Есть ли жизнь на Марсе?

denj0y

Member
Актуальная тема в наши дни.
Прошу высказывать ваши предположения :)
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

на самом Марсе(как говорится в соответствующей литературе:) ) жизни нет,но проявляется активность у его спутников Фобос и Деймос...N-ое количество экспедиций на Марс закончились банальной потерей связи со спутниками,что само по себе уже наталкивает на некоторые интерестные мысли:)...если не ошибаюсь,то вроде бы Марс-обсервер при подходе к Марсу снимал его с космоса...последние 6 кадров данного спутника запечатлели некий обьект размерами в несколько километров,несущегося прямо непосредственно в спутник...
Так же довольно широко известные снимки так называемого Марсианского сфинкса,или как еще называют Марсианского египта...опять же если не ошибаюсь,то как раз викин-10 сделал эти нашумевшие кадры,пролетая "рядом" с Марсом...так на них различимы некие силуеты,очень похожие на египетские прирамиды,а также отдеьный холм,который при детальном рассмотрении назвали сфинксом...етот холм являет собой лицо некого существа,похожего на человека...отлечительные черты-это (опять же повторюсь-как написано в литературе) почти абсолютная симметрия...так лицо имеет стрижку "пажа",при детальном изучении были даже обнаружени и глазные яблоки...но что также является интерестным-так это то,что есть одна деталь,не соответствующая общей симметричности...это слеза на щеке данного "сфинкса"...касательно прирамид,то некоторые источники приводят информацию,что расположение пирамид носит сугубо геометрический характер,как то расположение сторон пирамид по мередианам,определенные углы,фигурирующие в расположении пирамид относительно планеты и др.Также утверждают,что в одной из пирамид вроде как видна полость,т.е. одна из стен разрушена и видно полость,что лишний раз подчеркивает факт "пирамид" а не природных насыпов подобного рода...

это впрынцыпе самое известное что касается Марса...так же существует масса версий и домыслов относительно того же сфинкса или пирамид,но это является основным,что я встречал...
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Есть ли жизнь на Марсе?

можу ще додати, що існуть тунелі (або глибокі воронки від метеоритів ) в середину Марса
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

в чём её актуальность??
после моего поста и следующего...человек задающий данный вопрос интересуется актуальностью...если для тебя это не актуально,то зачем вообще заходишь в эту тему?А если зашол,то уже не нада говорить что оно не актуально,т.е. заинтересовался сам...
 
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

ну может жизнь там и біла когдато ето еще может біть, но чтбі там біла целая циливизация под землей ето уже брет, максимум что там сейчас может жить ето какието анаеробніе бактерии.
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

после моего поста и следующего...человек задающий данный вопрос интересуется актуальностью...если для тебя это не актуально,то зачем вообще заходишь в эту тему?А если зашол,то уже не нада говорить что оно не актуально,т.е. заинтересовался сам...
шо ты мелешь?
не одного принципа, касающегося актуальности темы в наши дни я не нашёл, скорее всего ты не имеешь представления о понятии самого термина актуальность. Так, что привет наука
 

Chery

з іншого життя
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

ну может жизнь там и біла когдато ето еще может біть, но чтбі там біла целая циливизация под землей ето уже брет, максимум что там сейчас может жить ето какието анаеробніе бактерии.
Так даже и анаеєробные бактерии-это тоже жизнь.Здесь же не говорится о каких-то зелененьких человечках.
Я на пример в Марсе не уверена,но что существует жизнь за пределами Земли не сомневаюсь:)
 
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

Ученые National Geographic Chanel ОБнаружили следы живих организмов на Марсе возможна там была жизнь а возможно существует и сейчас!!
 
Зверху