ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Да все все понимают, корпоративные тезисы таковы:
- передайте нам в управление основнеы ресурсы планеты, мы знаем что с ними даелать.

mi][a, был не внимателен при просмотре фильма о корпорациях. Там была констатация набора фактов (калейдоскопический идиотизм). И тезис (по-умолчанию) что никуда от корпоративной формы собственности не деться даже если она такова какой является.
И было пару сцен с новыми-"хорошими" руководителями корпораций, которые и об екологии заботяться и ресурсы економят и в камеру улыбаються. Но стоит им передать ресурсы - будет Вам и золотой миллиард и кому на Руси жить хорошо ...
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Да все все понимают, корпоративные тезисы таковы:
- передайте нам в управление основнеы ресурсы планеты, мы знаем что с ними даелать.

mi][a, был не внимателен при просмотре фильма о корпорациях. Там была констатация набора фактов (калейдоскопический идиотизм). И тезис (по-умолчанию) что никуда от корпоративной формы собственности не деться даже если она такова какой является.
И было пару сцен с новыми-"хорошими" руководителями корпораций, которые и об екологии заботяться и ресурсы економят и в камеру улыбаються. Но стоит им передать ресурсы - будет Вам и золотой миллиард и кому на Руси жить хорошо ...
согласен с описанием передачи, вышеописаное мне тоже не понравилось в ней... но все же там есть интересная информация о корпорациях и что нас может ожидать, если ничего не будем знать и делать...
может заставит когонибудь задуматься о будушем в правильном направлении
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Не вижу ничего неприличного в том, чтобы указать фокуснику на то, что его фокусы никуда не годятся.
Товарищ начинающий конспиролог! Я вижу вы из тех, для кого важна не суть спора, а сам его процесс. И хотя ваша КОБа у меня уже вызывает нуДОТУ, я еще один раз для "особо одаренных" поясню.:stupid:

Я редко пишу сообщения в Форум, в основном, только созерцаю, но когда становлюсь свидетелем того, как кто-то, пользуясь обычным человеческим невежеством, пытаеться "запудрить мозги" как можно большему количеству людей, - не могу пройти мимо. (Наверное, из-за индивидульной врожденной реакции моего нутра.)
Я не знаю: что по-вашему "фокусы". Фокусы ( по мне) - это когда некие шарлатаны, преследуя меркантильные интересы, создают венегрет из кусков: диалектического материализма, кибернетики, теории менеджмента, кибер-социологии. И из этого венегрета пытаются состряпать новое вероучение со своей церковью. А на поверку все это оказывается обычным лохотроном, где "разводят" не на деньги, а на голоса избирателей или просто политические симпатии. Вот это и есть "фокусы".

Да у вас еще и память очень короткая. Или это еще один дешевый приемчик - мыслестоп. ;) Соврал - и забыл. Так я напомню:

"могу спорить "в заклад", что вся преподнесенная "мировоззренческая" концепция была задумана как антитезисы к незабвенным "Протоколам сионских мудрецов""

- концепция - это не антитезисы, это вы так думаете и тут же беретесь опровергать сами протоколы.
Словарь: заклад - вид обеспечения исполнения гражданско-правовых обязательств; иногда используется в рисковых договорах (пари,букмекерские ставки);состоит в передаче одной стороной в качестве гарантии другой стороне ценного имущества.

Так вот когда я говорю "могу спорить "в заклад", это значит, что утверждаемое мной для меня очевидно на 100%. Я утверждаю, что "протоколы" стали одним из побудительных мотивов создания вашего "нового чучхеанства". Или вам известны какие-либо другие "документы", когда жидомассоны так "лоханулись"?

Я польщен тем, что меня цитируют, но не надо сваливать на меня слишком много славы: подлинность протоколов опровергнута задолго до меня. Я лишь сообщил: как на эмоциональном уровне усомнился в подлинности "протоколов", так как на тот момент не был знаком с политическим памфлетом "Диалог в аду между Монтескье и Макиавелли".

"товарищи конспирологи считают, что само по себе понятие "ссуда" выдумали евреи-ростовщики. Но, господа, (тут я Вас разочарую) ростовщичество выдумали, увы, не евреи. "

- товарищи конспирологи так не считают, это вы считаете, что они так считают.
вы, по-видимому, очень молодой адепт вашей веры. Я сообщаю вам то, в чем убеждены все антисионисты, а вы мне говорите "они так не считают".
Да вы тогда плохо слышите, что говорят ваши гуру. Они же уши прожжужали о "мировой финансовой системе, контролируемой жидомассонами", "о вреде ростовщичества", "о паразитическом ссудном проценте". Вы чему-нибудь учитесь у своих духовных наставников? Домашнее задание делаете? Да Вы материала не знаете, а пытаетесь спорить: "они так не считают..." Странно как-то мне просвещать вас на
этот счет. Не находите? Поэтому мой вывод один: Cum principia negante non est disputandum (лат.). (С отрицающим основы (очевидные постулаты) спор невозможен). Это изречение не мое, а тех, кто впервые формулировал логические законы.:shock:

Потренируйтесь еще, пока у вас хреново получается с "опровержениями". ;)
Думаю: об "опровержении" как способе доказывания, в частности, и о законах (хотя бы первых двух) формальной логики, в общем, вы имеете очень смутное представление (если вообще имеете), чтобы советовать мне тренироваться.

А что касается, например, Ницше, то негоже такому великому мыслителю сказать "А" (Антихрист, Проклятие христианству) и не сказать "Б" (кто это христианство использует).
:hmm:Дискутировать с вами на эту тему считаю бессмысленным, поскольку из этих ваших полутора строк, я вижу, что ваше понимание философии Ницше примерно на том же уровне, что и восприятие нашими подростками негритянского рэпа.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Писать, безусловно, нужно. Всегда рад конструктивной критике.
Но не возможно критиковать, то что не было прочитано (сопоставлено со своей мировозренческой позицией)*. Это будет всего лишь точка зрения, но ни как не критика.

Насколько понял, то Мертвую Воду прочитал из присутствующих лишь я один. А жаль.
Даже очень жаль.


ЗЫ стоит обратить внимание на историю развития КОБ. Из нее видно что генерал Петров и ВП СССР разошлись в понимании путей развития.
______________________
* - в ДОТУ здесь интересная позиция, где миропонимание - это лексика, мировозрение - это образы. Поэтому чужую лексику (миропонимание) целесообразно сопоставить со своими образами. Информация делиться на "это" и "не это" (правда и ложь). Поэтому пропуская через свою мировозренческую систему (образы) возмножно дать оценку в режиме: это - не это.
Лично мне интересна позиция авторского коллектива.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

вы, по-видимому, очень молодой адепт вашей веры.
Ошибаетесь. Я просто развлекаюсь, время от времени переходя с одной стороны поля на другую. ;) А иногда мне хочется заняться боксом по переписке или сплясать рэп. Не судите слишком строго за валяние дурака :clown:

А что касается нуДОТы, то мое отношение к ней весьма прохладное, если не сказать больше...
 

lyolia

Забанен
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Так нечесно!!! Было очень интересно наблюдать за довольно аргументированной, с нотами диалектики и философии, дуэлью, и вот ...:(
С другой стороны, благодаря вашей полемике, захотелось поближе познакомиться с ДОТом. Сомневаюсь что с моим зоиловским мировозрением я стану сторонником этого учения, но неосознанно возникшая в процессе дискуссии "креативная" рекламма побудила меня
к изучению этого учения. Так что время, которое я затрачу, на вашей совести, господа.:angry:
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Нынче политическое затишье, но обычно после него бывает буря я не призываю смотреть на полгода вперед; давайте глянем подальше.

- Как показали последние выборы сохранились политических ориентиры лектората (толпы) по региональному принципу.

- Прибыль (в том числе в рамках государства) состоит из расходной и доходной части. Чтобы максимализировать прибыль в рамках предприятия или отрасли нужно уменьшить расходы.

- в толпо-элитарноqстране: государство это не трудовое большинство, его модель выстроена на удовлетворения потребностей элиты (максимальная прибыль). Украинская элита слаба и нивелирована до степени полной подотчетности надгосударственному управлению ибо концептуально безграмотна.

- Области (территории) государства в силу разной степени развития общественного производства бывают прибыльные и дотационные.

- Глобальные капитал постепенно прибирает к своим рукам производственную сферу в Украине, в некоторых отраслях экономики Украины (ростовщическая сфера – ярко выражено) в том числе не спеша и в производстве - нынешнее поколение хапнувших которые прибрали к рукам гос. Собственность бывшего СССР постепенно сливают его западным хозяевам нового мирового порядка (и вскоре после снятия моратория на продажу земли передадут и землю).

- Чтобы максимализировать прибыль в рамках корпоративной собственности на государство целесообразно избавиться от дотационных областей. Здесь следует вспомнить о полит предпочтениях по территориальному принципу.

Поэтому сохраняется устойчивая тенденция на раздел Украины:
- где восток будет занят в сфере производства
- запад Украины создаст трудовые резервы батраков для Европы. Возможно путем вхождения в Речь Посполитую (Кто не понял принцип будущего чемпионата Европы по футболу предлагаю подумать!!! SIC)
 

sniper

New Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Ну ладно, давай, выкладывай, чего там новенького насмотрелся..
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Нынче политическое затишье, но обычно после него бывает буря я не призываю смотреть на полгода вперед; давайте глянем подальше.
"КПЕ потеряла статус партии...
с выборами текущий режим власти КПЕ обломал."


И пару слов от себя: просмотрев штук 20 лекций, нельзя не заметить разницу между 1997 и 2007 годом - если раньше в словах и жестах превалировал оптимизм, то сейчас его как не бывало. Зазнобин мрачный, уже не шутит, а Петров вообще срывается на истерики. Видимо не все идет по плану...
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

А какое отношение КПЕ имеет к концептуальной власти?

Дело в том, что с моей точки зрения КПЕ не была концептуальной партией, в вывеску можно что угодно вписать (форма) а содержание то не измениться.
И невозможно выиграть выборы играя по библейской концепции, имея в багаже КОБ.

ЗЫ КПЕ и ВП вроде как давно разошлись.
А я наблюдаю в росийской политике совершенно проитвоположное, все там как раз куда лучше. Это вот в Украине "начнется" (начнут) скоро гражданская война
 
Зверху