Кем был Иисус Христос?

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Кем был Иисус Христос?

P.S. А отрицать Бога - всё равно, что отрицать таблицу умножения, много ума не нужно. Чуть-чуть упёртости, уверенности в собственной гениальности и хронического детского максимализма.
Верить в бога - всеравно что верить в сказки. Так как бог - порождение человеческой мысли. Немного фантазии и детской сказки.
Верить в бога намного проще чем не верить в него. ;)
 

lyolia

Забанен
Ответ: Кем был Иисус Христос?

Верить в бога - всеравно что верить в сказки. Так как бог - порождение человеческой мысли.
Наоборот. Человек - порождение Божеской мысли.

Верить в бога намного проще чем не верить в него. ;)
Отнюдь. Исходя из личного опыта, позволю себе с Вами не согласиться.
Когда-то и я провозглашал утверждения, подобные Вашим .
Впрочем, у меня нет намеренья вступать с Вами в диспуты, так, как доказывать очевидное для меня оппоненту - скептику, считаю сизифовым трудом. Я полностью разделяю наиболее полный ответ в этой теме, озвученый уважаемым bsv.

P.S. Не вижу смысла дискутировать с человеком, который автоматом навесил на всех верующих ярлык глупцов и дураков.
Подыщите себе аудиторию поумнее.
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Кем был Иисус Христос?

Наоборот. Человек - порождение Божеской мысли.

Отнюдь. Исходя из личного опыта, позволю себе с Вами не согласиться.
Когда-то и я провозглашал утверждения, подобные Вашим .
Впрочем, у меня нет намеренья вступать с Вами в диспуты, так, как доказывать очевидное для меня оппоненту - скептику, считаю сизифовым трудом. Я полностью разделяю наиболее полный ответ в этой теме, озвученый уважаемым bsv.

P.S. Не вижу смысла дискутировать с человеком, который автоматом навесил на всех верующих ярлык глупцов и дураков.
Подыщите себе аудиторию поумнее.
Человек порождение божей мысли ... странно тогда обьясните мне почему люди признают множество религий ... в некоторых богов много. А первые религии ... магия шаманство язычество ...
Почему при порождениии мисли бога человек узнал о нем лиш века спустя ;)
Ответ очевидет ... просто придумал его позже ...

А насчет что легче - жить и слепо верит во чтото зная что жизнь не окончится на смерти и она не бесполезна - несомненно легче. Поэтому верить в бога намного легче чем не верить в него.
Ибо атеисты борются с суровой реальностью мира а не закрываются от него вуалью.
 

Andys

New Member
Ответ: Re: Кем был Иисус Христос?

Два человека. Первый смотрит на небо и видит солнце. Второй с закрытыми глазами и верит , что сечас ночь.
Диалог:
- Посмотри какой сегодня прекрасный день.
- Нет. сечас ночь.
- Открой глаза и ты увидиш яркое солнце.
- Я верю, что сечас ночь и вера во мне сильна. Никто меня не собьет с пути истиного.

PS. Фантазия человеческая безгранична :)
интерсено что было быЮ если бы вдруг настала ночь согласно вере второго
 

JunGle

Смотри в корень!
Ответ: Кем был Иисус Христос?

лучше самому буддой стать...:)чем думать о том,кто БОГ,а кто пророк..
 

Andrue

Fly to the rainbow...
Ответ: Кем был Иисус Христос?

Как сказал один человек: "Библия не прислана к нам с небес по факсу"
В том смысле, что писали её не кто иные как сами люди. И я считаю это глупо: сначала напридумывать себе свод дурацких правил и суеверий, а потом с ослиным упрямством их исполнять, истино веря, что так нужно для их же блага. Библию я считаю одной из самых лицемерных и непоследовательных книг в мире. А что касается Исуса, то я считаю что это был, пусть и незаурядный, но все же человек. А чтобы мои доводы не казались голословными, напомню только два вполне реальных исторических факта:
1) Христианство, как массовая религия, стало общераспространенным только через без малого 100 лет со смерти Христа, с легкой руки императора Константина, которому это очевидно по каким-то причинам было выгодно.
2) В исторических хрониках того времени есть различные упоминания, которые подтверждают, что Иуда как историческая личность действительно был, были также и многие другие личности, тесно связанные с Иисусом. Лишь об одной личности там не упоминается - О Иисусе Христе.
Думайте сами, решайте сами...

Прозвучало на правах личного мнения. Верующих (если таковые есть) прошу не обижаться.

P.S.: Что до меня, я считаю что бог должен быть у каждого в душе, и не важно, как его назвать - Будда, Аллах, Христос, инопланетяне, природа и т. д. А в мире и правда существует еще очень много непознанного и необъясненного.
 
Останнє редагування:

JunGle

Смотри в корень!
Ответ: Кем был Иисус Христос?

Укажи пожалуйста направление в котором нужно думать и решать.Не пойму зачем вообще спорить о том,есть Бог или нет..Для верующего он существует априори,а для атеиста он априори не существует.
p.s.религия объединяет,помогает и направляет!
 

Papa13

Craziest
Ответ: Кем был Иисус Христос?

Иисус Христос был "чёсарем" ,то есть мошенником и умным человеком.Люди "повелись" потому ,что были неграмотными.
 
Зверху