Где жизнь лучше в Украине или России?

  • Автор теми Doz
  • Дата створення

Где жизнь лучше, в Украине или России?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

Serg_T

Забанен
Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

В КИЕВЕ!!!!!! Столица ёпты. Я сейчас работаю в России в Череповце на заводе Север Сталь. Восьмичасовой рабочий день. У нас слесарь 6 разряда в горячих цехах получает 30000 RU (1$=24,...с копейками) что около 1200$, в простых 22000 RU, я не буду уже говорить про мастера + с апреля повышение на 20%. А работа у него пришёл смену просидел, чаю напился, поспал, телек посмотрел, сделал обход и домой. Да! в деревнях и мелких городишках здесь делать нефиг, там зарплата выше 5000-6000 RU редко когда бывает.
Мастер, кста, получает МЕНЬШЕ, чем квалифицированный спец. ) Факт повсеместный.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

На производстве всех известных мне заводах мастер семны (участка) в 80% случаев получает з\п меньше чем тот жэ квалифицированный токарь или сварщик.
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

На производстве всех известных мне заводах мастер семны (участка) в 80% случаев получает з\п меньше чем тот жэ квалифицированный токарь или сварщик.
А в Сумах не везде так. За инфой - в ЛС
 

Шальная

консультант
Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

да Украина ваще рулит особенно Сумы:первое место по СНИДу(шостка,если я не ошибаюсь),первое место по употреблению спиртных напитков среди молодёжи...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

да Украина ваще рулит особенно Сумы:первое место по СНИДу(шостка,если я не ошибаюсь),первое место по употреблению спиртных напитков среди молодёжи...
ты думаешь в Сибире меньше пьют?
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

да Украина ваще рулит особенно Сумы:первое место по СНИДу(шостка,если я не ошибаюсь),первое место по употреблению спиртных напитков среди молодёжи...
Так це Україна п'є чи люди, які тут живуть?
Якщо нам і є чим пишатись, то точно не нами.
 

zergius

New Member
Відповідь: Где жизнь лучше в Украине или России?

Зарплаты программистов в Киеве.


И еще - объявление в автобусе, Киев, автобусному парку требуются водители, кат. "Д", "ДЕ", зарплата - до 7000 грн. (понятно что будет скорее всего меньше, но все же).

Это к тому, что правильнее сравнивать подобное с подобным, т.е. сравнивать Москву и Сумы немного некорректно.

P.S. В "Контрактах" № 11 от 17-03-2008 большая подборка статей о зарплате в различных отраслях в Украине.
 
Останнє редагування:

radnor

В деле
Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

Мастер, кста, получает МЕНЬШЕ, чем квалифицированный спец. ) Факт повсеместный.
Да уж работая на заводе я в первый раз такое слышу. Ну да, мастер из неосновного цеха может получать меньше чем слесарь 6р из основного цеха. Но то чтобы мастер меньше слесаря-ремонтника в его же бригаде это наверное только в Украине так может быть. Если только мастера лишат премии на 100%. Согласен насчёт сварщика, сталевара,дистрибютора и т.д. ноя же говорил про слесаря. Да есть у нас мастера которые фигню получают в неосновных цехах что-то около 20 тыс руб.
 
Останнє редагування:

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Где жизнь лучше в Украине или России?

На производстве всех известных мне заводах мастер семны (участка) в 80% случаев получает з\п меньше чем тот жэ квалифицированный токарь или сварщик.
на каком это заводе так? :lol: разве что официальная зарплата меньше
 
Зверху