Семь чудес Сумщины

  • Автор теми hp`
  • Дата створення

Какому "чуду" я отдаю предпочтение...

  • Уникальная яблоня-колония в Кролевце

    Голосів: 22 23.7%
  • Заповедник "Михайловская целина"

    Голосів: 43 46.2%
  • Ландшафтный заказник "Среднесеймский"

    Голосів: 1 1.1%
  • Национальный природный парк "Деснянско-Старогутский"

    Голосів: 2 2.2%
  • Шелеховское озеро

    Голосів: 9 9.7%
  • Тростянецкий парк

    Голосів: 10 10.8%
  • Заказник "Банный яр"

    Голосів: 6 6.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93

hp`

Member
В отличие от предыдущего года, когда вся Украина выбирала на своей территории семь, так сказать, рукотворных чудес, в 2008-м подобная акция коснулась только чудес природы. Семь природных чудес Сумщины эксперты уже определили и направили материалы о них во Всеукраинский оргкомитет.

Ими стали:
- Уникальная яблоня-колония в Кролевце
- Заповедник "Михайловская целина"
- Ландшафтный заказник "Среднесеймский"
- Национальный природный парк "Деснянско-Старогутский"
- Шелеховское озеро
- Тростянецкий парк
- Заказник "Банный яр"
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Семь чудес Сумщины

Скажите пожалуйста источник данной информации.
 

hp`

Member
Ответ: Семь чудес Сумщины

 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Семь чудес Сумщины

Опрос такой интересный. Во-первых, далеко не все бывали в этих местах, чтоб отдать предпочтение. А во-вторых, каждое из перечисленных чудес по-своему уникально и красиво, разве что кроме яблони-колонии - у неё не совсем красивый вид, хотя уникальность очевидна....
 

Resya

;)
Ответ: Семь чудес Сумщины

Проголосовала за Заповедник "Михайловская целина"!Потому что из выше перечисленых была только в "Михайловской целине" :)
 

Chery

з іншого життя
Ответ: Семь чудес Сумщины

Проголосовала за Заповедник "Михайловская целина"!Потому что из выше перечисленых была только в "Михайловской целине" :)
Я поступила аналогично. Мне стыдно:(
Везде езжу,а вот на собственной родине и не побылала,так сказать.
 

hp`

Member
Ответ: Семь чудес Сумщины

Опрос такой интересный. Во-первых, далеко не все бывали в этих местах, чтоб отдать предпочтение. А во-вторых, каждое из перечисленных чудес по-своему уникально и красиво, разве что кроме яблони-колонии - у неё не совсем красивый вид, хотя уникальность очевидна....
Я счетаю, что побывать там не обязательно, но знать эти места и их приоритеты должен каждый. Ведь это всё частички нашего края.
 

hp`

Member
Ответ: Семь чудес Сумщины

Как мне известно, уникальную яблоню-колонию сотворила природа 200 лет тому назад в городе Кролевец (ул. Андреевская, 51). Это одно дерево, занимает громадную площадь более 7 соток, более того оно всё ещё разрастается и плодоносит.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Семь чудес Сумщины

Я счетаю, что побывать там не обязательно, но знать эти места и их приоритеты должен каждый. Ведь это всё частички нашего края.
Абсолютно согласна, тем более это очень просто и дёшево.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Семь чудес Сумщины

Как мне известно, уникальную яблоню-колонию сотворила природа 200 лет тому назад в городе Кролевец (ул. Андреевская, 51). Это одно дерево, занимает громадную площадь более 7 соток, более того оно всё ещё разрастается и плодоносит.
По этой яблоне написано очень много научных работ. Веточки старой яблони отламываються и приживаються рядом-так она разростаеться.Но самое интересное то, что сколько не пытались подобную колонию создать в других местах-вырастает просто обычная яблоня.
 
Зверху