Судьба

Радужная

Leave out all the rest
Ответ: Судьба

красивое слово... судьба... доля.. на разных языках звучит так загадочно! в судьбу верю...и также верю в то что её не обманеш и никакими путями не обойдеш!
 

Венеция

New Member
Ответ: Судьба

Судьба-это то,что уже сложилось,а то что будет на 100% зависит от нас,вопрос в том как мы распоряжаемся этим.
А если сами где-то запартачили,то начинаем венить какие-то обстоятельства или судьбу.Не надо искать виноватых,лучше найти причину.
 

MoonSpear

эгоманьяк
Ответ: Судьба

судьбы нет, есть только выбор, склонность, путь... но всё же выбор.
Мы делаем нашу судьбу. По сути у нас всегда есть выбор. И от того, что мы решим в той или иной ситуации и зависит наша судьба.
майа с вами адна мнения=)НасчЬот случайности,её нет,событие не может быть случайным,оно неизбежно,если мы думаем ,что что-то случилось случайно ,необезательно мы правы,оно может быть предначертано,т.е. неизбежно =)
 

dds

Active Member
Ответ: Судьба

майа с вами адна мнения=)НасчЬот случайности,её нет,событие не может быть случайным,оно неизбежно,если мы думаем ,что что-то случилось случайно ,необезательно мы правы,оно может быть предначертано,т.е. неизбежно =)
случайность это обычное понятие которому дали трактовку за много лет до вашего рождения так же как и судьбе.

хотя насчет последней много споров...
я приверженец мения как уже выше писал, что судьба это просто стечение обстоятелстьв, это будушее зависящее от действительности которая зависит от прошлого :)
случайность это то что мы привыкли называть нестандартным стечением обстоятельств, маловероятным стечениям обстоятельств. я не знаю какие тут могут быть споры, если философы уже давно ответили на ваши вопросы. если вы приверженец какой-то неземного происхождения человека, и вобще верите во что-то кроме самого себя, то так и быть, судьба за вас предрешена. естественно все неизбежно, по одной простой причине - во всем виновато будушее :|. но как можно давать опеределение судьбе если это будущее,а оно в свою очередь то , чего нет ? кароче не ломайте голову... судьба это то что мы делаем сами, а если все же она за вас предрешена, то называйте это то, что вы будете делать сами.
 

jjonghyo

Active Member
Ответ: Судьба

Судьба - это, когда свет, бумага и вода в бачке заканчивается одновременно.
 

MoonSpear

эгоманьяк
Ответ: Судьба

dds Тогда почему мы не можем изменить свою судьбу?Не видим её?мы её то делаем,но при этом не знаем,что будет дальше,она нам неподвласна,ты не знаеш,что случится в той,или иной ситуации.То что ты называеш обстоятельством,я называю неизбежностью.Вот к примеру,когда ты играеш в русскую рулетку,какова вероятность что твои мозги по стеке поплывут?удача?везение?судьба?
 

dds

Active Member
Ответ: Судьба

dds Тогда почему мы не можем изменить свою судьбу?Не видим её?мы её то делаем,но при этом не знаем,что будет дальше,она нам неподвласна,ты не знаеш,что случится в той,или иной ситуации.То что ты называеш обстоятельством,я называю неизбежностью.Вот к примеру,когда ты играеш в русскую рулетку,какова вероятность что твои мозги по стеке поплывут?удача?везение?судьба?
почему мы не можем? судьба в большей мере зависит от человека и от случая. ты мне приводишь такие конкретизированные примеры с рулеткой и т.д. хорошо, если человек родился в королевской семье он уже знает какая у него будет судьба, его будут воспитывать и готовить к передаче престола, он будет учится в престижном вузе, женится на какой-то принцессе, но он может изменить все... это тоже судьба, тоже жизненный путь.
как можно определять то чего нет? вот поэтому мы не видем ее, мы не знаем что случится в той или иной ситуации. неизбежность это когда ты в туннеле метрополитена и на тебя движется поезд.
в моем определение "мы" имелось в виду не "я", а все вместе взятые.
то что называешь неизбежностью я называю случайностью. то что ты называешь судьбой я называю обстоятельством.
 
Останнє редагування:

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: Судьба

О чём вы спорите...))) Судьба, Бог, фарт и д.т. и пр. это всё предметы "последействия"!! Тоесть об этих вещах можно говорить, после того как всё произойдёт..! Ну вот на примере, я сейчас пойду в институт и меня собъёт машина... И после этого факта можно годами вести дисскусию это был нефарт, случайность или ещё с десяток других слов, но это всё гвоориться после того как всё произойдёт.. Это "сердце" всех религийных течений мира и об этом не стоит спорить..) Здесь нет правды/неправды.. Это вещь индивидуальна как вера в Бога.. и каждому принимать индивидуальное решение во что верить и верить ли вообще))
 

AngelicEyes

VANDAL
Ответ: Судьба

Я верю в карму, что будет все так как должно быть даже если будет по другому
 
Зверху