Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

setty

Граф
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

не вижу причин для городости
 

HNIW

Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Если с этой точки зрения смотреть, то и Пушкин - не русский. :)
И что теперь, не гордиться Пушкиным России?
И если поскрести "истинно русских" культурных, военных, научных деятелей, то они тоже будут не русскими.

Суворов,Ушаков, Воротынский, Хворостинин, целая плеяда Трубецких и Шереметевых, Кутузов, Петр 1, Репнин, Румянцев, Сенявин, Спиридов,Потемкин... многие из них имели мировую извнстность

это то что я не особо копаясь в памяти вспомнил... из вояк этнических русских... найди сравнимых по масштабу деяний и известности этнических украинцев
 
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

не забывай, этническая территория России - это не квадратный метр...
уверен? а вдруг (! :)) у Суворова прапрабабушка немка, а прапрадедуля - *хАхол*?
п.с. у того же Люксембурга нет и именнитых вояк, писателей.. и тем не менее народ гордится СВОЕЙ родиной.
п.п.с. ты хочешь, чтобы украинцы гордились Россией? или что?
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Да..глубоко забрели господа...
А вот лично я не горжусь принадлежностью ни к стране ни к нации ни ко времени ни к пространству. Если бы мне судьбой было дано сделать что то существенное в жизни - я может и гордился бы а чем должен гордиться маленький человек?!
Что он украинец? Бред какой-то. Что хозяин судьбы - так это иллюзия...В этом смысле это что то вроде патриотизма - идиотского понятия придуманного хитрыми идеологами.
Можно подумать нельзя просто любить жизнь и то из нее что попадает в ЛИЧНУЮ СФЕРУ - друзья родные земля работа коллекция пиво и т.д. То есть мир который ощущаешь пока живешь.
Все - что еще нужно?
Демагогия остальное....
 

Semmy

конепас
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Я люблю Украину.
 

zergius

New Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Суворов,Ушаков, Воротынский, Хворостинин, целая плеяда Трубецких и Шереметевых, Кутузов, Петр 1, Репнин, Румянцев, Сенявин, Спиридов,Потемкин... многие из них имели мировую извнстность
это то что я не особо копаясь в памяти вспомнил... из вояк этнических русских... найди сравнимых по масштабу деяний и известности этнических украинцев
У меня нет желания умалить заслуги этих деятелей, но, поверьте, они не так (точнее не все) известны даже в Европе, как Вам кажется.
Кроме того, не нужно забывать, что земли Украины находились фактически в колониальной зависимости от Российской Империи. До тех пор, пока колониальный гнет был не очень силен, можно говорить о украинских деятелях, хотя не все они были этническими украинцами, например Петро Могила, основатель Киево-Могилянской Академии - из молдавского рода.

Но это не умаляет их роли в истории Украины.
Прошу заметить что в названии темы нет речи об этнических украинцах.
Хотя в целом Ваша позиция мне понятна - если у Вас нет уважения к той территории на которой (я думаю) Вы проживаете, то не мне Вас судить.

P.S. Буду признателен за обращение впредь на Вы, т.к. с Вами лично не знаком.
 
Останнє редагування:

HNIW

Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

известны и еще как!Петр 1, Суворов, Кутузов,Ушаков, Потемкин


не нужно про колониальную зависимость-это чушь! Новороссия и Слобожанщина никогда украинскими не были и украинцы там если и селились то им услугу оказывали спасая их от поляков или турок

лишь проделки коммунистов и пьяного ельцина забывшего вернуть русские земли ввергли эти территории во власть нынешней украины

украина настоящая=западенство +отчасти центр, все остальное к ней имеет весьма посредственное участие
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Вот вам и САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - всякого рода гордости - они от гордыни...так что не вгрызайтесь - лучше на практике проявляйте свою любовь.
 
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

"лишь проделки коммунистов и пьяного ельцина забывшего вернуть русские земли ввергли эти территории во власть нынешней украины

украина настоящая=западенство +отчасти центр, все остальное к ней имеет весьма посредственное участие"

- НЫНЕ Украина имеет определенную территорию и поэтому Слобожанщина - это этническая область Украины.
если Вы себя не считаете украинцем, гражданином Украины (хотя так возможно у Вас указано в паспорте) - то это Ваше дело. смысл какой утверждать, что Новороссия и др. никогда не были украинскими? навязать людям идею о том, что они ниоткуда и нигде?
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Суворов,Ушаков, Воротынский, Хворостинин, целая плеяда Трубецких и Шереметевых, Кутузов, Петр 1, Репнин, Румянцев, Сенявин, Спиридов,Потемкин... многие из них имели мировую извнстность
это то что я не особо копаясь в памяти вспомнил... из вояк этнических русских... найди сравнимых по масштабу деяний и известности этнических украинцев
а дебри все гуще... какая разнице кто в "мире" известен, а кто нет...

важно кто для НАС известен... если так равнятся на других и акцентрировать внимание на этничности(потом пойдет раса, цвет кожи и мерянье головы штангенциркулем)...
а то дейсвительно гордится будет нечем :furious:
 
Зверху