Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Герои УПА

Вопрос стоял не где, а за что?!. Можно воевать где угодна за свою страну.
Вы можете УПА считать не фашистами, верить одним историкам, не верить другим.
Это ваше дело.
А мое дело сказать: не осудим УПА последствия будут плачевные. Продажные историки могут сколько угодно оправдывать УПА, но в умах народа (в значительной части) они навсегда останутся фашистами которых стреляли и резали их отцы и деды.
Если вопрос и дальше будут ставить ребром, то добром это не закончится.
И стоило его вообще подымать?
я не верю ниодному историку на 100%... может еще осудить ветеранов советских войск, нападавших на польшу, прибалтику, финляндию?

в умах народа, который жил далеко от мест событий? мнение которого сложилось по работам "историков"..
а как же ум народа с тех мест, где все эти события происходили? или с ними нельзя считаться?...

пока люди не осознают, что такие вопросы ребром "ставят" политики, для своих корысных целей, то точно добром не кончится
 

lyolia

Забанен
Ответ: Герои УПА

Ну, дык! И тему герои УПА на этом форуме открыли политики! ;)Или всё это создали политические марионетки?
 

Santolege

Забанен
Ответ: Герои УПА

А кто из Бандеры и Шухевич более героичен в своём геройстве? Ну, типа, самый героистый героей из всех героистых героев.
 

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

mi][a
Причем тут коммунисты? Или это попытка перевести разговор в дебри?

кто же жил далеко от мест событий? Вы про африканцев что ли?

Задам вопрос прямо – кем вы считаете УПА? Героями, фашистами, свой вариант.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Герои УПА

кто же жил далеко от мест событий? Вы про африканцев что ли?
Задам вопрос прямо – кем вы считаете УПА? Героями, фашистами, свой вариант.
те кто нифига не зная, с пеной у рта чтото доказывают, веря "историкам"... не видели событий своими глазами, и не знают мнения людей, которые жили в центре собитий

для меня герой тот, кто защищает свою свободу и свободу ближних...
среди упа были такие, так же как и среди воинов красной армии...
так же среди обоих сторон были бандиты, паразины и наверняка просто недалекие люди..
я не могу считать героями всю армию, хоть упа, хоть красную... для меня важны люди, а не толпа, как бы она не называлась

если воины красной армии считаются ветеранаим - то пусть и воины упа так называются
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Герои УПА

Ну, дык! И тему герои УПА на этом форуме открыли политики! ;)Или всё это создали политические марионетки?
=) ну имелись ввиду те люди, которые способствуют этому всему, ради своих корысных интересов.... можно сказать олигархи, и люди работающие на них
 

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

Значит для вас и современная Украинская армия не герои? Прежде чем уважать и почитать современную армию, вы что исследуете каждого по отдельности, выясняете, а не бандит он, а потом уже начинаете уважать и почитать?
О чем вы говорите, как это в целом армия не может быть героями? Сказали б вы это где-то в США, что не одна армия не может быть героями, в том числе Американская, немедленно заплевали и забросали помидорами. Там почему-то каждого война считают уже героям. А для вас оказывается еще нужно узнать его личные характеристики.
Ужас… до чего докатились.
Это я к тому, в целом не важно характеристики отдельно взятой личности, главное заслуга всей армии в целом.
В данном случаи в УПА таких заслуг нет.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Герои УПА

для меня важна личность человека и его поступки...
ну значит за это быть мне заплеваным и закиданным помидорами...
 

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

Вот такой образный пример.
Олимпийские игры, футбол, медали получают все, даже те у кого кривые ноги и те кто сидел на лаве запасных, не разу не выйдя на поле. И все они олимпийские чемпионы. Не смотря на личные характеристики. И когда пройдет время, забудется кто как играл. Останутся лишь списки олимпийских чемпионов и будет значится вот они победители.
Примерно так же и в армии, пока человек в строю, он герой.
И говорить, что мол армия в целом не может быть героем. Это равно сильно что я скажу сборная Италии, в целом, не победила на чемпионате мира по футболу.
 

Kramar

Іван Богун
Ответ: Герои УПА

ви плутаєте тепле з м"яким, шановний. Я приблизно так розумію вашу позицію (мовою оригіналу):
победителей не судят!
невже ви не вважаєте воїнів УПА героями виключно через те, що вони не перемогли фашизм? Так вони не влаштовували парадів в Берліні, не окуповували Німеччину, не диктували свою волю половині післявоєнної Європи! Вони воювали і помирали абсолютно за інше!!! За свою свободу та за право жити у своїй власній державі (а не в одній з імперій, яких на українських землях бачили немало), за право ходити в Греко-Католицьку чи Православну церкву (спротив насильницькому покатоличенню України), за право хрестити своїх дітей, за право навчатися українською мовою (всі імперії чинили спротив відкриттю українських університетів), за право бути шанованими на своїй багатостраждальній землі.

Невже ви справді вважаєте, що право на існування мають лише імперії, які силою зброї підкорюють і поневолюють сусідні землі?
 
Зверху