Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Кто вкурсе : матч Азов-Сумы будут транслировать ?
 

Dinamo Kiev

Aganist Modern Football
Ответ: Баскетбол

Не будут... Что-то ТРК "Украина" и "Мегаспорт" забили в этом году на баскет... Все деньги ушли на Лигу Чемпионов :lol:
Мегаспорт транслирует все матчи Будивельника, а насчет ТРК Украины согласен наверно обиделись шо их любимчик Эль Амин из команды ушел:D
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Баскетбол

БК "Кривбассбаскет-Люкс" - БК "Сумыхимпром" (после матча)

Римантас Эндрияйтиc
(главный тренер «Сумыхимпром»)
-Мы очень хорошо настроились на игру, действовали осторожно и собрано. Я опасался этой игры поскольку соперник идет пока без побед, но рано или поздно они ведь
должны выиграть. Очень не хотелось, что бы это произошло в матче с нами,
у нас и так уже накопилось несколько игр, в которых мы очень обидно
уступили в концовке. Основное внимание мы уделили защите, постаравшись
изолировать лидеров «Кривбасса».
- Показалось, что в определенный момент Ваша команда стала не выдерживать
темп, который сама и предложила?
-Да, нам пока не хватает скамейки. Мы очень здорово начали. Удачно
варьировали зонную и личную защиту, против которой наш соперник так и не
нашел лекарства.
-Похоже Лепинайтис стал для Сум настоящей находкой?
-Он был травмирован. Но я ведь литовец и был в курсе его восстановления.
У меня друг занимается реабилитацией травмированных баскетболистов и как
только он мне сообщил что Андриус в порядке - я его пригласил. Тем
более, что нас подвел Милашевич. Я в нем ошибся и мы вынуждены были
отправить его домой. И как только мы это сделали тут же сломался Буцкий,
поэтому нам очень нужен был разыгрывающий.

Владимир Чурсин
(главный тренер «Кривбассбаскета»)
- Неожидал такой безобразной игры от своей команды, просто не ожидал. 18 потерь за первую половину это просто ужас. Абсолютно безликая игра Кондратовца у которого
в матчах этого чемпионата статистика тршек уже 3 из 38, и это некогда
лидер и снайпер команды. Будем разбираться и делать выводы.
-Проблемы у команды все таки психологического или игрового характера?
-Это, конечно, психология. Игроки скованы, не собраны, боятся чего-то.
Разобрали всю игру, все комбинации Сум по косточкам буквально, а они
вышли и сделали все наоборот. Однозначно, будут кадровые изменения в
команде. Возможно в сторону омоложения Думаю этим вопросом займемся уже
завтра.

Александр Лещенко, basket.com.ua
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Новый тренер "Кривбассбаскета" - Звездан Митрович

Как стало известно нашему сайту из надежного источника, сегодня утром команде «Кривбассбакет» был представлен новый наставник в лице Звездана Митровича, ранее известного по работе с южненским «Химиком». Экс-главный тренер Владимир Чурсин переведен на должность помощника Митровича.

Макс Сергеев, basket.com.ua
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Михаил Бродский: "О тренерской отставке речь не идет"

В свете не самых выдающихся результатов, которые показывают «Черкаськи мавпы» в этом сезоне, basket.com.ua связался с одним из совладельцев клуба Михаилом Бродским.

- В этом году Украина переживает, несомненно, самый увлекательный чемпионат Суперлиги, - сказал Михаил Юрьевич. - Да, по-прежнему присутствуют два лидера, однако вспомните что творилось позади них еще три года назад и что происходит сейчас: конкуренция, неожиданные результаты, интерес публики… Вчера мой клуб уступил «Николаеву», но ведь без таких поединков первенство было бы пресным и скучным. О тренерской отставке речь не идет, ведь у нас не семь поражений, как у "Кривбассбаскета". Лично я занимаюсь не столько профессиональным баскетболом, сколько его популяризацией среди детей и молодежи. И вот в этом свете, вчерашнее противостояние – настоящий подарок для любителей этой игры. Развязка могла быть и другой: можно было постараться забить двухочковый и перевести встречу в овертайм, однако полностью согласен с тем, что было принято решение атаковать издали, ну а промах Ярутиса – несчастный случай и не более. Обидно, что этого не могла видеть большая аудитория, но через два-три года в Черкассах будет построен достойный зал и тогда, верю, можно будет транслировать матчи на центральных украинских каналах.


Макс Сергеев, basket.com.ua
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

"По-Ортез" - соперник БК "Киев" по Кубку УЛЕБ


Сегодняшний "По-Ортез" уже далеко не тот клуб, которого в прошлом сезоне опасалась большая часть команд Евролиги УЛЕБ. Ушла целая плеяда неординарных баскетболистов, которые определяли стиль игры команды. Вероятно, понижение в ранге и выступление в Кубке УЛЕБ серьезно повлияло на комплектацию и ослабило позиции девятикратного чемпиона Франции.

Ушли практически все лидеры команды: Майкл Райт в "Турк Телеком", Клинтон Харрисон в "Легию Скафати", Рикардо Грир (в начале своей европейской карьеры поигравший в БК "Киев") перешел в "Нанси" и теперь будет играть против "Азовмаша", основной разыгрывающий Аарон Майлз мог оказаться в Украине, но сейчас играет в "Кахасоле", нет Бриттона Джонсена и Фредерика Фату... Фактически, сейчас это совершенно другая команда, значительно уступающая в классе себе прошлогодней. Неудивительно, что "По-Ортез" делит последнее место с "Дижоном" в чемпионате.

Ну и несколько слов об истории команды. Изначально клуб базировался в поселке Ортез с населением всего 11 000 жителей. Тогда же был завоеван единственный европейский трофей - Кубок Корача (1984). Позднее, для дальнейшего развития было принято решение о переезде в По, где живут 80 000 человек. Так и получился "По-Ортез". Уже под этой вывеской выиграно большинство французских титулов. В разные годы за команду выступали Фредерик Фату, братья Гаду, братья Пьетрусы, Борис Диао, Йохан Петро. Играл в "По-Ортезе" и Артур Дроздов.

Eugene, basket.com.ua
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

"Азовмаш" подписал Криса Лэнга

Как стало известно basket.com.ua со слов вице-президента мариупольского "Азовмаша" Бориса Малецкого, состав чемпионов Украины пополнил американский форвард/центровой Крис Лэнг (211, 1979). Контракт подписан сроком на один месяц.
В прошлом сезоне Кристофер защищал цвета итальянского "Виртуа". В Кубке Европы ФИБА статистика игрока составила 21 минута в среднем за игру, 9.6 очка за игру и 4.1 подбора.
Лэнг начал свою карьеру в NCAA в команде Северной Каролины, в составе которой выходил в Финал Четырех чемпионата NCAA. В своем последнем студенческом сезоне набирал в среднем 14.0 очка за игру. Во время своей карьеры играл в польском "Анвиле", в Южной Корее и Испании. Последние годы провел в Италии. Один из лидеров "Виртуса" прошлого сезона.

Макс Сергеев, basket.com.ua
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Испытание деньгами

Вот уже треть регулярного чемпионата позади, а любители баскетбола, да и специалисты, продолжают обсуждать действительно ли нынешний чемпионат станет сильнейшим в истории независимой Украины. Ответить однозначно на этот вопрос практически невозможно, но вот то, что текущее первенство не перестает радовать неожиданными результатами -- факт. Делая прогноз на предстоящий тур, становится сложным не только попасть в десятку… Тут, временами, хотя бы половину исходов попробуй угадай.
Ну, кто бы поставил серьезную сумму на "Николаев", соперником которого были "Черкаськи мавпы", да еще и в родных пенатах? А между тем, именно гости правили бал и большую часть игрового времени контролировали ход матча. Неожиданно? Да. Логично? Нет, так как в голове не укладывается, как команда, у которой сумма всех контрактов игроков ниже контракта одного Фади Эль Хатиба, в состоянии подобное совершить.
Можно конечно говорить о том, что Валентин Берестнев из года в год прибедняется и рассказывает, как его подопечные будут бороться за выживание, а те, вместо проработки сценария, начинают ощипывать противника одного за другим. Но ведь сделать вывод о финансовых возможностях команды можно с легкостью, лишь бросив взгляд на ее ростер, в котором встречаются «отказники», видеть коих в своем составе не захотел никто другой. Выходит, имеем дело с чудо-тренером, как же иначе?..
Случилась на днях и первая тренерская отставка. Владимир Чурсин был переведен на должность второго тренера, а новым рулевым "Кривбассбаскета" стал давний знакомый -- Звездан Митрович. Пертурбация произошла не на ровном месте, а в следствии седьмого кряду поражения в Суперлиге.
Плюсы подобного шага заключаются в том, что Митрович является тем рулевым, который, на мой взгляд, в состоянии привести в порядок защитные построения криворожан, являющиеся одними из худших в элитном дивизионе (больше 87 очков за встречу пропускает лишь ровенский "Пульсар").
К минусам отнесу некоторую личную настороженность, связанную с возможностью появления в Кривом Роге не самых квалифицированных «югов», что в свое время наблюдалось на предыдущем месте работы Звездана в южненском "Химике". Кроме того, неизвестно как уживутся вместе весьма темпераментные и, в какой-то степени, авторитарные личности, как все тот же Митрович и президент клуба Анатолий Буряк. Для последнего, вмешиваться в тренерскую работу -- дело привычное (чтобы сделать такой вывод, достаточно увидеть несколько матчей "Кривбассбаскета" вживую), но будет ли с этим мириться новый наставник, или же ситуация изменится -- вопрос.
Заканчивая проходку по эпизодам, которые выбились из общего списка, зацеплю еще матч БК "Киев" – "Будивельник". Тоска редкая, интриги ноль, эмоции отсутствуют… Все это и обратило на себя внимание. За последние годы «строители» успели нас приучить к тому, что в чем в чем, а в отсутствии бойцовских качеств их упрекнуть просто нельзя. Похоже, изменения имеют место, ведь 15 очков за первую половину встречи ни в какие ворота не лезут.
А вообще, наблюдая за происходящим в нашем баскетбольном хозяйстве, в голову постоянно лезет одна мысль: финансовые возможности большого количества наших клубов не соответствуют уровню самих коллективов.
Попробую объяснить. Ну вот "Черкаськи мавпы" – "Николаев": какие цели преследуют черкасчане, если умудряются проиграть одной из самых бедных команд Суперлиги, и при этом ничего не меняется. "Киев" – "Будивельник": какой резон вкладывать средства в команду, которая с приходом финансовой помощи начинает играть хуже, нежели до того? Я не ратую за то, чтобы денежные потоки были прерваны, меня просто интересует вопрос, возникающий, уверен, у многих: «Кто виноват и что делать?»
Можно сколько угодно смеяться над "Днепром" и его поражением "Пульсару", но у Днепропетровска есть веский аргумент -- молодежь, которую выращивают параллельно и которая уже сейчас проходит обкатку, умудряясь пробиться даже в национальную сборную. Тем же может похвастаться и "Химик", "Николаев", "Азовмаш", "Пульсар", "Киев"… Я к тому, что, абстрагировавшись от всевозможных подводных течений, хотелось бы видеть, кто, и ради чего играет. Один обеспечивает результат уже сегодня, не забывая при этом про будущую смену, другой, не имея возможности бороться с грандами, расположился рядом, опять-таки уделяя повышенное внимание молодняку, кто-то за счет своих воспитанников выживает, а кто-то, просто плывет по течению, не предпринимая ровным счетом ничего: не принося результат, не имея школы… Я говорю о "Будивельнике", который для меня сейчас стоит особняком в списке команд Суперлиги.
Во время столичного дерби в фан-секторе «строителей» довелось увидеть полотнище, на котором сравнивались регалии самого титулованного клуба Украины, с успехами «волков». Знаете, не впечатлило, так как для меня нынешний "Будивельник" с той командой не имеет ничего общего, кроме названия. Тщетно пытался зацепиться хоть за что-нибудь, но безрезультатно: даже цвета клуба и те поменялись в угоду спонсору, разве возможно, чтобы такое случилось с «Барселоной», «Маккаби», «Бенеттоном»?!
Складывается впечатление, что вся команда, включая руководство и тренерский штаб, до сих пор не пришли в себя после шока, связанного с приходом к ним концерна «Приват». Финансовые возможности улучшились, но вот тратить деньги с умом еще не научились: слишком большой выбор исполнителей смущает тренера, заставляя его ошибаться; сами баскетболисты к присутствию достойных конкурентов привыкнуть не могут, руководство же, на данный момент, лишь сподобилось сформировать один из худших дублей чемпионата. Единственное, чем могут гордиться «строители», так это своими, фанами, которые, при всей своей неоднозначности, являются одними из лучших в стране. Увы, не густо.

Макс Сергеев, Команда
 
Зверху