8800GTX

  • Автор теми Nemo
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Nemo

Member
Народ, вот недавно приобрёл сей девайс :) и хочу поделиться первыми впечатлениями! (может кому-то будет интерестно... может кто-то тоже будет брать себе такую видушку)
Ну во первых видуха ОЧЕНЬ длинная и большая (хоть это везде и в инете пишут), но я почему-то думал: "У меня ATRIX A9001 с удлинённой версией шасси, и в мой корпус видуха встанет без проблем, ведь до этого у меня стояла Radeon X1950XTX и место ещё сздади оставалось". Но когда я начал вставлять 8800GTX в корпус, то она входит только вертикально(цок-вприцок до корзины винчестеров), и если её хоть чуть-чуть наклонить - перестаёт влазить (а мне надо было видушку чуть наклонить сначала, что-бы вставить её в систему безвинтового крепления, а потом она становится вертикально...) Вобщем намучился, но каким-то чудом вставил. Потом, 8800GTX хоть и считается двухслотовой (второй слот занимает система охлаждения), но фактически в третий слот тоже ничего не станет - а ведь двухслотовая ATI X1950XTX оставляла свободным третий слот (у меня стояла там сетевуха) Т.е по сути на моей материнке с установленной 8800GTX остаётся свободным только один PCI слот (а там у меня стоит Creative Audigy 2ZS) Ну сеть я подключил ко встроенной в материнку сетевухе (благо их аж две) всё стало работать...
Начал тестировать карточку: запустил практически все самые новые игры, погонял 3dmark . Вобщем о конкретной производительности в каждом приложении писать не буду (об этом сейчас сотни статей и тестов в инете есть). Но что бросается в глаза, так это абсолютно "бесплатные" сглаживание и анизотропия, производительность никак не падает при их активации!!! Да и вообще видушка довольно резвая (хотя и её, например в Oblivion, можно поставить "на колени" )
Что касается системы охлаждения, то она очень эффективная и тихая. Например, как видно на одном из скриншотов, температура GPU при нагрузке, не превышала 80 градусов! Это при температуре окружения 60-62 град. Атишка была погорячее...
Ну вот и всё, что пока хотел написать, буду юзать, если замечу какие-то артефакты в определённых играх, или ещё что-нибудь интерестное замечу - напишу... так вот атишки 1950 серии страдали в некоторых играх неправильным наложением(мерцанием) текстур, та и проблемы с Selfshading у них были.
 

Вкладення

Voland

Member
Во сколько обошлась покупка если не секрет? :)
 

SNayper

Воене
Как насчет производительности в игрушках? Ведь 3d mark не совсем объективный тест... ИМХО
 
тесты 8800гтх можна на иксбити глянуть, а тут более интересно почитать субьективное мнение аффтора. Обливион ставит на колени 8800гтх :)) Судя из тестов 19фпс в 1600х1200 при фсаа и анизотропии на всю и 26фпс у р600хтх
ЗЫ: Аффтору спосибо, эта пять!
 

TIPP

Member
Ответ: 8800GTX

Хотелось имет такую информацию, спасибо. Я на гране покупки-мучали сомнения. какого же размера нужен корпус?
 

Sergeo

Member
Ответ: 8800GTX

Наверное только проснулся? Деньги некуда девать? Подожди будет через пару недель тоже самое в виде 8800GT 512МВ только не за 600, а за 300, а через месяц я думаю и за 260 - 270 !!!
Что касается корпуса то видеокарта имеет длину полноразмерной материнки, (это та которая крепится на 9 стоек, 3 стойки, 3 ряда, плюс пространство для дополнительного питания, без сильного перегиба провода это около 5-7 см.)
 

PolyEthylene

javamasta
Ответ: 8800GTX

Наверное только проснулся? Деньги некуда девать? Подожди будет через пару недель тоже самое в виде 8800GT 512МВ только не за 600, а за 300, а через месяц я думаю и за 260 - 270 !!!
Что касается корпуса то видеокарта имеет длину полноразмерной материнки, (это та которая крепится на 9 стоек, 3 стойки, 3 ряда, плюс пространство для дополнительного питания, без сильного перегиба провода это около 5-7 см.)
ага, 8800GTX и 8800GT эт савсем одно и тоже... то что память у GT медленнее и меньшн потоковых процессоров наверна не считаеца. её развичто с GTS можно сравнивать. похоже что в GT более интересноее соотношение цена/скорость, но ненада говорить что это тожесамое.
 

Sergeo

Member
Ответ: 8800GTX

ага, 8800GTX и 8800GT эт савсем одно и тоже... то что память у GT медленнее и меньшн потоковых процессоров наверна не считаеца. её развичто с GTS можно сравнивать. похоже что в GT более интересноее соотношение цена/скорость, но ненада говорить что это тожесамое.
Не люблю спорить с людьми которые смутно понимают о чем говорят, посмотрите на скрин ниже и скажите к чему ближе 8800GT к 8800GTX или 8800GTS. Обратите внимание что для демонстрации я специально взял результаты с максимальными настройками качества, именно в таком режиме должны максимально выделится все прелести 8800GTX о которых вы писали выше.
И опять же если брать в расчет только голые цифры то 2900XT имет 320 конвейеров работающих на частоте 740 Мгц 512 Бит шину памяти, до гига ДДР4 работающей на частотах свыше 2200 МГц. Имея такие громкие характеристики она должна 8800 превосходить как минимум в 2 раза, а что мы имеем в реале?
Поэтому я останусь при своем мнении Если 8800GT и не совсем одно и тоже что и 8800GTX то очень и очень близко к ней. Имея разницу по производительности в 2-7 % она дешевле в 2 раза. А GTS как видно курит в стороне.
 

Вкладення

PolyEthylene

javamasta
Ответ: 8800GTX

вопервых никто не говорит о том что количество конвейеров это именно то чем нужно мерять производительность, но в рамках одной архитектуры такое измерение производительности вполне уместно. если ты вдруг не слыхал то могу сказать что г92 и г80 это одна архитектура и отличаются они лиш техпроцесом и ещё некоторыми мелочами. про память тожесамое можно сказать. неможет быть так что одинаковые карты с разной скоростью памяти покажут одинаковые результаты или медленная уйдет вперед. может ты думаешь что топовые карты берут только те кто не имеет представления о железе? нет, думаю их берут те кому важнее всего производительность а не каждая копейка. а теперь посмотрим на самый тяжелый режим какой только можно вообразить, кто на нуле? ладно, я действительно выбрал самый не выгодный для гт вариант, но где гарантии что в будующих игра ситауация не будет выглядить именно таким образом? как я уже говорил раньше в соотношении цена скорость 8800гт действительно смотрится неплохо, но если нужна топовая карта то это будет не гт
ох блин, дочегоже я не люблю спорить с людьми которые смутно понимают о чем вобще говорят. эти holly wars...

ПС. лично для себя ябы выбрал ГТ
 

Вкладення

Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху