Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

Del

Member
я знаю .... и что дальше ?
...вот только вопрос, а кто признал католицизм, буддизм, православие и т.п.?..
как можно признать чью-то веру? кто это должен делать (признавать), человек, общество, весь мир?
понять можно по-разному, что имеется ввиду именно в данном конкретном случае? тут признается, что у каждого своя вера или признается чья-то вера как своя?
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Re: Библия....

как можно признать чью-то веру? кто это должен делать (признавать), человек, общество, весь мир?
понять можно по-разному, что имеется ввиду именно в данном конкретном случае? тут признается, что у каждого своя вера или признается чья-то вера как своя?
А есть разница чью веру признают ?
И логически признать чтото может только человек ...
 
Ответ: Библия....

слышал одну фразу очень понравилась...
.... человек поверил в бога после того, как его создал ...
и библия написана нами и бог придуман нами и вера коректируеться по мере развития человека...
хотя., человек слаб ему надо во чтото верить...
воспринимаю библию лишь как литературу не больше не меньше
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Библия....

слышал одну фразу очень понравилась...
.... человек поверил в бога после того, как его создал ...
и библия написана нами и бог придуман нами и вера коректируеться по мере развития человека...
хотя., человек слаб ему надо во чтото верить...
воспринимаю библию лишь как литературу не больше не меньше
эт мои фразы ;) писал много раз до этого
 

fost

agent
Ответ: Re: Библия....

2Del,
з.ы.: знай я НЛП хоть на треть составителей Библии... все спорящие по поводу религий во многочисленных топиках уже бы давно были переубеждены обратно (в виду того, что уже хоть на что-то запрограммировались)...
жжошь =)))))) видать, доклад писался по бульварным заметкам.
низач0т!
 

RaMoNVicious

3d artist
Ответ: Re: Библия....

жжошь =)))))) видать, доклад писался по бульварным заметкам.
низач0т!
...увы, товарищ, по научной литературе писался доклад!.. бульварные заметки не применимы к научным докладам... как по мне, а как у тебя не знаю... <_<
 

мариша

любимка :)
Ответ: Библия....

Библия у каждого своя, каждый из нас принимает ее по-своему. Впрочем, как и Веру вцелом. Мы ведь не можем верить в Бога одинаково, каждый верит по-своему. В любом случае, Библия - это святость, так что некоторым из форумчан можно бы быть посдержанней в высказываниях:angel:
 

RaMoNVicious

3d artist
Ответ: Библия....

...ну верить никто никому не запрещает - верьте во что хотите...
...про Библию ничего не уважительного говорить не буду... ибо это реальная историческая книга, в которую уже 2 тысячелетия как верят "некоторые"... %)
 

мариша

любимка :)
Ответ: Библия....

...ну верить никто никому не запрещает - верьте во что хотите...
...про Библию ничего не уважительного говорить не буду... ибо это реальная историческая книга, в которую уже 2 тысячелетия как верят "некоторые"... %)

верят не в Библию, а в Бога
 
Зверху