Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?

Урок мастерства для „Пульсара”

(«Битвы» за выход в 1\4 финала Кубка не получилось)

БК «Сумыхимпром» – БК-93 «Пульсар» 112:57 (28:7-25:8-33:20-26:22)

БК «Сумыхимпром» начал матч „боевой” пятеркой: Буцкий, Кривич,
Кривич, Коженец и Томич. Первая же атака хозяев принесла им 2 очка - Томич, пройдя под кольцом, уверенно переиграл защиту „пульсара” и положил мяч в корзину. Стартовый натиск сумской команды уже с первых атак начал приносить очки. Спокойные и уверенные действия защитника Буцкого, точные передачи и броски братьев Кривичей, подборы и грамотные защитные действия „высоких” Коженца и Томича привели к поэтому, что уже на 8-й минуте первой четверти на табло были цифры 21:5 в пользу хозяев. Учитывая такой дебют матча тренер сумчан Римантас Эндрияйтис дал возможность проявит себя сумским новичкам ( Шкурупию, Малышу, Малешевичу), которые небезуспешно заменили „основу”. Особенно это касается Малыша и Шкурупия, которые раз за разом «ложили» мячи в кольцо «Пульсара». В исполнении этих игроков зрители увидели несколько эффектных «слем-данков», которые «взрывали» зал овациями. У «Пульсара» же в этот вечер не получалось практически ничего: броски не отличались точностью, защита «Сумыхимпрома» полностью перекрыла все пути к своему кольцу, около 80% подборов на обоих щитах были за сумскими баскетболистами. Итог первой четверти 28:7 полностью соответствовал положению сил на площадке. В этой четверти самым результативным был Томич, который набрал 13 пунктов.
Вторую четверть сумчане начали новой пятеркой: Малашевич, Шкурупий, Малыш, Загрибельный, Зозуля. И этот состав «Сумыхимпрома» переигрывал молодых ровенчан. Игра проходила при полном доминировании хозяев площадки. На 3-й минуте – красивейший «слем» от Шкурупия, несколько эффектных атак 13-й номер Сумыхимпрома завершил неточными бросками. В составе «Пульсара» выделялся Скиданов и Артимович. За 6 минут до конца 1-й половины поединка более чем солидный перевес сумчан ─ 39:7. Вторая половина второй десятиминутки была отмечена большим количестве фолов с обеих сторон. Сирена на большой перерыв зафиксировала результат 53:15.
В третьей четверти на площадку вышла основная пятерка команды из Сум и разгром ровенчан продолжился. В третьей десятиминутке отличились братья Кривичи набрав на двоих больше 20 очков. Три «трешки» забросил Ростислав Кривич.
За 2 минуты до конца четверти из-за перебора фолов площадку покинул Томич, который принес в копилку команды 15 пунктов. После этого намного активнее заиграл Андрей Артимович, который регулярно бросал из-за дуги, и неоднократно попадал. Результат после 3-х четвертей 85:35.
В финальной десятиминутке Эндрияйтис выпустил на паркет совсем молодых игроков – Ерёмина и Пелипейко (оба 1985 г.р. и для обоих – дебют в Суперлиге). Натиск сумчан стал слабее, и этим немедленно воспользовались баскетболисты из Ровно. Передачи «Пульсара» стали острее, игроки стали активнее бороться под щитом, участились броски из-за 6-метровой линии. Игра несколько выровнялась, и за 2.42 до конца на табло БЦ «Олимп» был счет 100: 50. Под занавес игры Шкурупий отличился еще одним «слемом» в отрыве. Сумская команда увлеклась индивидуальной игрой, что позволило «Пульсару» сократить разрыв. Финальный счет матча 112:57, и «Сумыхимпром» по итогам 2 матчей проходит в следующий круг Кубка Украины.

S-DIMAN

Вот небольшое видео с матча... качество не очень снято на мобильный телефон далековато от площадки :(

[ED2K]ed2k://|file|%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE002.mp4|1059088|017A918349DB2725D9000550BEB1F37F|h=ESRFYYJX53DOEGRQAWDFJVORRFRIOXRJ|/[/ED2K]

kobi

◘◘◘◘◘◘◘

на баскет.ком .юа в статистики у кривича 0 блок-шотов хотя 2 я точно видел:)
Буцкий красавчик 12 асистов:clap2:

S-DIMAN

да там прога какае-то не настроеная :( Щас токо настраивают

S-DIMAN

"Сумыхимпром" - "Пульсар" (после матча) Римантас Эндрияйтис
(главный тренер «Сумыхимпрома»)

«Играя в Ровно, мы проиграли 16 очков, отправив туда трех игроков основы плюс дубль. Но, как видите, сегодня мы отыграли эту разницу и выходим дальше на южненский «Химик». «Химик» – очень серьезный соперник. В этом году они выглядят лучше, потому что заполучили сильного игрока Братича, которого в прошлом сезоне не могли пригласить из-за действующего контракта в Израиле. Нам будет интересно проверить с ними свои силы, сравнить подбор игроков. Это будет очень хорошая проверка своих возможностей. Вы видели, как «Химик» сыграл с «Будивельником» в Киеве, – выиграл более 20 очков.
Я рад, что наш тактический ход в Кубке получился, но я сожалею, что нам не удалось выиграть в Николаеве. Команда три недели была без игровой практики, но тащить весь состав в Ровно, приехать и через день ехать в Николаев – я не знаю, лучше ли этот вариант. Может, я и ошибся, но вышло, как вышло. Мы три с половиной тайма вели, диктовали свои условия, а потом провалили 5 минут четвертого тайма – и Раевский закидал нас дальними бросками. Но все только начинается. Проигран лишь один бой, война не проиграна.

Михаил Переверзий
(главный тренер «Пульсара»)

«Приехал не полный состав, и некоторые молодые ребята, наверное, не настроились на игру. Хозяева после поражения в Николаеве хотели показать, что они действительно хорошая команда. Им это удалось, а нашим ребятам не хватило настроя. Особенно это касается первой половины – во второй игра была хоть более-менее на что-то похожа.
Результат вы видели: -50 очков. Я думаю, это все, на что способен такой наш неполный состав.

Speциалист

Basketball Addict :)

Томич сегодня был лучший среди наших! Оле! Всех с выходом в 1/4 финала кубка Украины!:beer2: