Кто виноват в повышении цен ?

Кто виноват в повышении цен сейчас ?

  • Нынешний Кабинет Министров Януковича

    Голосів: 91 57.6%
  • Президент

    Голосів: 17 10.8%
  • Оппозиция (БЮТ + НУ-НС)

    Голосів: 32 20.3%
  • Никто ...

    Голосів: 18 11.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    158

bsv

Странник
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Интересно узнать, по какой цене нынче молокозаводы закупают молоко, и по какой нам продают.
Закупка 1.80 – 2 грн \ 1 л
Продаже – можно сходить в магазин и посмотреть 4 – 4.50 грн \ 1 л
 

-NM-

Invisible
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Закупка 1.80 – 2 грн \ 1 л
Продаже – можно сходить в магазин и посмотреть 4 – 4.50 грн \ 1 л
не согласен,
конечно гдето может и такая цена существует
а например в Лебединском и Недригайловском районе
цена от 2.5 до 3 грн./л.
 

Malder

I want to believe
Відповідь: Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

2delfium, я и до того поста знал почему, я описал механизм установки курса доллара на внутреннем рынке.

по поводу с/х хотелось бы добавить, что АПК без дотаций во всем мире убыточный, также следует учитывать, то что наша сельхозпродукция не является генномодифицированной. В Европе натуральная продукция дорого цениться, действительно украинским аграриям выгоднее экспортировать свою продукцию чем продавать на внутреннем рынке по заведомо низким закупочным ценам. Насчет подорожания растительного масла большую лепту сыграл именно не урожай на подсолнух в этом году.

Народная мудрость: хочешь убытков - "зарой деньги в землю" (свяжись с с/х)
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Насчет подорожания растительного масла большую лепту сыграл именно не урожай на подсолнух в этом году.
ну и что?
Пускай не рекордный год, но не настолько чтобы цены росли на масло в 3 раза.Тем более должны быть запасы которые должны стабализировать цены.
У них каждый год урожай ниже и ниже, скоро в Красную книгу пшеницу занесут, ибо сами понимаете, им выгодно так говорить.
 

bsv

Странник
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

не согласен,
конечно гдето может и такая цена существует
а например в Лебединском и Недригайловском районе
цена от 2.5 до 3 грн./л.
Не знаю где вы нашли такие закупочные цены. НО!

06.11.07
Ворожба
Сумской области.
...
Отвечает заместитель министра аграрной политики Украины Валентина ЗАВАЛЕВСКАЯ:

По оперативным данным мониторинга закупочных цен, который проводится органами государственного контроля в Сумской области, по состоянию на 10 октября 2007 года крупный рогатый скот в живом весе закупают по цене 6900 грн./т, свиней в живом весе — 9170 грн./т, молоко базисной жирности — 2130 грн./т. В среднем по Украине эти цены составляют соответственно: 7019, 8945 и 1733 гривни за тонну....
То есть в среднем получаем 1.7 грн \ 1л ну или или не в среднем 2.10 гре \ 1л
 
Останнє редагування:

-NM-

Invisible
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Не знаю где вы нашли такие закупочные цены. НО!


То есть в среднем получаем 1.7 грн \ 1л ну или или не в среднем 2.10 гре \ 1л
я нигде не искал такие закупочные цены...
я сказал то что там есть на протяжении нескольких месяцев..
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Конечно виноваты оранжевые и президент. Ющенко для того и замутил эти выборы, что деньги у них кончились.
Основные источники финансирования голубых во главе с Януковичем - производство. Их предприятия и фирмы работают стабильно, активно привлекают русский капитал, зарплаты работников там высокие и растут - в этом и есть стабильность.
Среди оранжевых стабильно работают разве что предприятия Порошенко - очень хорошего хозяйственника. Тимошенко постепенно теряет свои активы - она крупнейший собственник, но очень плохой хозяйственник - у неё больше 1-2-3-4 лет предприятия и комм. структуры не держатся, что нахрапом нахапает, высосет и забросит. Но сейчас, в эпоху стабильного прибирания к рукам голубыми и русскими всех структур, хапать нахрапом можно всё меньше и меньше, никто уже не даёт ей разжиться, люди видят какой она "господар" и не доверяют (за Аэробуд я уже писал, уже продала его Ахметову).
Других источников финансирования у оппозиции нет, вся экономика уже практически под контролем голубых и русских.
Поэтому выборы и были задуманы как способ нажиться - сначала за счёт денежек из казны (Юля недаром отказалась от широкой агитации - зачем тратить, лучше сразу прикарманить), затем за счёт обвального повышения цен ( ну типа у нас кризис, потерпите и пр. старая песня). А когда она станет премьером и высосет соки со всего народа (как со своих предприятий), то вся эта оранжевая шобла дружно дрыснет куда нибудь в Канаду.
.... и всё придёт на круги своЯ .
Это не тот ли русский капитал что задаром скупал украинские предприятия ? :D (посля вывозя материалы на металлолом и платя людям копейки)
 

zergius

New Member
Відповідь: Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Конечно виноваты оранжевые и президент. Ющенко для того и замутил эти выборы, что деньги у них кончились.
Основные источники финансирования голубых во главе с Януковичем - производство. Их предприятия и фирмы работают стабильно, активно привлекают русский капитал, зарплаты работников там высокие и растут - в этом и есть стабильность.
Не все так гладко в идиллии. Объясните тогда, почему шахтеры на ахметовских шахтах бастуют. Объясните тогда, почему наиблоее высокая зарплата в металлургии у Лакшми Миттала. Объясните тогда, почему основу ахметовской империи составляет сырьевая промышленность.

Вам интересно будет узнать например что практически все производство автомобилей в Украине принадлежит оппонентам Партии Регионов.

А уж тезис о том, что во всем виновата Тимошенко - очень странен, особенно потому что в настоящий момент (все еще) у власти находится Партия Регионов, а премьер (пока) В.Ф. Янукович. Единственное что номинально соталось у оранжевых - это Нацбанк. И мне кажется, что это правильно, а то какой-нибудь "дапошливы" Азаров приказал бы включить печатный станок на полную катушку.

О том что виновата только одна сторона - это в корне неправильное мнение. Виноваты все, то есть виновата система власти.
А деление на регионалов и оранжевых - это внешнее.

То есть Украина с существующей системой власти неспособна реагировать на вызовы, которые ставит ей жизнь. Под этим понимается не только рост цен, но и кризис во всех практически областях - образование, здравоохранение, судебная система, налоговая система, инфраструктура, культура, оборона и другие.
Рост цен - это только одно из следствий глобального кризиса власти. Этот кризис проявляется еще и в том, что власть сама по себе, а народ - сам по себе, чего быть не должно

И то, что мы потихоньку ползем вперед - это не благодаря политикам, а вопреки им.

P.S. Иногда мне кажется что для наших политиков идеальной системой было бы крепостное право и вассально-ленная система.

P.P.S. И вдогонку
Інфляція в Україні в жовтні склала 2,9%, а з початку року її значення досягло 11,7%, повідомив Державний комітет статистики у вівторок.

За даними Держкомстату, у жовтні продовольчі товари подорожчали на 4%, непродовольчі товари - на 1,5%, послуги - на 0,5%. З початку року зростання цін на них склало відповідно 16,9%, 2,6% і 9,3%.
А ведь еще месяц назад (аккурат в преддверии выборов) говорили что инфляция будет не больше 12% в год. Теперь же наверное следует ожидать 15%. Офтоп - Нужно просить повышения зарплаты...
 
Останнє редагування:

abidal

DIPRESSIYA
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

В повышении цен на мое мнение виновато правительство которое не смогло удержать их рост в конце июля, из-за этого все товары поползли вверх в цене и из-за этого вследствии и подорожал главный продукт Украины, а именно хлеб нас насущий.Ну и выборы внесли свою немалую лепту в ценообразовании.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Кто виноват в повышении цен ?

Каждый год повышаються цены на продукты, это уже обычное явления, стоит уже привыкнуть.
 
Зверху