СНЫ

Тебе снятся вещие сны?

  • Иногда

    Голосів: 298 57.8%
  • Может быть, не помню

    Голосів: 150 29.1%
  • Мне вообще ничего не снится

    Голосів: 44 8.5%
  • Не понял вопрос

    Голосів: 24 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    516
Ответ: СНЫ

Сны-это отображение действий что у нас происходит подсознательно, только етот подсознательный уровень может сбыться, и ето бывает часто.
 

setty

Граф
Ответ: СНЫ

кицьки учатся по теле программам чтоли?

етот подсознательный уровень может сбыться, и ето бывает часто.
как уровень чего то (чего кстате?) может сбыватся или нет... перефразируйте чтоли... смешно её богу...
кстате перечитайте постом выше мой ответ вредному чуду, как вы думаете будут разворачиватся события с человеком-пилой попадись он вам в вашем сбывающемся подсознательном уровне? ))) (шучу конечтно но все же...)
 

rAmHl-0k

I Want Sex & Money....
Ответ: СНЫ

снится почти по 3 сна за ночь) надоело уже.....) почему так много , хочетсья урезать до 1.....
не одного страшного.....ужасный сон был раз или 2 раза в жизни......
 

setty

Граф
Ответ: СНЫ

снится почти по 3 сна за ночь) надоело уже.....) почему так много , хочетсья урезать до 1.....
не одного страшного.....ужасный сон был раз или 2 раза в жизни......
хотите сказать каждое утро вы помните хоть один сон???
смею вас успокоить... ученые склонны предполагать что за ночь человеку снится толи 4 толи 5 фаз независимых друг от друга снов, причем я склонен верить этим данным и доверие это идет из личного опыта (именно опыта). Таким образом то что вы говорите что вам снится 3 сна это само по себе нормальное явление... гораздо более интерестен тот факт что вы помните их... способность восстанавливать события сна после пробужения я (в прочем не только) склонен считать плюсом
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: СНЫ

10 фактов о сновидениях

10. Слепые "видят" сны

Люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. Слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.

9. Мы забываем 90% сновидений

Через пять минут после пробуждения мы уже не помним и половины своих снов, а уже через десять минут едва ли сможем припомнить 10% из них. Известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию. Повезло тем, кто догадался оставить у изголовья кровати ручку и бумагу. Именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение Сэмюэля Колриджа "Кубла Хан", история про доктора Джекиля и мистера Хайда Роберта Льюиса Стивенсона, Франкенштейн Мэри Шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица Менделеева.

8. Сны видят все без исключения

Все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны, однако мужчины и женщины видят сны по-разному. Мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же в снах видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции.

7. Сны предотвращают психоз

Недавно ученые провели эксперимент: испытуемым давали спать положенные 8 часов, однако будили в начальной фазе каждого сна. Через три дня у всех без исключения участников эксперимента наблюдались трудности с концентрацией внимания, галлюцинации, необъяснимая раздражительность и первые признаки психоза. Когда испытуемым, наконец, дали возможность видеть сны, ученые обратили внимание на то, что мозг компенсирует отсутствие снов в предыдущие дни за счет более длительного, чем обычно, нахождения организма в фазе быстрого сна.

6. Нам снится только то, что мы видели

В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили.

5. Не все могут видеть цветные сны

Около 12% зрячих людей видят только черно-белые сны. Остальные видят сны в цвете. Существуют несколько типичных групп сновидений, которые видят все без исключения: ситуации в школе или на работе, попытка спастись от преследования, падения с высоты, смерть человека, выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии и т.д.

4. Сны не бывают буквальными

Наше подсознание использует язык знаков и символов. Поэтому не стоит воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом, буквально. Подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы.

3. Бывшие курильщики видят более яркие сны

Бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. Чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины.

2. Внешние раздражители влияют на наши сны

Каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. Людям, испытывающим жажду, подсознание "подкидывает" образ стаканы воды. Они пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, вновь видят стакан воды и так далее - пока не проснутся и не поймут, что действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. Таким образом, подсознание "подсказывает", что нужно проснуться.

1. Во время сна мы парализованы

Хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят во сне.

Еще несколько фактов о снах:

1. Человек не видит снов в тот момент, когда храпит.

2. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3 лет. С 3 до 8 лет дети видят больше кошмаров, чем взрослые за всю свою жизнь.

3. Если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.
 

alakey

_________
Ответ: СНЫ

Нанавижу когда сниться когда я падаю с большой высоты и за секунду до земли я просыпаюсь. :) Сердце колотит после такова сна!
 
B

Barbosik

Guest
Ответ: СНЫ

а мне на этой неделе приснилось, что я ела зеленый лук. вот хожу с кем-то болтаю и прямо откусываю этот здоровенный лук зеленый такой как весной и жую без ничего. жую и жую. тут ко мне подходит какой-то знакомый мальчик и наклоняется поцеловать. я сжав губы его целую, чтоб не услышал, что я лук ела. и так переживаю, что он может это понять, так нервничаю, что просыпаюсь. лежу и думаю, что впечатление вроде в реале лука нажралась. к чему бы это????
 

Jay

The Suburbs
Ответ: СНЫ

А мне вот приснилось что я был в лесу с тремя девушками и ножом. Одной нож загнал промеж ягодиц и поспешно вынул, а второй вставил в грудную клетку, распорол до самого паха, а оттуда посыпались макароны. Третьей абсолютно не помню. Как вы думаете, мне стоит начать писать сценарий?))
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: СНЫ

Ночью снилась «верховная рада». Сидения, такие же, как в кинотеатре, обтянуты красной тканью. Зал был полон. Мужчины в строгих костюмах что-то обсуждали и друг другу что-то доказывали. Было шумно. Мы сидели вчетвером на третьем ряду. Ряд был длинный и пустота мест очень выделялась из общей картины зала. Я сидела на крайнем месте, как раз около прохода, по левую его сторону. Рядом сидел Юрий Луценко. За ним какой-то мужчина с приличным «пивным» животом. Замыкала нашу четверку Юлия Владимировна. Они втроем что-то обсуждали. Я не слушала. Я смотрела на Тимошенко. В тот момент меня переполняли очень бурные эмоции. Казалось, рядом с такой сильной женщиной я сама становлюсь сильнее. Одним словом — восхищение.
Позже я сама включилась в разговор. О чем, не помню.
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: СНЫ

А мне вот приснилось что я был в лесу с тремя девушками и ножом. Одной нож загнал промеж ягодиц и поспешно вынул, а второй вставил в грудную клетку, распорол до самого паха, а оттуда посыпались макароны. Третьей абсолютно не помню. Как вы думаете, мне стоит начать писать сценарий?))
Тебе стоит покушать макарон :)
Долго смеялась:lol: Сценарий пиши ;)
 
Зверху