Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Відповідь: Герои УПА

Sim$Dim, поправ мене, якщо я не вірно розумію твою позицію.
Ти не вважаєш УПА бандитами, але тобі не подобається той політичний устрій, який хотіли б мати провідники ОУН в післявоєнній Україні.
Я вірно зрозумів?
Я бы не хотел сейчас затрагивать вопрос о преступной деятельности УПА. Позиция , конечно, есть, но ее ведь нужно чем-то подтверждать, а я еще не уверен, что обладаю достаточным количеством аргументов.
Меня сейчас больше волнует морально-этическая сторона вопроса признания воинов УПА героями. Хочу понять за какие заслуги их нужно удостоить такой чести.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Відповідь: Герои УПА

Ти читав висновки Інституту історії України НАНУ?
Всеми Вами не любимый автор - Виктор Полищук.
Критика "Отчёта рабочей группы историков при Правительственной комиссии по изучению деятельности ОУН и УПА. "
Киев, 2006.

Продажная комиссия Вам всё оправдает. ))))
Как и было сделано с "великой" Трипольской культурой) которой не было на самом деле.
 

Вкладення

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Герои УПА

hed1n.ru, весьма любопытная книга, как раз сейчас и читаю (кпушники подарили) :) Правда для начала лучше прочесть сам "Отчет".
 

Kramar

Іван Богун
Відповідь: Герои УПА

продажний Поліщук тобі, Хедіне, підтвердить твою позицію!
Подобаються такі аргументи? Впевнений, що ні. Так навіщо ти обливаєш брудом та називаєш продажними будь-кого, чия думка не співпадає з твоєю? Навіть фахових істориків. Один ти і Поліщук - оракули, яким відкритий доступ до всіх істин світу. Навчися вести толерантну аргументовану дискусію, а не апелювати до однієї і тієї самої людини, діяльність якої розкритикована вже усіма, хто хоча б один раз копався в архівах і має історичну освіту.
 

Leader

_______________
Ответ: Відповідь: Герои УПА

Меня сейчас больше волнует морально-этическая сторона вопроса признания воинов УПА героями. Хочу понять за какие заслуги их нужно удостоить такой чести.
Хоча б за те, що вони воювали Українську незалежність.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Герои УПА

Опять же громкая фраза... И что бы эта "незалежнисть" нам принесла? Суверенну, авторитарну, тоталітарну, професійно станову державу? И за это я должен почитать УПА? :shock:
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Опять же громкая фраза... И что бы эта "незалежнисть" нам принесла? Суверенну, авторитарну, тоталітарну, професійно станову державу? И за это я должен почитать УПА? :shock:
Але б то була держава Українська, а не німецька, і не радянська в яких українців вбивали
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Герои УПА

Але б то була держава Українська, а не німецька, і не радянська в яких українців вбивали
при тоталітарних режимах завжди "своїх" вбивають не менше ніж чужих...

справа в тому, що звичайні вояки упа могли і не знати, ща на них чекає.. можливо думали, що воюють за вільну україну, а не авторитарну
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Відповідь: Герои УПА

Всеми Вами не любимый автор - Виктор Полищук.
Критика "Отчёта рабочей группы историков при Правительственной комиссии по изучению деятельности ОУН и УПА. "
Киев, 2006.
ну ему тоже нельзя верить на 100%, так же как и комиссии... историей легко манипулировать

зы: советская армия тоже не с чистыми руками... например война с польшей, прибалтикой, финляндией... но эти люди тоже ветераны
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Герои УПА

Leader, аргумент не убедил... Как по мне то, "переваги" такой "незалежності" довольно сомнительны. И несколько наивно было бы считать, что даже при "родном" тоталитаризме жизнь граждан была бы не под угрозой.
 
Зверху