Маршрутки, или езда в позе "зю"

Merime

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Сегодня я присутствовал на очень важном мероприятии - отчете главы ОГА Павла Качура за проделанную работу за год!
Так и не понял почему вопросы города (в том числе маршрутки) задавали ему!
Много смеялся с вопросов от народа!
Я теж там був. І сміятися, гадаю, треба не з народу.
А щодо запитань про маршрутки, то хіба губернатор області не має повноважень на обласний центр? І комусь, хто не має особистих бізнесових інтересів, треба втрутитись в цей конфлікт. Хай це буде і губернатор.
 

alakey

_________
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

ну и что там Качур сделал за год?
Кстати, плохо, что маршрутчики сегодня вышли на дороги... Тогда бы власть наконец начала что-то предпринимать для восстановления общественного транспорта в городе.. А так...
Если я неошибаюсь, вышла только часть маршруток, большая часть невыехала на маршрут...
 

alexelius

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

большая часть??? да их снова тьма тьмущая...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Да маршруток море выехало :( а я надеялся что их не будет ещё несколько дней.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Да уж....одна маршрутка в день отдаёт предпринемателю 300 грн, в месяц почти 10000, у этих владельцев не одна маршрутка...мдааа.....вот это они точно зажрались!
 
Останнє редагування модератором:
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Конечно, а вы попробуйте возьмите кредит, а потом не ходите на работу. Экстрим?
 

Del

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

... А 1,25 вполне обоснованное поднятие цен. Я согласен ездить за такие деньги. Вы подумайте над одним таким моментом: когда поднялись в 4 раза цены на бензин, поднялись цены на масло, колеса и прочие вещи, необходимые для функционирования маршруток, цена не поднималась... По сути дела, жизнь в Украине (и в частности, в городе Сумы) стала дороже как минимум на 50% Я не скажу, что цена 1,25грн - обоснованная... Более того, считаю обоснованной цену где-то в районе 75коп. Но поднятие цен обоснованное на все 100
Во-первых, предлагаю снизить цену в маршрутках до 0,75 грн. И пусть маршрутчики (хозяева) обоснуют ее поднятие хотя бы до 1 грн. Только не на словах, а документально, расчеты. Хоть приблизительные, плановые.

Сейчас стоимость проезда - 1грн.

Используя данные таблицы "Стоимость владения одним автомобилем", получаем затраты на содержание машины в течение 120.000 км пробега.
Для GAZ-3302 Gazelle это $12129, это около 66700 грн. (для GAZ-2705 Gazelle - $13499).
В этой сумме учитывается:
  • Нач. Стоим.$
  • Обслуживание,$
  • Топливо, $
  • ОСАГО,$
  • Налог,$
  • Средняя остаточная стоимость, $

Максимальное среднее расстояние, которое проезжает пассажир - 10 км., количество мест - 12 (в среднем) :) , - таким образом: 12/10 = 1,2 грн на километр (минимум).
120.000 * 1,2 = 144.000 грн, что более 66.700 на 77.300 грн.
И это минимум!

Так где здесь обоснованное повышение цен?
 

alexelius

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

где это пассажир в среднем 10 км. катается????
 
Зверху