знаем тайн Промысла Божиего. Вот, случилось в жизни необъяснимое явление, бессмысленное с человеческой точки зрения, а причину знает только Бог.
Приятно дисскутировать с умным человек. Я серьёзно. Странно что Гарфилда куда-то засосало :) Ну да ладно...
Собственно вот всё и доказано:
Гарфилд говорил:
Язычники пытались обьяснить явления природы разными богами и предметами , это было изза непонимания .
:) А христиане делают тоже самое :) Всё что не могут объяснить называют
"Пути Господни неисповедимы" - Это означает, что мы не знаем тайн Промысла Божиего. Вот, случилось в жизни необъяснимое явление, бессмысленное с человеческой точки зрения, а причину знает только Бог.
Мдаааа....христиане со времён "язычников" до хрена поняли :)

Даже неинтересно так быстро заканчивать дисскуссию :(
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Ответ: Оффтопики.

"Вера христианская - уродство есть"
Князь Святослав Игоревич


Продолжу утверждением, что христианство вышло из язычества (многобожия) извратив его, и то что действительно "уродство есть".
В раю библейский бог Адаму завещал: "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"
1.Зачем бог обманул Адама?
2.Зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего?Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло?
3.Почему естественная сексуальность людей - стыдна, греховна и её надо скрывать?

Заранее спасибо за ответы. Если можно то по пунктам и кратко.
 

Тагрим

Поняшка
Ответ: Оффтопики.

Что такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время. Если бы я захотел объяснить спрашивающему - нет, не знаю.
(с) Св. Августин.
:)


можно подробней ? время от человека никак не зависит, а вот человек от времени зависит напрямую. Надеюсь вы не хотите сказать обратное?
в критические моменты тело человека может самостоятельно контролировать время (замедлять). примеров можно найти массу
 
Зверху