Маршрутки, или езда в позе "зю"

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Вот это и не понятно. Такие явления довольно частые, когда нельзя дождаться комунального транспорта, может ихнему директору % перепадает от маршруток? Мой рекорд около 1,5часов ожидания троллейбуса №1 или №2. Когда стоишь на остановке хотелось бы знать когда подтедет тролейбус, иначе можно стоять очень долго в неведении :(
у меня аналогичная мысль
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Вот это и не понятно. Такие явления довольно частые, когда нельзя дождаться комунального транспорта, может ихнему директору % перепадает от маршруток? Мой рекорд около 1,5часов ожидания троллейбуса №1 или №2. Когда стоишь на остановке хотелось бы знать когда подтедет тролейбус, иначе можно стоять очень долго в неведении :(
А лет пять, может даже меньше, назад на остановках висели графики движения троллейбусов. И знаете, практически всегда приходили по расписанию. Разве что если по техническим причинам сошёл с маршрута. А сейчас попробуй дождись.

Да и маршрутки те же ходят как попало. Можешь прождать минут 20 и больше, а тут же какой-нибудь другой маршрут может под носом пройти в количестве трёх штук подряд. Лучше бы за качество перевозок задумались, а не за повышение стоимости. Уроды!
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Мне интересно как реализуется идея с ручкой?

а пока выходит пассажир, нельзя зайти в эти же двери? Или подержать ручку с улицы?

Когда утром остановится автобус-тролейбус и откроет только передние двери то погрузка будет идти несколько минут. Тем более некоторые люди любят не проходить очень далеко. Вобщем не все желающие смогут уехать.

Согласен с этим:
Ручка находится изнутри двери, выходя, пассажир толкает не дверь, а ручку, как только вышел и отпустил, дверь закрылась. Попытаться удержать дверь снаружи конечно могут, но это сродни как пописать на остановке, не каждый решиться на то, чтобы выставить себя быдлом.

Еще хочу добавить, что безусловно такие изменения должны сопровождаться необходимой рекламой, разъяснениями, должны раздаваться флаеры, пока народ не научится.
 

Del

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Я вам процитирую оттуда -

Структура.

Весь городской пассажирский транспорт должен принадлежать одной государственной компании и подчиняться городу. Это даст возможность управления данным транспортом централизованно, то есть автобусы и троллейбусы не будут пороть отсебятину, а будут работать как один механизм.
да никогда такого не будет. но даже если предположить невозможное, то получится монополия с соответствующими последствиями.
 

Del

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Ручка находится изнутри двери, выходя, пассажир толкает не дверь, а ручку, как только вышел и отпустил, дверь закрылась.
Хотел бы я посмотреть, как по этой схеме будет выходить, например, женщина с ребенком и коляской, или бабулька, которая с трудом передвигается. :shock:
 

Master

Алхимик
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

А также, как они будут заходить.
 

Wodan

Всем клева!
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Как по мне, так маршрутчики сами нарвались.
Раньше они втихаря поднимали цены и это никак не опротестовывалось, но поскольку они захотели войны, то им придется предъявить основания для расчета цены.

А вообще, если бы городская власть не способствовала вымиранию муниципального транспорта, все было бы намного лучше.

Кроме того, у нас даже мнение есть такое, что на траликах только пролетарии ездят. А от стереотипов надо отказываться..или платить...
 

back2life…

atblover
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Маршрутщікі па%уєвалі! От как начнут их по вечеру переворачивать, патом будут возумащаццо
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

діти-школярі та студенти які не мають власних доходів платять за проїзд ,а пенсіонери?Треба щоб всі платили(крім інвалідів),тоді і кошти на зарплати та транспорт будуть.А маршрутникам треба показати наше фє.Хай не забувають хто їм платить зарплату!
Тогда забастуют пенсионеры...
Мол и так пенсия мизерная, так еще и льготы сняли...
Я бы предложил установить для пенсионеров стоимость адекватную себестоимости проезда, чтобы они хотя-бы не приносили ущерб...
согласен
был во многих городах ..так у них там богданчики гоняют и проезд зависит от расстояния ..
+ не останавливаются где попало
Представь себе как будут загруженны остановки, которых в нашем городе не так и много, в соотношении с единицами транспорта...

А вообще, не стоит вновь придумывать велосипед...
С этими проблемами человечество и раньше сталкивалось, нужно просто увеличить вместимость единиц общественного транспорта, и наладить регулярность и контролируемость графика движения общественного транспорта. В киеве и других больших городах нашей родины - богданы, в Лондоне, и других городах европы - двухэтажные автобусы...

Вот только наше правительство это не сможет воплотить, уж очень чешутся руки, когда большие деньги инвестируются в общественный транспорт, а карманы остаются пусты...

Как сейчас помню репортаж одного из местных каналов, нескольколетней давности, слова одного чиновника: "У нас был выбор, тролейбусы по 1 200 000 гривен, 900 000 грн, 840 000 грн, но Мы купили тролейбусы за 460 000 грн"(И это было им с такой гордостю сказано, что я чуть не плюнул в телевизор)
 

Суфий

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Вот весело сегодня было. Пока половина маршруток стояло возле гориспалкома, остальные благополучно ездили. Мне позвонили в редакцию
Ровно в 12 00. Молодежная организация Украинской молодежи. Совершила протестную акцию.
Все мы знаем пешеходный переход с аллеи которая ведет к Макдональцу к магазину Сапфир что перед универмагом Киев.
Так вот группа людей, не смотря на предупреждение милиции, о том, что если они будут блокировать дорогу их все заберут….Милиции они сказали. Что СТОЯТЬ на дороге никто не будет.
Так вот их акция, рассчитанная на 15 мин заключалась в следующем. Они разделились на две группы, и просто ходили по пешеходному переходу туда сюда. Пробка была неимоверная. У меня есть видео и фото. Похоже на флеш моб какой то.
Повлияло ли это. Было ли эффективно и правильно решать остальным.
 
Зверху