Маршрутки, или езда в позе "зю"

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Одна из причин такова:
смесь бизнеса и власти, что называется иностранным словом - корупция. Перевозчикам нужно платить за крышу (своеобразное налогообложение) вот им и пришло на ум.

Хорошо что народ начал шуметь.

Уверен, что повышение цен будет вскоре. Но скорее всего задвинут в районе 1,25. Хотя и это слишком высоко. (Нету для этого економического роста в других отраслях. Кроме ростовщической.)
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Вообщем вывод один: владельцы маршруток думаю, что они самые умные и могут спокойно наживаться на простых пассажирах, и считают что это им обойдётся безвозмездно.
 

eclipse

what's up?
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Я лучше заплачу 1.50 грн, чем буду ждать маршрутку пол часа или вовсе её не дождусь.
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Вообщем вывод один: владельцы маршруток думаю, что они самые умные и могут спокойно наживаться на простых пассажирах, и считают что это им обойдётся безвозмездно.
а они давно уже этим безвоздмезно заняты!
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

все же они в какой-то степени незаменимы до тех пор, пока на дорогах города не будет достаточного количества тролейбусов и автобусов, которые составят конкуренцию маршрутным такси
Так мы сами и сделали их такими незаменимыми. Ладно ещё когда появились эти самые пресловутые маршрутки и часть жителей пересела в них. Но когда мы сами стали себя вести так, будто это средство передвижения единственное в мире, тут и обломались. Предприниматели поняли, что маршрутки - это золотое дно. Мы же сами бегаем за ними, колотим в окна, чтобы они подобрали и нас, а то опаздываем прям финиш. Хотя многие из таких опаздывающих выходят буквально через остановку и начинают преспокойно медленно прогуливаться. Вот просто надо было край попасть в эту маршрутку. А по утрам наблюдала не раз. Конечная остановка, люди выходят пораньше и.... ЗАНИМАЮТ ОЧЕРЕДЬ НА МАРШРУТКУ! Не буду уточнять какой маршрут. Короче, параллельно идут полупустые троллейбусы и переворачивающиеся на поворотах маршрутки. Смотреть страшно. Неужели нельзя сесть в троллейбус или автобус, который идёт по этому же маршруту? Да, это будет дольше, но они же всё равно выходят пораньше, чтобы занять очередь. И ехали бы сидя, и дешевле в два раза. Вобщем, сами создаём ажиотаж, она потом переростает в проблему, а потом жалуемся. Вот приглашают сейчас референдум по радио, там вопросы типа снятия мэра, не допущения приватизации горводоканала (это где-то на соборной) и подобное. Так может есть смысл сходить туда и попытаться что-то изменить? Что подскажете?
 

mangust

патріот
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

ціни на проїзд знизили до 1грн до лютого. що буде потім не відомо!
 

dreamy

ihmawtd :\
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Сегодня наблюдал такую картину я заплати 1 грн за проезд, заходит мужчина платит ему дают сдачу как с 1.50, заходит женщина ей дают сдачу как за 1 грн. Это так надо? :shock:
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Сегодня наблюдал такую картину я заплати 1 грн за проезд, заходит мужчина платит ему дают сдачу как с 1.50, заходит женщина ей дают сдачу как за 1 грн. Это так надо? :shock:
исключительно из конспирации
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Как получается так, что в Полтаве проезд в маршрутном такси составляет 0,75 грн (три дня назад было именно так) и, получается, что перевозчикам осуществлять свою деятельность выгодно?[/QUOTE]

Я по этому поводу вчера писал , только про киевских перевозчиков. Им выгодно у нас работать, а нашей власти нет, потому как им никто не принесёт блюдечко с голубой каёмочкой с хрустящими купюрами. И никогда у нас честных тендоров не будет. Вот если бы нам поставили такого мера как в Полтаве- я думаю ситуация бы изменилась :)
 
Зверху