Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Merime

New Member
Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Дивує наявність опонентів - тут що є прихильники епохи тоталітаризму?
 

Taller

Active Member
Ответ: Відповідь: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тот

Действительно, благодаря Горбачеву потери населения за годы новейшей истории только в Украине оцениваются в ок 12 млн. нерожденных детей.

Посмотрим еще...
Переписи населения :
1920 год - 25 500 тыс. чел
1992 год - 52 057 тыс. чел
Не нужно быть выдающимся математиком, чтобы увидеть, что при горяче нелюбимом СССР численность населения в Украине выросла более чем вдвое. И это при всех потрясениях, как неурожаи, война.
Посмотрим в перспективу:
Цитата - "В Україні на 1 червня 2006 року чисельність населення становила 46 779 тыс. осіб."
Еще цитата - "Сейчас в Украине 21% людей старше 60 лет (их будет еще больше) и только 17% людей моложе 14 лет (и это число будет сокращаться)."
И еще - "Согласно даже не самым пессимистическим прогнозам, население Украины к 2050 году сократится еще на 10 миллионов." . Т.е. составит ок 36 000 тыс чел.
Сами выводы делаем...
Не знаю как кто, но мое IMHO - нужно заниматься экономикой, а не политикой. Иначе, с такими темпами, скоро в Украине останутся только памятники.
А при чем сдесь экономика? Как раз в экономически развитых странах рождаемость то и снижается. Но там эту проблему за счет эмигрантов решают, а у нас пытаются финансово мотивировать рожать, что, я считаю, вкорне не правильно.
 

lordъ

jerk it out
Re: Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитари

Снесите свои дома - это же эпоха коммунизма и тоталитаризма("сталинки")!
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники

Снесите свои дома - это же эпоха коммунизма и тоталитаризма("сталинки")!
А ніхто не читав таку корисну дитячу книжечку "Что такое хорошо и что такое плохо ?" Ми ж уже дорослі люди, а так і не навчились розрізняти, а щодо такого в'їдливого вислову як у лорда можна спитати : якщо голова болить її теж треба знести ? Дивно і смішно, нам пропонують позбавитись болячки, а ми ще й сперечаємось, а чи потрібно воно нам ?...
 

Суфий

New Member
Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Иногда лекарство противней болезни...
А насчет "что такое хорошо..." так это извините не книжечка, а совсем небольшой стишок...просто очень мило когда у нас Маяковского цитируют, отстаивая совсем противоположную точку зрения.
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Как не крути эти памятники ленину оказывают все таки определенное влияние на людей, хоть и не большое. Они тоже учяствуют в созданиии инфармационного поля в котором все мы живем.
И я думаю, что всетаки большинство людей сейчяс понимают какой это "герой" - что это отрицательный "герой", на совести которого множество человеческих жизней своего же народа.
Хотя щяс есть версия что ленин не принадлижал к титульной национальности, а был наполовину калмык, на половину еврей и ему было глубоко начхать на этот народ, который он осчястливил своей революцией.
По этим причинам и нужно я думаю удалить эти памятники
 

Суфий

New Member
Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

А я на половину русский, на четверть француз и поляк. И мне моя страна самая дорогая и родная. Революций, конечно, затевать я не буду. Но кто вам сказал, что Ленину на нее было наплевать? Но я вовсе его не оправдываю!
 

Merime

New Member
Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Как не крути эти памятники ленину оказывают все таки определенное влияние на людей...
Ми говоримо лише про пам'ятники Леніну, а цих символів - хоч греблю гати! Гляньте хоч на назви вулиць нашого міста (Калініна, Якіра, Орджонікідзе, Черепіна, Червоногвардійська,Червоноармійська, Пролетарська, Першотравнева, Комсомольська і тд. і т.п.). Це не символи тоталітаризму? Які ми бачимо, читаємо щодня, які діють на нашу свідомість і підсвідомість. Таке враження, що це не українське місто, а якесь окуповане гетто.
 

Суфий

New Member
Ответ: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Да уж… название улиц это зомбирование наших умов…форменное преувеличение.
Лично я за восстановления старых названий. Или в особых случая переименовывать.
Но вот незадача, переименуй мы сейчас Красноармейскую,…что подумают о нас доблестные ветераны? При какой бы власти они не воевали, но воевали ж за нашу свободу.
Короче как у Буддистов, не надо доходить до крайностей. Потому что точно все закончится сносом «Сталинок» и «хрущевок».
 

zergius

New Member
Відповідь: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитариз

Вообще символов прошлого хватает.

Может кто помнит еще что в советское время на пассажирских вагонах посредине висел герб СССР. Сейчас этого уже нет. :)
Но например серия электровозов ВЛ - от Владимир Ленин. Это осталось.

И сколько еще предприятий на проходных имеют ордена несуществующего уже государства.

Так что если поскрести, то под всем обнаружится налет советского (включая знаки качества и "сделано в СССР", которое постепенно заменяется на "Made in China"). Большинство людей над этим не задумываются, но это постоянный информационный шум, и он влияет.

Но нельзя просто взять и убрать это все. Я считаю что и относительно памятников и относительно улиц - решения должны приниматься на местных референдумах. Пусть народ сам решает, а иначе - это похоже на то, как прийдя к власти комунисты сносили памятники царям и деятелям прошлой эпохи. Чем тогда наша власть отличается от комунистов - неужели только тем что она называет себя демократической (модно так).
Или все же за 90 лет что-то в мировозрении поменялось?

P.S. и еще, хочу ознакомиться с соответствующим указом или выступлением президента.
 
Зверху